Перейти к публикации
  • записей
    60
  • комментария
    522
  • просмотров
    62 705

После ГСГ


Два в одном))))

1 034 просмотра

Только что сделала ГСГ,обе трубы проходимы,врач для ненаступления беременности причин не видит...Так и сказала...Так почему же ее НЕТ ??? ((((( Что мы делаем не так??? Может както влияет частота ПА ???   Если кого то волнует сама процедура - могу дать исчерпывающий ответ ))))

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

а какие анализы кроме проходимости труб ты делала?

Ссылка на это сообщение

Очень интересует это ГСГ, что и как, я скоро тоже пойду, хотелось бы узнать по подробнее, заранее спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

Привет! У нас тоже такая же проблема. Уже спрошли все что можно, гормоны, совместимость, ГСГ. Потом лапара, сказали что все хорошо. Но почему тогда не наступает беременность непонятно. Врач мне сказала отпускаю тебя на лето пробуйте если не получится, тогда осень опять обследования.

Ссылка на это сообщение

GoldPearl ты же сама в профиле дала себе ответ на свой вопрос, О. была а эндик 1ой фазы, может причина в маленьком эндометрии и надо его нарастить? а что Г. говорит? гормошки смотрели?

Ссылка на это сообщение

Zebro4ka,это только в этом цикле эндик такой,на фолликулометрии роскошный эндометрий до 13 мм,а на этот цикл я забила,готовилась к проходимости ,а в этом сплошной сумбур,возможно гормонами сбила -дюфастон принимала ,т к была задержка.

Ссылка на это сообщение

anna0801,надо приготовить мазок- это главное,если какаято инфекция или воспаление -не делают,мазок 1-2 степени чистоты нужен,свежее узи обязательно,ну и кровь на сифилис и спид,как потребуют,везде по разному.Сама процедура вполне терпимая,перед этим ставят внутривенно баралгин,я сама еще 2 таблетки ношпы выпила и кетарол,просто уже после этого голова немного кружится,а так ничего страшного,мне эрозию прижигали - больнее было и то терпела.

Ссылка на это сообщение

Анализы мы все прошли , спермограмму,тест на совместимость по крови-антитела антиспермальные,пробу Шуварского,фолликулометрия 3 цикла подряд,гемостазиограмму, гомоцистеин,на инфекции и гормоны,уже незнаю что еще надо, наверное точно на лето в отпуск )))))

Ссылка на это сообщение

А у меня перед ГСГ мазок не взяли (до этого сдавала за 4 месяца, хороший). Делали без обезболивания. Передо мной девушке после процедуры стало плохо,ей голову м/д каленей зажимали и нашатырным спиртом в нос. Я видимо была настроена, что процедура ужасная, поэтому показалось все не так уж и плохо.

Ссылка на это сообщение

А сколько вы планируете?

Ссылка на это сообщение

ей голову м/д каленей зажимали и нашатырным спиртом в нос -Что же за издевательство такое??Вообще жесть !!!

Ссылка на это сообщение

Math,спираль удалила 4,5 года назад,вот и с этого момента планируем все и планируем.

Ссылка на это сообщение

М-да, срок приличный, и обследование обстоятельное.

Непонятно, почему, но многие именно после ГСГ беременеют.
Желаю, чтобы и у вас так было.

Ссылка на это сообщение

Скажи, пожалуйста, а пайпель-биопсию для изучения эндометрия не делали? У меня тоже долго причину не могли найти, на УЗИ эндик всегда был шикарный. И только пайпель показал эндометрит, а потом и на гистере полип подтвердили и вырезали. И сразу беременность долгожданая. Еще раз, АПЧХИИ на тебя!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...