Перейти к публикации

fatiniya

  • записей
    15
  • комментарий
    101
  • просмотров
    15 710

Дюфастон и графики


fatiniya

784 просмотра

Только не кидайте в меня камни, значю, что блогов посвященных дюфастноу много, но все же... Мне прописали дюфастон с 14 по 25ДЦ. У меня овуляция наступала поздно и вторая фаза была около 11дней. Врач сказала, что дюфастон поможет мне все это исправить. Принимаю его второй цикл подряд ( на сайте 17 и 18 циклы). Так вот, таких хреновых и непонятных графиков  у меня наверно и не было. Сейчас по идеи у меня должна быть вторая фаза, а БТ скачет как сумасшедшая. Я понять не могу, это нормально - может организим таким образом приходит в норму, или надо бежать к врачу, чтобы та пересмотрела схему приема дюфастона? Заранее благодарно за комментарии.

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Прогестерон подавляет овуляцию, и его надо принимать СТРОГО после собственной О. Надо бежать от врача, который всеми силами пытается подогнать тебя под стандарт 28 дней, чем тебя 30 дней не устраивают или 35? Найди другого специалиста, который прежде чем прописывать гормональную терапию объяснит зачем тебе она, и подкрепит это результатами анализов.

Ссылка на комментарий

А еще у меня дюф поднимал температуру. Поэтому график с его приемом ничего дельного не скажет.

Ссылка на комментарий

гормоны я все сдавала и в начале цикла и на 22ДЦ - все в норме

Ссылка на комментарий

это кстати уже второй врач, который мне прописывает дюфастон, тока первая мне прописчывала его с 16 по 25ДЦ

Ссылка на комментарий

Дюфастон нужнопринимать только ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ и ни в коем случае ДО!!!!!!! У тебя поэтому и циклы сбились, отслеживай овуляцию по УЗИ или тесты делай и принимай Дюфастон ТОЛЬКО после овуляции..

Ссылка на комментарий

И мне его прописали сначала с 16 по 25ДЦ, я пошла к другому врачу, она мне его прописала с 15 по 25ДЦ в комплексе с прогиновой с 1 по 14ДЦ. У меня на фоне приема этих двух препаратов вообще черт знает что творилось не тоько с температурой, но и с организмом в целом! Температура не поднималась и была практически весь цикл одинаковой. Посмотри мои циклы 6,7,8

Ссылка на комментарий

Дюфастон следует принимать только ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ и ни в коем случае ДО!! Отслеживай овуляцию по УЗИ или тестами и только когда она произошла можешь смело принимать Дюфастон.. По прошлым графикам видно, что у тебя прогестероновая недостаточность, так как вторая фаза должна составлять 12-16 дней а у тебя меньше.. Удачи в новом цикле!!

Ссылка на комментарий

а есть где доказанные данные, что прогестерон подавляет овуляцию?? кто это придумал??

Ссылка на комментарий

Ecstasy, а что тебе эти данные, я живой пример!!!! 3 цикла кисту не могла убрать.

Ссылка на комментарий

fatiniya, если у тебя гормоны в норме, зачем пить дюфастон????? вот читаю и ужасаюсь, о гормональном препарате пишут как о витаминках, ищи другого врача.

Ссылка на комментарий

ага.что за бред?гормоны в норме,а пьёте гормональные таблетки!МЕНЯЙТЕ ВРАЧА!

Ссылка на комментарий

У меня есть графики с Дюфом, который я принимала с 16 дц 10 дней и О у меня наступала на 26 дц, поэтому я не могу сказать, что он подавляет О и в инструкции написано, что не подавляет.
Другой вопрос, с какой целью тебе его назначили... и сдавала ли ты гормоны перед приемом, чтобы точно узнать, что у тебя, допустим нехватка прогестерона. А если гормональный фон в порядке, то Дюфом можно только всё усугубить, гормоны это не шутка! Проконсультируйтесь у др врача!

Ссылка на комментарий

Про подавление О Дюфом перенаписано очень много всего. производители пишут что он ни в коем случае не подавляет О, девочки тут очень много писали о том, что подавляет, да и статьи разные в инете были о том, что подавляет.
чисто логически прогик появляется в нашем организме после О, так что и Дюф должен появляться в нашем организме после О, ну это ИМХО.
у меня асмой был раз, когда я ошибочно (по совету Г и своему недосмотру) начала пить на 14ДЦ, но при этом О все равно была.
но раз есть риск того, что О не случится- на мой взгляд конечно же лучше не пить до О.
кроме того, прогик точно в норме??? тогда спрашивается зачем Дюф?????

Ссылка на комментарий

А есть вообще случаи, когда девченки в схожей ситуации принимали дюф. с 14 по 25ДЦ и беременнели ( у которыхбфла поздняя овуля). Или у всех только отрицательный опыт?

Ссылка на комментарий

fatiniya, видела беременные графики тут с приемом дюфа до О, да и сама раньше принимала до О, по УЗИ ничего нигде не подавлялось, все было ОК, но я принимала от эндометриоза почти целый цикл, а не с 14го или 16го ДЦ, а вот после последнего УЗИ, когда эндометрий вроде как вернулся в норму стала принимать с 15го ДЦ, т.е. после О - зачем рисковать если есть вероятность подавления?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...