Перейти к публикации

Mamamasha!

  • записей
    50
  • комментариев
    649
  • просмотров
    142 685

Желтушка новоржденных кто сталкивался?


Mamamasha!

4 488 просмотров

У нас с дочей оказался конфликт групп крови. И на 3-й день она пожелтела. Билирубин был выше нормы. Мы лежали под лампой 2е суток, нам капали глюкозу. Еще так раствор глюкозы давли пить. Вроде на 8й день билирубин стал лучше. И в весе худо-бедно нчали прибавлять. Щас полностью на ГВ. За первые дни от нашего 2680 потеряли более 350 гр. Вчера показалось, что желтизна на лице усилилась. Может просто накрутила себя, начитавшись инета. При сильных проявлениях желтухи грозит глухота, паралич и ничего хорошего. Педиатор прописала прогулки на солнце и витамин Е по одной капле в день. Почитала инструкцию он вообще не от этого. Просвятите у кого была желтушка новорожденных как все заньчилось? И можно ли глюкозу дома давать? Порадовало только, то что от этого не умирают.

 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нам прописывали Неосмектин 5 дней, на солнышко выкладывать, в роддоме под лампой грелись и глюкозу пили.

Ссылка на комментарий

Мне очень помог Лив-52. Для новорожденного я давала 5 капель 2 раза в день.
Еще педиатр советовала отвар 5 ягод Шиповника, давать 1 раз по 1 чайной ложке. Это все желчегонное. Еще подноси ее на солнышко к окошку если есть, билирубин распадается на солнышке!!!!

Ссылка на комментарий

Странный у тебя врач! Витамин Е и всё???...У нас была не сильная желтушка и то на прописывала всего всего!...

Ссылка на комментарий

У нас было за 350 показатель лежали в больнице капали капельницы и он упал только к 12 дню:)прочитала что подносить к окошку бесполезно уф-лучи через стекло не проникают. Нужно что бы деть регулярно ходил в туалет по большому так быстрее выводиться все из организма

Ссылка на комментарий

А вообще если боишься вози ребенка ежедневно на проверку билирубина может есть у вас не кровь где берут а датчик по коже который определяет

Ссылка на комментарий

Нам выписывали Хофитол. Пропили 10 дней-и все нормально. Тоже давали витамин Д.

Ссылка на комментарий

Какаем регулярно раз 3-5 на дню, тока жидковато. Думала в Инвитро кровь поздавать. Так у нее и так вся пятка исколота. Вот про датчик первый раз слышу, было бы сдорово.

Ссылка на комментарий

У нас была желтуха до 1,5 месяцев. Давала витамин Д и глюкозу пили.

Ссылка на комментарий

Нормальные педиатры и детские неврологи советуют с желтухой разбираться как можно быстрее! Высокий билирубин - это в первую очередь "удар" по гловному мозгу (познее развитие речи - самый главный риск!). Нам назначали желчегонные - Хофитол, порошочки с уросдезоксихолевой кислотой (в аптеке готовили) + лампа УФО и обильное питье. Удачи. Надо, чтобы к месяцу все прошло без следа.

Ссылка на комментарий

A nam ni chego ne naznachali. U dochki bila jeltushka 4 mesyaza, xotela uje letet k roditelyam, tak kak v Rosii eto lechat u nas tyt NET. no posle togo kak docha otkazalas ot grudi jeltushka proshla. Teper pravda perejivau chtobi nebilo u nee bilirubinovoi enzefolopatii...

Ссылка на комментарий

Удар по головному мозгу это страшно, однако, перерыла весь инет не нашла не на одном сайте ни кто не написал, что случилась задержка развития из-за желтушки или видимые нарушения речи. Думаю, а не купить ли мне лампу кварцевую.

Ссылка на комментарий

У моего сына тоже была желтушка, билирубин - 280, снизили до 145 и выписали, все обошлось, никаких последствий...

Ссылка на комментарий

Продажа ФОТОЛАМП для лечения ЖЕЛТУХИ у новорожденного

Нами используются оригинальные лампы нового поколения фирмы Philips. Такими же лампами проводят сеансы фототерапии в стационарах. Наше же Устройство предназначено для проведения облучения новорожденного (фототерапии) специальными лучами с целью лечения гипербиллирубинемии в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!!! Лампа имеет специальный держатель и легко устанавливается на детскую кроватку, манеж или даже коляску ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ ЗАКАЗЧИКОВ. Всего за неделю билирубин снижается вдвое, а то и больше!

Лампы терапевтические, имеют сертификат качества!!! Лампы для продажи только НОВЫЕ!!! (наличие уточняйте у менеджера) ОЧКИ при покупке БЕСПЛАТНО!!!

В комплекте 2 лампы Philips TL

специальный плафон под лампы

стойка с креплениями для установки

шнур 3 м.

 

skype - fotolamps

[email protected]

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...