Перейти к публикации

Мама Тимы

  • записи
    74
  • комментариев
    638
  • просмотров
    303 114

Клостилбегит (доза)


счастливая holly

6 712 просмотра

Девочки, миленькие,помогите! В прошлом цикле пила с 1 по 28 день Фемостон + с 5 по 9 день цикла - Клостилбегит в дозе 100 мг/сутки( пила однократно 2 таблетки. Может, надо было по 1 таблетке 2 раза в день?) и + с 16 по 25 ДЦ Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. На 12 ДЦ была на УЗИ. Слева был ДФ, справа - функциональная киста. На 14 ДЦ оказалось, что слева фолликул замер, а справа это киста, в которую перерос мой ДФ из-за гиперстимуляции! В этом цикле мне назначили тоже самое лечение. На мой вопрос к Г "Стоит ли уменьшать дозу Клостилбегита, чтоб не было гиперстимуляции, как в прошлом цикле?" Она ответила, нет, не стоит. Ничем не мотивировав. Я в этом цикле хочу занятсья самолечением и уменьшить дозу Клостика. Что вы мне посоветуете? Послушаться Г. и продолжить и в этом цикле пить Клостик 100 мг в сутки или все же уменьшить до 50 мг? И еще: сразу 2 таблетки глотать или 2 раза в день по 1 таблетке?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

а киста ушла?с ней нельзя стимулироваться...вообще-то сразу 2 глотают.....если кисты нет, попробуй 75мг, 1,5 таблетки.

Ссылка на комментарий

Я вообще начинала с 1/2 таблетки... Во 2-м цикле 1 табл. и только в третьем по 1,5 табл. в день. Яичники откликнулись только на 3-й цикл.
Согласна с jangel, попробуй по 1,5 табл. Только я пила в два захода - 1 утром, 0,5 вечером

Ссылка на комментарий

На фоне кисты не стимулироваться! На ДФ 18-20 мм нужен укол Прегнила 10000 МЕ!(это вообще Азбука стимуляции). На УЗИ первое приходить раньше 12 д.ц. при таком раскладе. Врача лучше поменять (ИМХО)

Ссылка на комментарий

Ну да, нужно "лопать" фолликул принудительно, и ловить ДФ до того, как он перерастёт в кисту. Я в своё время тоже стимулировалась 2 цикла подряд. Начинали с половинки таблетки, в след цикле увеличили до одной. Оба раза была овуляция без уколов ХГЧ, но Б не наступила. А наступила она на след цикл после стимуляции.

Ссылка на комментарий

И после окончания М до начала следующей стимуляции обязательно сходи на УЗИ по поводу кисты! Правильно народ пишет - с ней стимулироваться нельзя.

Ссылка на комментарий

зачем увеличивать дозу, если на 100мг все хорошо созревает??? я не увидела у вас никакой гиперстимуляции, у вас просто не лопнул фолликул! на клостиле в норме созревание до трех фолликулов, другой вопрос, что они не лопаются, но так на клостиле это обычная ситуация(!!!), поэтому полностью согласна с Aynat - нужно колоть хгч! Какие были размеры ДФ на узи и на какой ДЦ ?? на киста - это от 3см, у вас на 14 ДЦ уже былы такие размеры???
у меня было 4 стимуляции клостилом при дозе 100мг (пила 1табл.утром, другую вечером) потом по узи как видела фолликул от 18мм (у меня на 11 ДЦ был 20мм) так колола ХГЧ 10000ме и через пару дней начинала утрожестан.
Удачи!

Ссылка на комментарий

Девочки, УЗИ на 12 ДЦ: Эндометрий 7-8 мм, соответствует периовуляторной фазе. Шейка матки 37 мм. Структура без особенностей. Левый яичник определяется 35-30-29 мм Доминантный фолликул диаметром 20мм. Правый яичник определяется 40-37-34, "что-то там" (неразборчиво написано) диаметром 26/20/29. Свободной жидкости в малом тазу нет.
в заключении не поняла ни слова
но она сказала, что в правом яичнике есть небольшая функциональная киста. Но на листке врач ее не стала записывать, потому что хочет посмотреть ее через 2-3 дня, что с ней произойдет.
А вот УЗИ на 14 ДЦ: Слева ДФ фолликул замер. Овуляции в нем не будет. А справа функциональная киста регрессирует..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...