Перейти к публикации

moi bysinki

  • записей
    35
  • комментариев
    309
  • просмотров
    38 120

Тест на совместимость


moi bysinki

4 777 просмотров

Кто делал расскажите пажалуйста, кто делал!!!! я хочу с мужем сделать

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

я не успела сделать :-(. мне назначили, подготовились с мужем, пришла к врачу и показала результаты спермограммы мужа, врач посмотрела и сказала, что с такой спермограммой даже нет смысла делать тесты на совместимость, что с такой спермограммой меня ждет ЭКО :-((((

Ссылка на это сообщение

Ленок 82 у моего мужа сперма 30 процентов активных спермиков. мы стараемся. Спасибо за ответ, я вам желаю удачи

Ссылка на это сообщение

Мы делали. У меня взяли мазок с ШМ , а муж сдал спермиков. Его сперму смешали с моим мазком и результат был готов через пару часиков. Слава Богу хоть в этом все о.к.

Ссылка на это сообщение

Мы делали, но у нас по-другому было. Посткоитальный тест называется. После секса часа через 3 доктор берет у меня мазок и смотрит сколько спермиков живых, сколько подвижных. Короче надо точно вовремя перед самой-самой овуляцией прийти, ну или во времяовуляции... если раньше или позже, то результат может быть ложным. У нас результат был плохим, а зачатие произошло на следующий день)))))) Пришли вовремя, а результат такой думаю потому что период воздержания был больше недели, а так, я потом вычитала, нельзя, и меньше трех дней вроде тоже......

Ссылка на это сообщение

Согласна с Margulya. Воздержание должно быть 3 дня. Подготовка как перед сдачей СГ. Тест надо сдавать на кануне О или в О. А тот тест про который написала Викулюся, называется проба Шувальского. Мне мой Г сказал сдать ПКТ, а не Шувальского. Только сказал приехать через 30-60 мин. после ПА.

Ссылка на это сообщение

Да еще СГ у нас тоже не ахти, но тест все равно сказали сдать. Вот собираюсь.

Ссылка на это сообщение

Вообще, одним из самых эффективных методов является посткоитальный тест. Классический посткоитальный тест (пробу Шуварского) рекомендуется проводить спустя 4-6 часов после полового акта. По рекомендациям ВОЗ для проведения теста рекомендуется промежуток времени от 9 до 24 часов. Результат посткоитального теста может быть или "отрицательный" или "положительный". Цель посткоитального теста - не только определить число активно-подвижных сперматозоидов, но и оценить выживание сперматозоидов через длительное время после полового акта (роль резервуара). Посткоитальный тест является одним из самых "капризных" методов обследования при бесплодии. Очень часто причиной отрицательного ПКТ становится слишком раннее или слишком позднее проведение исследования, местные воспалительные процессы, повышение вязкости цервикальной слизи, связанное с низким уровнем эстрогенов перед овуляцией в цикле исследования. Однократный отрицательный ПКТ не указывает достоверно на наличие шеечного фактора бесплодия, т.к. может быть связан с неправильным проведением. В случае отрицательного результата рекомендуется повторное проведение теста в следующем цикле, а в ряде случаев проведение теста in vitro.
Я делала спустя около 9-и часов после ПА. У нас результат оказался отличным, если не считать, что в СГ активных спермиков всего 16%. Вся необходимая информация есть в Интернете, к тому же врачи Вас проконсультируют что и как нужно сделать, сами же врачи и должны посчитать наиболее подходящее время (для этого оценивают состояние фолликула на УЗИ, т.е. проводят фолликулометрию, расписывают частоту ПА для вас с мужем, чтоб наиболее точно получить результат). В любом случае, Вам не избежать повторного проведения данного теста, он абсолютно безболезненный. Единственное, что после ПА нельзя принимать ванну, а мыться в душе вполне можно, т.к. не у всех лаборатория под носом находится :)
Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Мы как раз вчера сдавали. Нам сказали явиться через 6-9 часов после ПА, перед этим воздержание 2 суток. Мыться в душе, понятное дело не спринцеваться. Я отслеживала О по УЗИ, и смотрела по количеству ЯБ, и ощущениям. Утром сделали тест, а вечером как раз овульнуло. Вобщем через 8 часов после ПА - все живы-здоровы ))) И всем того же желаю!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...