Перейти к публикации

Karina4

  • записей
    26
  • комментариев
    157
  • просмотров
    71 812

Тенденция к поликистозным яичникам.


Natalymama

2 925 просмотров

Сегодня была на УЗИ. И мне поставили диагноз - тенденция к поликистозным яичникам. Как это понять? Я первый раз с таким сталкиваюсь. Девочки, вот посмотрите результаты УЗИ ( 8ДЦ).

Матка 52-55-40, не увеличена. М-эхо 8мм, не расширено. Эндометрий имеет 3х слойное строение, на передней стенке местами утолщен. ОД- 46*22, увеличен, по периметру фол от 4 до 7 мм, единичный фолликул 19 мм. ОS - 36*20, не увеличен, содержит фолликулы от 4 до 7 мм. В структуре шейки матки есть жидкостное включение до 5 мм в диаметре. Эндоцервикальный канал не расширен. В заднем своде эхопрозразная свободная жидкость до 20 см. И в заключении написано, что есть тенденция к ПКЯ. Насколько это плохо, у кого такое было и чем теперь лечить этот ПКЯ? К врачу записана через 10 дней, вот и хочу узнать, может кто-то в этом разбирается.

 

 

 

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Тоже в первый раз такое слышу. Может потому что много фолликулов до 7 мм. Мне ПКЯ поставили, когда у меня все фолликулы по 10 мм были. Лечить комплексно) У каждого доктора своя система. Это гормональное нарушение.

Ссылка на это сообщение

Не обращать внимания.
Совсем врачи с ума посходили. Пишут этот ПКЯ всем. Вообще всем. А кому ну совсем никак не приписать (доминантный фолликул 19 мм на 8ДЦ), тем пишут: тенденция. Зла не хватает.

Ссылка на это сообщение

Одним УЗИ ДЗ ПКЯ не ставаят. Это думаю предполагают что возможно ПКЯ. А когда гормошки сдашь, то все станет ясно. У тебя цикл регулярный. Если да, то скорей всего не ПКЯ.

Ссылка на это сообщение

Мне диагноз поликистозные яичники ставили не один раз.На основании узи.Потом опровергали.Одна врач сказала мультифолликулярные яичники.Это особенность,не более.Овуляции есть,а при полик.яичн. овуляций практически нет

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...