Перейти к публикации
  • записи
    22
  • комментария
    202
  • просмотров
    46 828

подскажите всё о декоративном кролике


Лучинка мама сладкого карапуза

1 259 просмотров

девочки,кто держит дома кроликов декоративных?расскажите пожалуйста,как за ними ухаживать,обязательно ли выгуливать?сколько раз в день кормить?вообщем всё расскажите...у меня будет вот такой малыш))))

http://s55.radikal.ru/i149/1008/d9/3a7f3516b2b6.jpg

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Какой хорошенький!!!! мой муж обажает кроликов, хотим завести такого малыша, когда наш малыш подрастет 9сыночку пока и 2 лет нет). На сколько я знаю. выгуливать их не надо. достаточно выпускать бегать по дому, можно иногда лнтом во двор выносить, для кроликов даже мини-шлейки продают.

Ссылка на это сообщение

Про кроликов, к сожалению, ничего не могу посоветовать, но хочу сказать, что ваш малыш просто прелесть какой лапочка!!!

Ссылка на это сообщение

кроль у вас супер!У нас тоже был, кормили кормом специальным и еще покупали витаминки, летом всеп с огорода тащили ему. выгуливать можно просто по квартире.ухаживать, больше за клеткой))по мере загрязнения, только не кладите как подстилку газету!А, кроля мы только расчесывали раз в две недели. Но к сожалению пришлось отдать, у меня началась дикая аллергия на пух!

Ссылка на это сообщение

Я ухаживаю за кроликом так: убираю опилки и мою поддон от клетки каждые два дня. Корм накладываю 2 раза в день - утром и вечером. Хотя в книжке написано, что кроликам не свойственно переедание. Но мой что-то стал увлекаться. Выгуливать обязательно - минимум 30мин. в день. Лучше больше. Кормлю кормом сухим из магазина. Даю яблочко, капусту, морковь, китайскую капусту и огурец очень любит. Но в больших количествах от них (огурец, капуста) у кроли понос. Траву есть и одуванчики. Также ветки ивы, березы. Очень хорошо, говорят, ветки дуба, особенно, когда проблемы с кишечником и пищеварением вообще. Но у нас дуб не растет ))

Ссылка на это сообщение

Забыла сказать - и еще требуется любовь, ласка и забота в неограниченных количествах.
Не пугать - у кроликов бывают сердечный приступ от страха. И не простужать - от этого тоже погибнуть может. Но и перегревать нельзя тоже. Еще может съесть обои и проводку. Берегите питомца! ))

Ссылка на это сообщение

Говорят у кроликов, как и у кошек, токсоплазмоз бывает, что нехорошо для Б. Но ведь от этого никто не боится кошек заводить!

Ссылка на это сообщение

Лучинка//, я честно не знаю, у нас сосед хотел завести кролика, а у него маленькие близняшки, и когда я его в следующий раз спросила, завели или нет, вот он мне про инфекции и сказал, что мол нельзя с маленькими детьми и все такое. Вот больше ничего не знаю по этому поводу. Думаю если в инете покопаться можно найти правда это или нет.

Ссылка на это сообщение

Ой да ладно, инфекции! Они же не с улицы кроля принесут, а домашний кролик не представляет никакой опасности, особенно если на улицу не ходит. Так можно вообще животных не заводить

Ссылка на это сообщение

ну коты тоже не все ходят на улицу и все равно они разнощики инфекции, вся бяка находится в ихних туалетах......... а кролик сидит в клетке в своих каках..........у моей знакомой был кролик, когда его выпускали погулять по квартире, то он грыз все что ему поподалось, обувь перегрыз половину, про обои я вообще проолчу, просто кошмар......после чего я поняла, что я больше не хочу кролика

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...