Перейти к публикации
  • записей
    45
  • комментариев
    335
  • просмотр
    86 701

Висцеральный массаж


Скорпиончик (Туся)

10 381 просмотр

Девочнки, подскажите, пожалуйста, кто нибудь слышал про такой массаж и для чего он?

Спасибо большое за коменты 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я знаю что такое висцериальный жир - внутренний, который обвалакивает внутренние органы. Если его много, то он мешает работе всех органом, может перегревать яичники и т.п. Соответственно висц.массаж - я думаю для удаления этого жира, хотя на практике даже представить не могу как это должно происходить))))

Ссылка на это сообщение

Юленька, спасибо большое за коммент! а никто из знакомых не делал такой массаж? я вот сегодня пошла к физиотерапевту проситься на прогревание (грыжа в позвоночнике), она мне сказала что у меня не грыжа болит а внутренние органы смещены и надо пройти такой массаж

Ссылка на это сообщение

Висцеральный массаж помогает снять усталость, а так же подготовиться к большим физическим нагрузкам. В условиях информационно- изматывающей жизни в мегаполисе массаж необходим людям тех профессий, для которых характерны значительные умственные и нервно-эмоциональные нагрузки.

Метод возник давно и имеет разные названия: висцеральная хиропрактика, старославянский метод обдавливания живота, висцеральный массаж - и все это означает массаж органов брюшной полости.

Суть его заключается в глубоком обдавливании органов брюшной полости, которое проводится по определенной схеме и начинается с зоны желчного пузыря. В ходе массажа раскрываются сфинктеры, улучшается опорожнение желчного пузыря, улучшается пищеварение, ликвидируются застойные изменения в желчевыводящих путях.
Последовательное обдавливание поджелудочной железы, тонкого и толстого кишечника уменьшает воспалительные процессы в этих органах, уменьшает боли, приводит к нормализации аппетита и снижению веса. Исчезают самые жестокие запоры, что также способствует снижению веса и улучшению самочувствия.

Висцеральный массаж улучшает кровоток в крупных и мелких сосудах брюшной полости, появляется ощущение необыкновенной легкости в теле.
Обдавливание почек и мочеточников лечит воспаления и опущение почек. При желчно-каменной болезни из желчного пузыря выводятся камни, диаметр которых не превышает 1см. Он имеет свою методику, показания и противопоказания. Висцеральный лечебный массаж бывает как общим, так и локальным.

Висцеральный массаж помогает при:

хронических гастритах
язве, колитах, холециститаx
при опущении внутренних органов
при простатите, аденоме предстательной железы
дисфункции яичников, миоме матки

Ссылка на это сообщение

Здесь вот получше написано:
Висцеральный массаж
Висцеральный массаж (висцеральная хиропрактика) – это массаж-лечение внутренних органов через переднюю стенку живота, это работа с внутренними органами обдавливающего, сдвигающего, и массажного характера.
Висцеральный массаж (висцеральная хиропрактика) — специализированная контактная техника воздействия руками на внутренние органы и глубоко лежащие ткани организма (viscera — это внутренние органы, hiro — рука). Многие говорят, что эта техника своеобразная мануальная коррекция органов брюшной полости.
http://www.askon.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=68

Ссылка на это сообщение

Anastasiya_Зайка, спасибо, я уже весь инет обрыла узнать что это и как! меня смущает то, что я пришла к физиотерапевту и она сказала что вместо грыжы в позвоночнике (грыжу нашли на МРТ) у меня смещены органы внутренние, почки опущены и т.д. хотя в июне делала узи органов брюшной полости, и все без патологий! все ок! дело в том, что массаж этот она сама делает!

Ссылка на это сообщение

у меня такая же история была, вторичное бесплодие (тяжелые роды и многочисленные выскабливания после них) и две грыжи в поясничном отделе позвоночника. С дикими болями в позвоночнике пошла к мануальщику. Помимо работы с позвоночником он делал мне именно такой висцеральный мссаж на брюшную полость, так как при деформации позвоночника страдают внутренние органы, опущение и тп. Массаж улучшил кровообращение в малом тазу, активизировал работу ячников, до этого несколько циклов подряд не было фолликулов и, соответственно, овуляции. Этот массаж- достаточно болезненная процедура, но стоило потерпеть, как только курс прошла, на фолликулометрии сразу появился доминантный фолликул, сейчас 22 недели беременности, ждем сыночка!! Удачи и здоровья тебе!!

Ссылка на это сообщение

ksenia75, прикольно! Поздравляю тебя! Но дело в том что врачиха мне говорит что у меня опущение почек, я пошла на след. день на УЗИ! мои почки в порядке, никакого опущения и в помине нет! думаю это был развод. щас хожу на электрофорез с карипазимом. чуть позже думаю пойти на массаж спины!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...