Перейти к публикации

t@n@31

  • записей
    38
  • комментариев
    255
  • просмотра
    97 842

Проблема с анализами и УЗИ


t@n@31

653 просмотра

Я встала на учет. Срок 8 недель. Летом я сдавала мазок на инфекции (уроплазма, микоплазма...) При вставании на учет Г. не взяла у меня повторно мазок, а просто переписала старый сегодняшним числом. Разве так допустимо? А если у меня за эти пол года появились эти инфекции? Она, что этого не понимает? Или я что то не понимаю? Хочу идти в понедельник просить, чтоб она взяла мазок. Девочки я права или это нервы, и я зря паникую? другой Г, у которой я наблюдалась после выкидыша, мне велела приехать на Узи в 11-12 недель, я уже была на УЗИ 2 раза по ее же направлению. Так та Г. к которой я втаю на учет в поликлинике, разоралась, что я врежу своему ребенку и ездить мне она не советует. Ехать нужно на 20 неделе. Типа я и так уже черезчур много раз была. Что делать не знаю, которого врача слушать? Подскажите! Весь ум себе проела...

 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

лечиться в 1 триместре все равно нельзя, даже если мазок будет не очень. Куда спешить? На УЗИ в 12 недель надо обязательно, это т.н. скрининговое УЗИ.

Ссылка на это сообщение

не паникуй, почему они должны появися? у тебя были подозрительные контакты? И узи сделаешь как сказала Г. Как частое узи влияет на плод никто не знает. Ты ж знаешь если ниче не болит и не ходишь по врачам ниче болеть и не будет. А как только пойдешь с какой-то проблемой так и найдут кучу всего.
Легкой беременности.

Ссылка на это сообщение

Вопервых если нашли уреоплазму и микоплазму - то после ее лечения обязательно через месяц берут повторный мазок что бы знать уничтожили ее или нет, обычно перед лечением данной инфекции делают посев на чувствительность данной инф-ции к антибиотикам, что бы узнать к каким из них у нее нет устойчивости (потому как к некоторым из антибиотиков уреоплазма того или иного человека бывает устойчива и если наугад пропить тот или иной антибиотик и он окажется неэффективным то лечение провели зря - наличие инфекции останется. Знаю потому как меня один врач так впустую 2 раза пролечил в итоге уйдя к другому врачу меня вылечили с первого раза - врач мне сам объяснил про этот мазок на чувствительность к антибиотикам, так как увидел в моей карте то что меня 2 раза пролечили и безрезультата - когда спросил делалили мне такой мазок я сказала что нет - он пришел в ужас от некомпетентности предыдущего врача.)
А по поводу того что узи часто делаешь так могу сказать что это еще не так часто - моей подруге делали узи чуть ли не 2 раза в месяц - у нее двойня, детки здоровенькие родились.
Думаю тебе лучше съездить к тому врачу который не из консультации так как в наших консультациях хороших врачей наперечет.
Даже если найдут уреоплазму и микоплазму повторно - ты не переживай моей подруге на сроке 3 мес пролечили мико и уреоплазму - врач прописала какой то хороший препарат который не действует на малыша и за 5 дней приема по 1 капсуле она избавилась от инфекции. А вообще уреоплазма является условно патогенной флорой и ее лечат только в том случае если ее кол-во превышает допустимую норму в мазке, и если она вызывает те или иные воспаления. ( у меня она вызвала воспаление слизистой влагалища).

Ссылка на это сообщение

а у вас с мужем были др. половые партнеры??Если нет , то откуда этим болезням взяться

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...