Перейти к публикации

kalinina

  • записей
    9
  • комментариев
    76
  • просмотра
    18 623

толщина стенок хориона и движения на сроке 9,5 недель!


kalinina

7 270 просмотров

Девочки, была сегодня на УЗИ, потому что вчера врачиха нащупала матку на 8-9 недель, а у меня 9-10 акушерских. Так вот сегодня сходила на УЗИ КТР 29 мм, сердечко бьется, толщина вортоникового пространства 1,8. желточный мешочек 7 мм, срок 10 недель, но вот стенки хоирона тонкие не более 6 мм. диагноз: гипоплазия (если правильно расшифровала) хориона. Говорит есть угроза иди в женскую, а они тебя в больницу положат. Я обрадовалась тому что малышик жив, побежала в женскую, а мне говорят: Да с чего она взяла, что это угроза?! Тебя прописали витамин е, магне в6, и еще какой-то витамин, рибоксин вроде. и все, никуда не надо ложиться. Говорит у кого-то плацента быстр оарстет и стенки тонкие, а у кого-то медленно и стенки толстые....скажите, может кто-то из вас сталкивался. действительно ли не страшно что такие стенки???? Теперь вопросы к вам, по узи я видела своего малышика, у него есть ручки и ножки, а точнее еще несформировавшиеся конечности видно что они как зачатки, так вот он еще не шевелился, как вы думаете это нормально на моем сроке????

2 комментария


Рекомендованные комментарии

Тебе же узист сказал что с ребенком все хорошо, вот и не переживай. А по поводу стенок хориона - честно, не знаю, мне про это вобще ничего не писали. Но матка тоже была меньше размеров недель до 12, а потом как начала расти... Сейчас вот 24 недели а тянет на 25-26. Так что не переживай, было бы что серьезное тебя бы положили. Гипоплазия - значит недоразвитость.

Ссылка на комментарий

Ты не переживай, а если не доверяешь своему Г., то сходи к другому. Выслушай еще одно мнение, я так всегда делаю. А шевелиться малыш сейчас и не должен. Ты почитай в календаре беременности, когда он начинает двигаться. Я все от туда узнаю, что в данный момент происходит с моей крошкой.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...