Перейти к публикации

mamo4ka

  • записей
    12
  • комментариев
    69
  • просмотр
    16 881

начиталась....пол дня была в ужасе...


mamo4ka

689 просмотров

Сегодня начиталась про прием витаминов. Выяснилось, что принимать витамин А нельзя - в дозах превышающих суточную потребность. Это ведет к порокам развития плода! А в моих витаминах - 3300 МЕ! А норма  - 2500 МЕ!  В ужасе пребывала полдня... Я, конечно, все понимаю, но даже минимальное превышение меня не устраивает! Хотя.. По другим источникам норма 3300 МЕ. НО все равно поехали с мужем за витаминами (я и его умудрилась напугать до чертиков и объявила, что 6 месяцев нам теперь беременнеть нельзя! - эх, поспешишь...). Купили Компливит- МАМА для беременных и кормящих. Оказалось, что в нем и фолиевая содержится - 400 ед., и витамин Е - правда только 200 ед., а в день нужно 400. Так что буду поить себя еще и вит. Е. Во второй фазе.

Кстати!!! У нас прогресс! В нашей семье поселился ГРАДУСНИК! Нормальный! Который не уменьшает температуру!

Сейчас пытаемся снять новую квартиру. В этой себя чувствуем ужасно - как та бабка, которая здесь жила. И умерла год назад....Хотим переехать в новый дом - там, где никто еще не жил! Новостройку типа... Так там нет телефонов и инета! В общем, прямо безнадега... Ни малыша, ни инета....

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Зря ты мужа напугала. Если по 6 месяцев предохраняться из-за витамин, то сколько же нужно из-за простой ангины?:)
Расслабся, живи спокойно!!"

Ссылка на это сообщение

"превышающем дозу" - это про АЕВИТ, есть такой, там вообще запредельная доза, капсула Аевит содержит: 0,1 мл (100000 МЕ)ретинол (витамина А),вот это еще да. А так, конечно, дальше я бы пить не стала, но точно не смертельно. Вы же не едите каждый день по кило моркови и рыбъего жира.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...