Перейти к публикации

Mamamasha!

  • записей
    50
  • комментариев
    649
  • просмотров
    142 678

Засада с коляской


Mamamasha!

950 просмотров

К выбору коляски подходила серьезно, стока всего перебрала. Т.к. будем ездить зимой нужна высокая, трансформеры жутко низкие и внешне не нравятся, вот остановилась на коляске-люльке inglesina vittoria. Купили, поехали с детем гулять, и тут до меня доходит, что сама вывести её на улицу я не могу. Т.е. Пандуса у нас в подъезде нет, чтобы скатить по маленькой леснице надо либо силу или снимать ллюльку с дитем, стаскивать ее вниз, потом нижную часть. Поднять люльку я тоже не всилах, вернее поднимаю, а тащить не могу. Двери себе открыть тоже не получается, кароч, оказывается к этой коляске должен прилагаться хороший рост и длинные мускулистые руки. Тут я в пролете. Пока мне муж выносит её. Сколько раз видела как девчата сами вывозят свой транспорт. Как ездить я уже применилась, правда чувствую себя водителем пятерки, чтобы повернуть силу приложить приходится, нехватает усилителя руля. Да и штармит меня еще после родов. Чувствую себя безсильной и безпомощной. Кажется погорячилась я коляской. Мамочки, а вы как управляетесь со свом транспортом?

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня трансформер и я довольна, на зиму самое то, да и поднимать опускать без пандуса труда такого не составляет. А на лето мы взяли летнюю, полегче.

Ссылка на комментарий

стоп,а по ступенькам на задних колесах аккуратненько не получается?

Ссылка на комментарий

ну не знаю,мне управлять инглезиной оч нравилось.Слегка нажимаешь на ручку коляски одной рукой и она в эту сторону поворачивает. Тяжеловата - это да, попробуй как посоветовали на задних колесах по лестнице спускаться.

Ссылка на комментарий

Я после родов не гуляла месяца 2-1,5, муж и свекровь ходили малыша выгуливать. Сил не было вообще, боль от швов. А сейчас ничего, сама рулю )))) спускаю со второго этажа и поднимаю тоже перекатами (не на лифте, а по лестнице), хотя у нас тяжелая (Adamex). Руки стали сильнее кстати, а куда деваться ))))

Ссылка на комментарий

Неа, не получается её сила тяжести вперед тянет. Но наши мамаши из подъезда как-то так съезжают ничего не разбирая. Может руки у меня кривые.

Ссылка на комментарий

Может коляска тугая еще:)ты ее без ляльки попробуй у нас только к году все пружины и механизмы стали как надо работать.а коляску я на задних колесах спускаю а вот на верх только на руках

Ссылка на комментарий

я себе inglesina magnum купила, правда у нас колясочная и ступенек ней нет, но у родителей-то есть... вот думаю теперь. Я ее пробовала по ступенькам спустить мне кажется она меня за собой утянет и это еще без ребенка. Вверх проще, там превращаешься в тяни-толкая

Ссылка на комментарий

Ну даж не знаю что и сказать... :)
Я что первую дочь, что второго сына (коляски люльки были класические) брала под мышку вместе с колясками и таскала на себе по всем ступенькам... Ничего, не переломилась. Хоть и у самой бараний вес и рост метр с кепкой.... :D
Мож мышцу чуток подкачнуть... шучу.
попробуй затаскивать коляску прыгая по ступенькам на передних 9к тебе) колесах. Многие так скачут. Удачи. :)

Ссылка на комментарий

У меня тоже была такая коляска, но правда есть пандус на лестнице, но иногда и не по пандусу затаскивала, вниз на задних колесах, да и вверх тоже. Лучше всего заявку в ЖЭК написать, чтоб пандус сделали, вроде обязаны сделать.

Ссылка на комментарий

Надо еще разок попробовать) А то я её на балкон перетащила, вчера там гуляли)

Ссылка на комментарий

Тоже дом не как не предусмотрен для мамаш с колясками . Еще не родила но во всю изучила вопрос про коляски и поэтому на оопыте других и по логике вещей выбрала коляску легкую, и с колесами передними вращающимеся (ну что б поворачиват было удобно) а еще и обращала внимания на размеры люльки в итоге выбор пал сначала на жане но после измерения люльки отпал вопрос, а теперь жду тутис зиппи когда придет мне думаю останусь довольна т.к. маленько покатать удалось ее.

Ссылка на комментарий

ооо, у нас тоже самое, только коляска другая, хоть сама по себе и не тяжелая 11-12 кг. Живем на 4-м этаже, хочу сказать, что на мой взгляд, любую коляску вниз/наверх сам не поднимешь/спустишь! Я нашу коляску разбираю и оставляю в машине, которая стоит около поъезда, а дочку на руках несу домой, иначе никак!

Ссылка на комментарий

Ура, вчера научили меня наши местные мамки затаскивать коляску. Тяжеловастенько, кости таза теперь капитально разболелись. Через месяц все будек ОК.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...