Перейти к публикации

natuc

  • записи
    22
  • комментариев
    178
  • просмотров
    44 455

Гистеросальпингография (ГСГ)


natuc

1 331 просмотр

Мне будут делать Гистеросальпингография (ГСГ). Девочки, кому уже делали эту процедуру, как вы все перенесли?

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне делали. Это достаточно неприятная процедура, но перенести её вполне можно,тем более,там местно обесзболивают. По продолжительности занимает 15-20 минут. А подробнее прочитай на форуме,там есть такая тема и страниц 200 отзывов.

Ссылка на комментарий

А я чуть не сдохла, ужасно больно - ношатырем откачивали. бррррррр...

Ссылка на комментарий

Видимо у всех индивидуально... Просто мне больно даже когда зеркалом туда лезут, а на ГСГ чуть не сдохла...

Ссылка на комментарий

Сама процедура не такая болезненная если хорошо расслабиться, просто когда раствором накачивают ощущение как перед М, но вот после неё да, достаточно больно и вообще всё зависит от болевого порога отдельного человека. Лучше всего, если есть возможность, попросить чтоб на машине забрали обратно.

Ссылка на комментарий

Сейчас говорят,что не больно делают.Моей знакомой делали через узи как-то.Мне делали без всяких обезболиваний,вводили огромной иглой в матку урографин,зажали матку карцангом чудовищным и 2 раза сфоткали.Больно конечно,как болезненные мес.Но надо настроиться и представить что не больно,так легче.

Ссылка на комментарий

я после первой ГСГ нормально пошла на работу, ничего не болело. а после второй на корпоративе отплясывала

Ссылка на комментарий

Я думала, что дни мои закончатся на этом столе! Мне было ОЧЕНЬ больно! Врач под ручку вела меня в палату после ГСГ. Такое ощущение было, что все изнутри вытащили и обратно запихали. Но, я думаю, что если все это дело предварительно обезболить, то будет проще.

Ссылка на комментарий

Я настраивалась на сильную боль, оказалось вполне терпимо. Да, ощущений много и все они неприятные, но от такой боли не умирают. Если бы мне сказали что нужно повторить - легко! А еще мне кажется, что болевые ощущения зависят от проходимости труб, наверно если трубы непроходимы, то вводимый раствор причиняет боль...Ну это я так предполагаю.

Ссылка на комментарий

Девочки, я узнавала у врача о том как будут делать. Он сказал не беспокоиться, что они по новой технологии делают и шейку не открывают, а как то при помощи шприца вводят раствор. кто нибудь слышал о таком?

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, и напугали, и успокоили...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...