Перейти к публикации

belka-strelka

  • записей
    17
  • комментариев
    198
  • просмотров
    24 508

Угораздило заболеть на 7-ой неделе(((


☆ мама Лела ☆

2 109 просмотров

девочки! совсем уже замучилась! 5 дней не могу вылечиться! а сегодня стало ещё хуже, пошла к ЛОРу, диагноз - ОРВИ, хрон. фарингит(( ТТ 37,6, боюсь к вечеру ещё поднимется, а ведь нельзя малыша перегревать.. не знаете, какую ТТ уже нужно сбивать и какими препаратами? да и вообще: как отразится на малыше? может, кто-то проходил через это?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Лучше не допускать подъема темпратуры выше 37,6. 37,6 - это нормально для беременного организма на первых неделях. Снижать только натуральными средствами - обильное питье, малина. Обязательно лежать. Можно принять ациллококцинум. Горло полоскать миромистином, в нос - аквамарис и пинасол. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

Я читала, что при беременности ТТ выше 38 надо сбивать таблетками (не помню какими). Сама на днях простыла или вирус подхватила, 1 день была ТТ37,5, так я на ночь заварила цветки липы + мед, еще пила морс из черной и красной смородины, чай с лимоном. В нос аквамарис, рот полоскала фурацилином, настоем шалфея.

Ссылка на это сообщение

Тоже 7 ая неделя, и тоже простыла. ТТ 37.5 что делать ума не приложу. Обтиралась водой с уксусом сбила до 37. Нос вообще заложен, пинасол не помогает. Давай держись и выздоравливай!!!!!

Ссылка на это сообщение

у меня горло першит, под вечер особенно сильно.. так вот я тут искала, что, чем и как лечить, так про температуру прочитала, что лучше всего обтирания - водкой и уксусом плюс обильное теплое питье.

Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки!!! так важно знать, что через это уже кто-то благополучно проходил!!

ganna1978, мне Г сегодня сказала, что при 38 можно выпить таблетку аспирина! а ещё - хорошо, что уже 7ая, а не совсем ранний срок!

Ссылка на это сообщение

Моя коллега в январе 2009 года примерно на таком же сроке, как у тебя, перенесла жесточайший грипп. Принимала энгистол. Выздоровела и потом больше не болела, хотя вирусы на работе летали полвесны. Правда, на сроке 17-18 недель беременности находили кисты головного мозга, но они все рассосались. С дочечкой ее все хорошо, скоро девять месяцев праздновать будут! Смышленая развитая девчушка!
Выздоравливай и больше не болей! Легкой беременности и родов!

Ссылка на это сообщение

Не в коем случае не пейте аспирин, я сама переболела ОРВИ на таком сроке, сейчас нам слава Богу уже 16 неделек, темпу сбивайте панадолом он разрешен, я полоскала рот ромашкой, капала деринат, а от кашля пила сироп доктор тайсс с подорожником, через недельку выздоровела

Ссылка на это сообщение

При тт обязательно чай в малиной или с лимоном. А горло - фарингосепт таблетки - рассасывать. Беременным можно.

Ссылка на это сообщение

Горло полощи содой, нос промой тоже содой или солью, пей больше компотиков, молоко+мед, чай+малиновое варенье. И все будет хорошо, через это многие проходили.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...