Перейти к публикации

lisyatka

  • записей
    10
  • комментариев
    37
  • просмотров
    11 839

Гирудотерапия


lisyatka

878 просмотров

Девочки, напишите кто, что думает по поводу Гирудотерапии (лечение пиявками), может кто-то пробовал, кому-то помогло, буду благодарна за любую информацию, в т.ч. и негативную.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

А это больно и сколько процедур тебе делали?

Ссылка на комментарий

Мой опыт не связан с гинекологией. После автоаварии ставили, чтобы рассосались спайки (по кусочкам плечо собрали) Эффект оч хороший. Хирург говорила, руку не смогу и на 45градусов поднимать, после пиявок, хоть в большой теннис:-). Вообще гирудотерапевт говорила, что они хороши именно в отношении спаек (не важно сосудов,хрящей, мягких тканей). Моей сестре варикоз вылечили. Знаю по гинекологии к ней многие ходили.

Ссылка на комментарий

3 месяца подряд пиявок во в?@#$%& на яичники ставила, еще летом 2009 г., и до сих пор не забеременела, хотя у меня потом еще кучу чего лечили...и гормоны и прочее. Но моя подружка по совету которой ходила, говорила что она только после такой терапии забеременела, до этого ставили диагноз непроходимость труб, но лапары она не делала а пошла на пиявок. Думаю лишним не будет пройти курс, кровь почистить. Я не пожалела по крайненй мере. Только в это время планировать нельзя, потому что вдруг забеременешь а тебе пиявок туда сажать будут... ну об это врач предупредит.

Ссылка на комментарий

кстати во влгалище совсем не больно, тока потом крови много выходит, прокладку тока успевай менять, и состояние эйфориии расслабленности, пиявка когда кусает эндорфин вкидывает со своей слюной.

Ссылка на комментарий

у меня проблемы с эндометрием были - тонкий и какой то весь хиленький-страшненький на УЗИ и неровный был, прошла курс и стал потолще и с очень качественной структурой, пышненький и ровненький идельный. Ставила 10 сеансов - на яичники, низ живота, копчик и внутрь. Многие девочки перед ЭКО я знаю поэтому ходят. Я ходила в очень хорошую клинику, они все шансы честно там объясняют, это не панацея, но во многих случаях помогают хорошо - разжижить кровь, спайки небольшие тонкие рассосать, эндометрий стимулировать (кровообращение), при эндометриозе и сильных спайках, сразу говорят шансы небольшие.

Ссылка на комментарий

А вот у меня к сожалению негативный опыт общения с этими существами. Я делала 10 сеансов, ставили на живот на копчик и на печень. Вобщем после этих сеансов у меня было 2 ановуляторных цикла, да еще и киста образовалась огромная и рассасываться не спешит. Вобщем я очень не довольна. Раньше у меня всегда по БТ была О, а после пиявок вообще бт 2 мес. не поднимается. А эндометрий после них был вообще 18 мм., мне уже гиперплазию под ? ставят. Вот так.

Ссылка на комментарий

Я прошла курс, ставили в несколько мест, в т.ч. и во влашалище страшного ничего нет абсолютно, там быстрее даже напиваются чем везде ..ощущений неприятных нет вообще(когда во внутрь ставят) Ставили на крестец, больно в момент укуса пиявки ..вообще к ним нужно отнестись как к лекарству и никакого отврата у меня не было..только положительные эмоции.Не удобно в том плане что очень много кровит из укусов до 8-10 часов..
Пока не забеременела. ставила от спаек, т.к первая Б была ВБ.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...