Перейти к публикации

Танюшенция

  • записей
    5
  • комментария
    72
  • просмотров
    4 906

...ппц...


Танюшенция

846 просмотров

Вот и докопалась я до правды. Накипело... Напишу всё. Будет длинно, но правда) Вот только не знаю радоваться или нет...  Очередные пол-года бесконечных анализов и исследований ( чувствую себя лабораторной мышкой, беленькой такой, изможденной). Несколько лет моя чудо-врач тянула из меня деньги на бесконечные анализы. Без результатов. Сменила врача. Начали активно искать причину отсутствия Б. мужа проверили, генетику делали - все чисто. Г решила поставить мне бесплодие, и отправила на консультацию в 11ГКБ. пока дошла- оказалась беременной) Проходила 12недель - плод замер( Ступор..... По новой анализы ( Г сказала, что заглянули куда надо, и куда не надо) ни чего не нашли! Стали по новой проверять мужа. Дошли до микроскопии - ппц... Вердикт врача - ЭКО. Мужа нет, приедет через 2 дня. Сижу "кайфую" в одиночку((( Перечитала все, что можно. Желание убиться пропало) Надо стараться))) Пытаюсь найти слова, как по деликатнее ему все объяснить - он у меня ранимыйСмех. Гадаю, как отнесется к ЭКО? Г подсуетилась, записала в ЦПСиР к андрологу, за направлением на эко по гос квоте. Осталось оперативно объяснить все мужу, и отправится в этот путь... Страшненько)))) не знаю, зачем все это пишу, видимо, наболело, захотелось выговориться. С близкими делиться нет желания - маму "кондрат" схватит, муж - уехал, а остальным - нех рассказывать.  Вот как-то так. Теперь готовлю себя морально к новому этапу жизни на пути к малышу....

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не поняла в чем причина... Как то странно. Если одна Б была, значит еще должны быть, а ЭКО врачи сейчас каждому второму советуют.

Ссылка на это сообщение

да, сейчас кому не лень всех на эко направляют, но ведь я согласна, была же Б!!! врачи у нас все же не компетентны!!! а вам желаю большой удачи! и терпенья!

Ссылка на это сообщение

Ох любят у нас в стране эти диагнозы "Бессподие" прямо раздают всем подряд. Вы же были Б, почему же такие диагнозы и как следствие ,ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Согласна с девочками-живем как при лозунге "Все на ЭКО!". нас вот тоже туды же(( Но до этого еще долго ждать по гос. квоте, надеюсь, что получится самостоятельно))). Удачи нам всем !!

Ссылка на это сообщение

Держись!Была же Б!Может перед ЭКО все таки еще попробовать? сьездить в санаторий,отдохнуть.Вчера тут про соляные курорты писали - может вам тоже попробовать?хуже то не будет,а может и без ЭКО справитесь=)

Ссылка на это сообщение

Танюшенция, а на основании чего отправляю на ЭКО? Я понять не могу. Раз беременность была, тогда причём здесь ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Кстати, вероятность положительного исхода ЭКО - 40%, что равно вероятности естественного зачатия. Смысл Вам идти на ЭКО, если Вы сами можете забеременеть? Возможно, нужно проверить кровь и сдать гемостазиограмму (узнать почему плод замер на относительно нераннем сроке)?

Ссылка на это сообщение

Знаете, меня даже не исследовав погнали на ЭКО только в силу возраста. 35 лет.

Ссылка на это сообщение

Правильно что написала!Здесь тебя поддержут!Я думаю если муж хочет - то он согласиться на все ради деточки!У нас была проблема сдать сг.Я его просила до свадьбы правда,он все как то съезжал с темы,не то чтобы не хотел но боялся что ли!А потом я позвонила узнать сколько это стоит и он сам сказал записывай меня на анализ!Мне стало так приятно что он сам осознано это все делает!Так что ты потренируйся, а как приедет подготовь и сообщи ему!Желаю вам удачи в этом не легком деле!

Ссылка на это сообщение

ЭКО - точно не мужской фактор. Когда МФ отправляют на ИКСИ. Это к вопросу "объяснений с мужем". Странно как-то. Идите, раз по квоте, пробуйте.

Ссылка на это сообщение

у нас с МФ отправили на ЭКО по квоте. Будут делать ЭКО-ИКСИ.
У Вас же Б наступила, почему бесплодие и зачем ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Беременность была с 11,11,09 по22,01,10. Рез-тат исследования плода - нарушение днк. Перед Б сдавали обычную СГ, там все ок, практически все живые, подвижные и т.д. ( дословно не помню). А сей час делали СГ+микроскопию - все так же активные, только при микроскопии выявили, сто они с аномальной формой головки ( или дефект головки). Среди всех подвижных только 9 % нормальных, допустимых к оплодотворению. Если один из 91% плохих спермиков - невынашивание примерно на том же сроке(( Г говорит, что слишком большой риск будет если Б - ЕП.

Ссылка на это сообщение

спасибо Вам, девоньки, за поддержку! Извините, что так запутанно все объяснила.

Ссылка на это сообщение

все это ерунда...даже в самой хорошей сперме есть патологии....забудь об эко...все будет окей...пробуйте сами, мужа подкорми витаминками, девясилом, который улучшает морфологию и все будет окей...рано еще на эко...очень рано

Ссылка на это сообщение

Мне тоже кажется вам еще ЭКО. Мужа к хорошему андрологу, подлечат таблеточками-укольчиками и все будет. Если была одна беременность, будет и следующая.

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за ваши комментарии! Смогла посмотреть на ситуацию с другой стороны. На след неделе пойдем к андрологу. 2 врачей "за" эко. Говорят пытаться лечить - трата времени. 1 врач "за" естественное зачатие. Я сама потерялась. Эко боюсь, но в то же время ради ребенка готова на все. Ждать Б ЕП, боюсь, придется очень долго. ( ведь первая Б очень долго не наступала)
В общем решила пока мужу про эко не говорить. Сходим к андрологу, потом и будет видно что нам надо.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...