Перейти к публикации

ariana

  • записей
    6
  • комментария
    54
  • просмотров
    6 589

Первые два посещения консультации после постановки на учет


ariana

987 просмотров

Пишу для того чтобы не забыть в дальнейшем как это было, а то такая рассеяная сейчас все забываю)) 

Первый раз:

тонус нормальный и при осмотре и по УЗИ,

жалоб особенно нет - ну иногда тянет между ног (по внутренней части бедра) когда хожу по льду и лобковая кость, 

в бак посеве небольшое количество бактерий (у меня хроничекий пилонефрит) на которое уролог при консультации сказал не смотреть, т.к.их очень мало. 

Итог - направление на госпитализацию!!! Я спрашиваю почему? У вас боли внизу живота, это угроза. Я говорю что про боли внизу живота я ничего не говорила, и пишу отказ, и все это миленько преподносится с улыбочкой.

Почему анализы не у нас сдаете? А я говорю вам только что рассказывала, что мне не удобно к вам по льду ходить, лучше я поберегу себя и сдам там где мне удобно ). Да вы что, да вы понимаете, что у нас анализ мочи человек внимательно ГЛАЗАМИ смотрит и все считает, а там где вы сдаете АНАЛИЗАТОР!!! Нет, ну нормально? Вы сейчас пойдите, ПОПРОСИТЕСЬ сдать кровь, а то запись уже закончилась!!! Пишу отказ от сдачи анализов в консультации.

Прихожу домой сама себя накручиваю, иду на консультацию к другому специалисту у которого лежала на сохранении на ранних сроках, боли внизу это симфиз - скорее всего недостаток или нарушение усвоения кальция, м.б. нехватка витамина Д. Лечение в основном физиопроцедуры типа кварца местно для выработки витамина Д и улучшения усвояемости кальция, на данный момент никакого бандажа, скорректировать питание - увеличить потребление кальциесодержащих продуктов, четко спросила, является ли эти мои ощущения показанием для госпитализации - ответил, что на данный момент нет.

Второй раз:

тонус нормальный

жалобы те же - ну иногда тянет между ног когда хожу по льду и лобковая кость.

На это она все-таки второй раз среагировала - нажала на лобок - диагноз симфизиопатия (в карте с вопросом), а мне безапеляционно заявлено, что это показания к госпитализации на ВСЮ беременность. Я ей говорю, что консультировалась и мне не нужна госпитализация по этому моменту, рассказала ей как мне сказали меня будут лечить в больнице.

Слушали сердце, каким-то аппаратом, сначала долго не могла найти, потом стала говорить что-же так низко? 

После этого смотрела на кресле, больше НИКОГДА ей не дамся , дикая БОЛЬ при осмотре - итог шейка мягкая 3 см. короткая, пропускает палец, воды подтекают - срочная госпитализация: понимаете у вас выкидыш может быть! Ну говорю ладно пишите, у самой конечно начинается истерика.

Пришла домой позвонила опять (а это было во вторник) - он говорит, как ваше самочуствие, дотяните до следующего понедельника, а то все переполнено в коридоре люди лежат (два роддома на мойке). А в понедельник я вас положу. А у меня ничего не болит (, даже подтеканий не замечаю. Соглашаюсь на понедельник, если что-то экстренно то еду к нему. Дополнительно записалась на УЗИ на следующий день.

Родня в истерике, срочно ложись в больницу, нечего столько УЗИ делать. На этом фоне резко началась молочница. Как пережила ночь не знаю. Утром среды встаю, чувствую что-то течет, смотрю молочно белая жидкость немного правдо, муж как увидел, говорит - смотри капелька, у него тоже шок - срочно едем ложимся в больницу - собирай вещи. Ну кое-как успокоились, я пошла на узи и записалась еще на консультацию к гинекологу.

На УЗИ все не просто ОК, все супер, мы по-прежнему опережаем срок по месячным на неделю, весим 246гр., ни тонуса, внутренний зев закрыт, угрозы нет. Шейку вагинально очень не хотела смотреть, даже когда я сказала что мягкая (так и не поняла я почему).

Гинеколог очень хорошо посмотрела, успокоила, сказала что шейка слегка размягчена, но не менее 3 см, что опасно когда она укорачивается (это смотрят в динамике понедельно) и когда постоянно гипертонус. По осмотру тонус у меня нормальный, да и не чувствую я что матка тянет или каменеет. Про симфиз сказала тоже что и доктор из больницы.

В общем и целом сказала "наслаждайтесь беременностью".

В общем доживем до понедельника, ляжем в больничку пусть нас там тоже посмотрят и покапают витаминки, и если и там скажут что срочной госпитализации не нужно было, то наверное по выходу пойду к заведующей ЖК и буду менять врача на более адекватного.

1 комментарий


Рекомендованные комментарии

×
×
  • Создать...