Перейти к публикации

Леся

  • записей
    78
  • комментариев
    1 030
  • просмотров
    106 167

Лапара...


Леся

2 129 просмотров

Я так её боюсь... dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10.gif

Сделала уже кольпоскопию, сдала мазок на онкоцитологию, сегодня муж сдал СГ. В среду иду делать ЭКГ, а в четверг к хирургу-гинекологу на прием, будет день назначать. Буду просить, чтоб побыстрее, сил и терпения нет, чтобы ждать её...

И ещё столько анализов сдать... А сколько денег на них надо, это просто пи...ц Я уже не говорю про саму операцию...

Ну вот, лапара 6 февраля.. Держите кулачки... 

 

40 комментариев


Рекомендованные комментарии



Мне тоже предстоит это "удовольствие". У нас для полной радости делают под общим наркозом. Я сама ужасно боюсь, но увидев, что ты тоже боишься, мне как-то легче стало, спасибо!!! Все оттягиваю это мероприятие (а вдруг само получиться...), но тоже возьму себя в руки и в бой.

Ссылка на комментарий

Девчонки мне делали лапару.А на ней двустороннюю резекцию.Не бойтесь? зато благодаря ей у меня уже год как яичники сами функционируют.месячные как часы,овуля тоже.У нас МФ обнаружился,так что теперьт лечим мужа.Не бойся.В больнице будешь максимум 5 дней.Все под наркозом.заснешь,а проснешься уже все сделали! Удачки тебе@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

Кадка, самое главное - очнуться с 2-мя яичниками, а не с одним. Была уже у одной знакомой ситуация - по ошибке случайно удалили на лапаре... Вот этого и боюсь...

Ссылка на комментарий

Мда, я просто знаю, что во многих крупных городах делают под местным, и отходить от наркоза легче.
А правильно Кадка говорит, заснем - проснемся и почти беременные!!!

Ссылка на комментарий

Ну и все что нужно на месте, естественно.

Ссылка на комментарий

Леся, как я тебя понимаю, сама того же боялась. Тоже подружке на лапоре - яичник оттяпали. Но знаешь, у меня вроде обошлось - всё прошло без особых проблем. И у тебя всё будет хорошо.
Кстати, эта подружка и содним яичником после операции забеременела -ребёнку 3 года.

Ссылка на комментарий

мне тоже лапару делали и резекциею. правда М. после лапары месяца 4 была как часы. а теперь все по новой..:(
перед операцией стремно, но зато потом такое блаженство...

Ссылка на комментарий

Леся,не бойся! Это операция делается быстро. Как отойдет наркоз сразу можно вставать. На другой день после операции мне разрешили идти домой ночевать. Понятно, что слово- операция вызывает страх. Я когда стояла возле операционнной и ждала вызова, то чуть в обморок не упала от страха. Я хорошо тебя понимаю. Все ройдет нормально. А бояться, что тебе что-то лишнее отрежут нельзя. Врач несет ответственность за то, что делает. Удачи!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Не бойся, все будет легко и незаметно - больше страхов. Потом будешь чувствовать себя героиней! Наркоз - это не страшно, а операцию ты проспишь. Главное, не напрягаться и потому не мешать врачам.

Ссылка на комментарий

У меня недавно была операция, уже 2 месяца прошло,я в начале абсолютно целенаправленно пошла отказавшись от рентгена труб, согласилась на операцию%; я не знала, что общий н. мне противопоказан, и после операции у меня были кукареки, не хватка кислорода и т.д.После, я пришла в себя, пролежала в реанимации, и через 2-3 дня уже была в палате...А так, если у тебя серьезных проблем с сердцем, то ничего страшного в ней нет! Что мы только не делаем, чтобы быть мамами? мы же сильные женщины? Удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий

Все будет хорошо. Страшно чуть-чуть ;) Пока везут до операционной и просят посчитать до 5. Я успела, по-моему, до трех. А потом все хорошо. Хочется спать. И бул какой-то жуткий болезненный укол. Через день после операции я узнала, что это обезболивающее и отказалась. Стало на порядок лучше.
Все это было в июне 2006. А в августе я поехала на море. Хотя за 2 месяца привыкла не поднимать ничего тяжелее двух кг ;)

Ссылка на комментарий

Леся, не бойся! Всё будет хорошо, и лапара обязательно поможет. Мне помогла, через год уже родила. А врача, может, попросить (несколько раз для верности), чтобы ничего не отрезал?
Удачи!

Ссылка на комментарий

Леся!!! Заранее держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Пусть все будет хорошо!!!! А случайно не то вырежут - я не понимаю, как случайно там можно что-то вырезать, это что за врачи такие!??? Даже и думать об этом лучше забыть!!!! Сделают все, что надо, и где надо!!!! Меня лапара от стольких проблем и мучений избавила, что мне даже страшно подумать, что бы было сейчас со мной!Надеюсь, что у меня все произойдет раньше, но если все же понадобится опять лапара - буду всеми руками ЗА, потому что знаю и помню свои ощущения - месячных почти не чувствуешь, ничего не болит, да еще и говорят так просто - беременейте на здоровье!

Да, и еще не смогла найти - а сколько у вас лапара сама стоит???

Ссылка на комментарий

Аlbinka, сама операция, без анализов и обследований перед ней (которых куча), обойдется мне в 1000 с лишним долларов...

Ссылка на комментарий

Лапару делать надо!Вот увидишь как потом будет все хорошо. Ты молодая, организму надо помочь.
Я так жалею что раньше не сделала. Почемуто врач не говорила мне об этом. А что хреново чтоли...ходит какая -то, пакеты приносит. А теперь не так все просто. Проблемы возвращаются.
Еще раз пойду. Мне подруга рассказывала, у нее на работе забеременела после 2-ой лапары.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо вам за поддержку!!! Завтра уже иду к врачу; уже хочу быстрее с лапарой разделаться...

Ссылка на комментарий

Девочки, начиталась про лапару и все равно боюсь. И саму операцию боюсь и последствия после нее.
4 года назад мне уже делали оперцию, удаляли кисту на яичнике, скажу честно, я очень тяжело ее перенесла и больше не хочу никаких операций, хотя я знаю, что лапара -это не полостная операция.
Ещё говорят, что после лапары возрастает риск внематочной, я много раз это слышала...
У меня непрходимость, потому и настаивают на лапаре. Завтра еду кпрофессору, скажу, что я не согласна... может, я делаю ошибку? подскажите, а тосил больше нет никаких(((((

Ссылка на комментарий

Лесюня, удачи тебе!!!!!!!!!!
Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Операции бояться не стоит!
Уснешь, проснешься и все!
и деньги сейчас считать не надо. На здоровье экономить нельзя! и жалеть потраченные на лечение деньги не стоит! ведь здоровье то одно!
Зато потом, оно к тебе все вернется, в виде малышонка!

Ссылка на комментарий

Всё, только что вернулась от врача. Операция назначена на 6 февраля - через 6 дней... Главное - успеть сделать все анализы, а их у меня длииииинный список...

Ссылка на комментарий

Удачи, удачи, удачи! Быстрей бы все оказалось позади!
@@@@

Ссылка на комментарий

Ну вот... Послезавтра я отчаливаю в больничку... Держите кулачки...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...