Перейти к публикации

kalinina

  • записей
    9
  • комментариев
    76
  • просмотра
    18 623

Низкий ПРОГЕСТЕРОН?


kalinina

2 578 просмотров

Здравствуйте, пишу уже сюда, потому что в темку про диагностику никто не отвечает, а мне нужно услышать ваше мнение... Девочки посоветуйте пожалуйста, от этого зависит

пойти ли мне к врачу, куда я  ой как не хочу, потому что считю их (врачей)

вредителями :glare:

(был нехороший опыт). сегодня сдала ХГЧ и прог. результаты такие: 20

ДПО - ХГЧ 2765, нормы лабы для 3-4 недель: 1500-5000 прогестерон - 36 :worried:

, нормы для первого триместра 33-140. Начитавшись этой темки поняла,

что прогестерон у меня низкий. Как думаете чем это грозит и стоит ли

идти к врачу??? Или бежать нужно уже, а не идти?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне кажется, что у тебя все нормально. Просто нервничай поменьше и все будет впорядке! Чихни пожайлуста на меня, самым заразным чихом!

Ссылка на комментарий

Нет не нормально. У тебя хоть и укладывается в рамки прогик, но все равно на нижней границе. Срочно начинай принимать лиьо ДЮФ либо УТРИК.
Лично я пью Утрик по 100 3 раза в день. И прогик у меня был наааа многооо лучше. И все равно врач назначил. А грозит нехватка прогика выкидышем. Так что принимай решение. Удачи. :)

Ссылка на комментарий

Утром и вечером Утрик пью, а наночь вставляю во в?@#$%&.
Многие еще пьют 2 по 200. Вообщем дозировки у всех разные. Ты можешь сегодня начать, а завтра уточни дозировку ДЛЯ СЕБЯ у своего Г. Но начинай принимать прогестерон скорее.

Ссылка на комментарий

Не паникуй, у тебя ща все ОК. Сходи в аптеку и купи ПРОГЕСТЕРОН!!! Хош утрик, хош Дюф, что тебе больше нравиться. Выпей ща и на ночь. А завтрас утра махнеш еще таблу и бегом к врачу. Только смотри еще какую Дозировку будешь брать.
Если Утрик 200, то сеня и одной капсулы хватит. И ходи поменьше побольше лежи. И непереживай-это самое главное. Просто лучше перебдить, чем недобдить. :)

Ссылка на комментарий

Рысена права, у Б. прогестерон должен быть не ниже 100, если ниже, это угроза выкидыша. У меня муж гинеколог, так что я знаю, что говорю. Отправь кого-то в аптеку за дюфом или утриком. И начинай сегодня же принимать, а завтра срочно к врачу. Удачи.

Ссылка на комментарий

Я об этом не знаю, но почитав много в разных блогах о результатах прогестерона, утрике и дюфе, думаю что девочки правы, но еще я в блогах читала, что если во время Б. начнешь принимать прогестерон, то потом резко не бросай его пить, вроде как до конца надо его принимать, а то резкое прекращение может спровоцировать. Удачи тебе и крепкого здоровья вам с масиком, береги его и себя!!!

Ссылка на комментарий

Прогик нужно принимать до 14 недель (если внем есть необходимость). После 14 недели он уже не нужен.

Ссылка на комментарий

мне до 16 нед. назначали, а потом в уколах еще неск. недель

Ссылка на комментарий

Правильно девочки говорят..согласна.прогестерон низковат,но это всё поправимо..нужно начинать принимать препараты прогестерона-дюфастон или утрожестан.Дозировку нужно согласовать с врачом.Удачи!

Ссылка на комментарий

А я вот не согласна. Прогестерон 36 для месяца беременности-это нормально. К тому же человека ничего не беспокоит, кроме собственных предрассудков. Выделений нет, болей нет. Я дважды была на сохранении, и когда у меня прогестерон поднимался на препаратах до 36-38 в 5-6 недель, мне его дозировку снижали, но не отменяли полностью. И я его принимала тогда, когда в 3 недели он был 11, и увеличивали дозировку, потому что поднимался медленно. Сейчас во избежание угрозы всем эти препараты назначают. Чтоб гормональная картина была информационной, надо прогестерон и хгч сдать хотя бы 2-3 раза с интервалом неделя. А пока я не вижу необходимости в приеме таких доз. За 2 месяца ты ещё сто раз догонишь верхнюю границу. Если уж так хочется что-то принимать, то начни с дюфастона 1 таблетка 2 раза, либо утрожестан 100 мг по 2-3 таблетки в сутки.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...