Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотра
    366 853

помогите решить вопрос с деньгами!!!


Altnell @ Bambino @

1 455 просмотров

девочки, юристы или просто знающие, жду помощи. дело вот в чем. я работаю в ИП и директор у нас (молодой человек) то ли прикидываться любит, что не не разбирается в налогах, перечислениях и прочее или на самом деле такой. в общем, недавно он сотрудников (4 человека нас) отправил в якобы отпуск, так как нечем ему платить, при этом я сама парилась и уточняла, сохраняется ли место (ведь я Б, а никто не знает), так как договор был срочный. он ничего не знает. отгуляли мы 2 месяца без зарплат, естественно.

вопрос вот какой. средняя заработанная плата моя будем считать 10 т.р. как я поняла, за 70 дней до родов и 70 дней после я должна буду получить единовременно 40 т.р. причем в день ухода в отпуск. так я поняла? но у меня есть ощущения, что это наше чудо не станет мне платить эти деньги, так как их нет или попросту может платить не одной суммой, а раз вмесяц, скажем. имеет ли он на это право (выплатить не сразу, или это нормально?) и куда обращаться, в какую инстанцию, если будет юлить?

спасибо.

24 комментария


Рекомендованные комментарии

а он В ФСС перечисления все делает? Вообще-то все пособия за счет ФСС выплачивают. Он туда делает ежемесячные отчисления от вашей зарплаты, а они оттуда вам пособия.

Ссылка на это сообщение

если что, то обращайся в ФСС - фонд социального страхования.

Ссылка на это сообщение

sl-sl, то есть вы имеете в виду, что эти 40 т.р. должен платить не он, а государство, все 100%??
что такое ФСС, я знаю, что он делает перечисления в пенсионный фонд. ФСС это другое?

Natusik2703, это ИМ, там не поймешь соц. пакет или нет, бред какой-то у нас твориться

Ссылка на это сообщение

ИП, пардон...
даже не знаю, перечисляет ли он в фонд. а если не перечисляет, то я не получу декретные???

Ссылка на это сообщение

Вообще-то все равно должна все получить. Просто раньше немного другая система действовала до 2010 года. и смотря на какой он системе налогообложения работает, то мог и не перечислять в ФСС, но это не значит, что ты не должна получить пособие. А вот с 2011 года все будут обязательно перечислять 2,9% от начисленной зарплаты в ФСС. Ты все равно должна получить пособие.

Ссылка на это сообщение

Декретные, это по-другому твой законный больничный лист, и его тебе обязаны выплатить! Конечно, у Ип могут быть свои "правила", но думаю что правильно написали, что если что, то в соцстрах обратиться

Ссылка на это сообщение

У тебя полис медицинского страхования от его фирмы? Или ты сама его получала?

Ссылка на это сообщение

Natusik2703? да, от его фирмы, он мне его делал.
девочки, я не уверенна, что он не будет платить, я имею в виду, деньги должны выплатиться в один раз или можно растянуть? просто боюсь, если он по копеечкам растянет. а там и на роды и на масика надо сумму, которая была бы кстати

Ссылка на это сообщение

Если он не делал перечисления, значит считай что для государства ты безработная,говорю так потому что я сама ИП и моя продавец месяц назад уволилась (декрет), но не о каких декретных речь и не шла, т.к. при приеме на работу договорились что мы платим то выработки, если с соц пакетом то платим денег меньше на сумму налоговых отчислений. Так что официально она не была трудоустроена.

Ссылка на это сообщение

все выплаты производит непосредственно работодатель, но засчет ФСС! платежи за работников он платить должен, а если не плати то будут ему штраф и пени! а ты все равно все получиш! обращайся в ФСС, там все объяснят!

Ссылка на это сообщение

Natusik2703, перечисления в ФСС или в пенсионное??? я точно знаю, что в пенсионное платит налоги, а вот про фсс нет. они никак не связаны?

Ссылка на это сообщение

деньги тебе должны выплатить в течении 10 дней после предоставления тобой больничного листа (декретного)за все 140 дней

Ссылка на это сообщение

Ольга84, наконец, я дождалась этого ответа и в принципе нашла подтверждение законом. спасибо, девочки, должен то он должен... эх, боюсь нервы потрепать

Ссылка на это сообщение

обращайся в ФСС если что, все равно он не свои деньги отдает, а фонда

Ссылка на это сообщение

Altnell @ Bambino @, Сильно советовать не буду потому что не компетентна (у меня люди работают не официально), судя по твоим словам ты официально трудоустроена, я за себя делаю все отчисления и плачу три разных налога в фонд медицинского страхования, в пенсионный и в свою налоговую, нельзя что то платить а что то нет, если он в пенсионный фонд отчислял значит все остальные налоги тоже платил, так что не переживай деньги получишь, я сама хочу пойти узнать на следующей неделе (что мене "светит"), что узнаю напишу в личку если ты не против.

Ссылка на это сообщение

Natusik2703, я тоже так подумала, что раз в пенс платит, значит в другое тоже!!!! пиши в личку, буду рада!!!!

Ссылка на это сообщение

че париься....жалобу в прокуратуру...
и все....копии приказов надеюсь у тебя есть????

Ссылка на это сообщение

Я ИП у меня девочка уходит в декрет.Так вот я всё узнала.Если у тебя зарплата белая,то после того как он тебе всё выплатит.Это ему возмещается соцстрахом.Так что он должен тебе всё выплатить.В соц страх он обязательно платит за тебя если есть договор.

Ссылка на это сообщение

Привет. Знаешь, среднемесячная зп считается за последние 12 месяцев исходя из фактически наяисленной зп и фактически отработанного времени, ст. 139 ТК РФ. Если у тебя зп 10 тыс, а последние 2 месяца тебе ничего не платили и ты не работала, соответственно, среднемесячный заработок будет менее 10 тыс...около 8,5...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...