Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотра
    366 853

книга про роды, кто какую читал?


Altnell @ Bambino @

1 099 просмотров

девочки, бывшие беременюшки, подскажите, как вы готовились к родам (дыхание и прочее), читали ли книги, какие, может, помогли вам? вчера зашла в книжный, там про Б 3 стилажа!!!! я нашла Спока и ушла. а вот про роды не смогла определиться. подскажите, кому что помогло или понравилось.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

по-моему, Спок устарел безнадежно и безвозвратно, разве нет? про роды я читала Сирсов. в целом неплохо, если подходить с умом и выборочно (и в отличие от их книги про ребенка, достаточно приличный перевод). Плюсы - настраивает на то, что все не так страшно. Минусы - много не наших реалий, очень пропагандируют роды дома и/или в воде. А вообще я ходила на курсы и хожу на гимнастику для беременных. Вот это очень помогает.

Ссылка на это сообщение

я журналы в киосках с тематикой беременность и малыши покупала, там много пишут

Ссылка на это сообщение

vattuflickan, согласна, что устарел!!! вчера читала его. но многие рекомендовали. вот и взяла(((

Ссылка на это сообщение

да, кстати, журналы - это мысль. там вся базовая информация есть - про периоды беременности, про обязательные обследования, кот. будут назначать, и т.п.

Ссылка на это сообщение

а чем вам Спок не нравится? я ничего такого уж прям вредного и неправильного у него не нашла. а про роды я читала только интернет да журналы. вычитала, что в родах потребуется 5 типов дыхания, учила их, а по факту надо было дышать 2 способами и всё это мне рассказывала акушерка в процессе и всё прошло прекрасно. ну может это и не совсем правильно, я просто так и настраивалась, что всё у нас будет легко и хорошо, у меня наследственность такая :) мы и родили нашу дочу за 3 часа и я даже боли осбой не чувствовала. главное, не бояться! легких родов тебе!

Ссылка на это сообщение

truskawka? спасибо!!! у спока просто устарело многое, а неправильных вещей там нет. просто там нет тех, к чему может мы уже привыкли - памперсы, к примеру:)

Ссылка на это сообщение

Я покупаю журнал 9 месяцев,там много полезной информации.И читаю энциклопедию беременности"Ждём аиста" автор Володина.Мне нравится.Написано все просто и понятно.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...