Перейти к публикации

Ирасница

  • записей
    5
  • комментариев
    48
  • просмотров
    4 065

Часть 2. Надо брать себя в руки


Ирасница

833 просмотра


Случилось это 30 марта! (см.Часть 1), а на следующий день был мой день рождения. Некоторые от незнания звонили, поздравляли. Сейчас уже не смогу подобрать всех слов, чтобы выразить все те эмоции. Ощущала себя во всех смыслах «пустой», жить не хотелось…


Не смотря ни на что, сейчас могу сказать одно- время лечит! Через несколько дней сделала себе короткую стрижку (были длинные волосы), покрасилась. Получила результаты патологоанатомической экспертизы. Написали там много, основное воспаление легких (был очаг), гипоксия и все остальное из этого выходящее… Сначала была уверенна, что врачи котетором проткнули легкое ребенка, занесли инфекцию т.к. ребеночек сначала был активный, потом становилось хуже…  Сейчас никого не виню, думаю, что это просто во мне обида была на весь свет за ситуацию от безысходности. Хотя и сделала выводы, что многое бы сделала по другому. И конечно, не дала себя бы тогда стимулировать. (Как позже выяснилось, за 2 недели как я попала в больницу- там умерла женщина от высокого давления. По мнению знакомого доктора- врачи просо перестраховались.) После выписки врачи правда сказали- надо было на инфекции проверятся. Хотя за время беременности по собственной инициативе сдавала на все инфекции и вирусы- все отрицательно.


Начала искать клиники, где бы я могла полностью обследоваться на тему гипертонии. Из всех выделила 2 (обе в Германии). В конце июня поехала во Фрайбург. Конечно, то, что я там увидела, сам подход – очень сильно отличался от мною привычного. Итог- врачи там были в шоке, что малыша не спасли (там детишек с 20 неделек выхаживают). Инфекций- у меня не выявили. Проблема гипертонии- оказалась в моих сосудах (толстые стенки сосудов от рождения). Прописали совсем др.препараты для нормализации Арт.давления, спорт (в основном кардио-тренировки), правильное питание. Показатели печени- были очень плохими, все зашкаливало, оказывается то что мне прописывали ранее- очень сильно влияло на печень. Сейчас прошло почти 2 года- я похудела на 20 кг! Давление раб.120/80 (гипертонических кризов больше не было). Продолжаю заниматься в тренажерном зале, очень мне это дело нравится, хотя с детства спортом особо не занималась.


Восемь месяцев назад начали планировать снова. Хотя по этому поводу есть разногласия, т.к. у меня кесарево. Многие врачи настаивают на 3 летнем перерыве, в Германии разрешают выждать 6 мес. (говоря, что шов будет заживать во время беременности). Но в моем случае- прежде всего нужно нормализовать здоровье. Вобщем выбрала середину. Два месяца ничего не получалось (понимаю мало, но из пред.опыта получалось быстро). Сдала анализы на гармоны.  ФСГ и ЛГ – ооочень высокие показатели (привышают в 10 раз!! Более 100). Мой врач в шоке, пересдала в др.лаборатории – данные подтвердились. От себя могу отметить такие цифры говорят о наступлении климакса или об аденоме гипофиза. Сделала МРТ головы- все Слава Богу хорошо. И кстати, очень странно то, что на этом фоне менструации не должно быть вообще. Парадокс, т.к у меня все есть.  Гинеколог прописала дюфастон на несколько месяцев. Сама по БТ и фолликулометрии отслеживала овуляцию. Которая наступает примерно на 18-20 день цикла (цикл 32-39 дней). За 8 месяцев планирования – только в одном месяце фолликул не лопнул- перерос в фолликулярную кисту. Начало появляться отчаяние. ФСГ и ЛГ по сей день продолжают зашкаливать.  Обращалась к др.врачу- тот сказал, что идет угасание яичников и посоветовал пол года принимать контрацептивы. Я не прислушалась, продолжаем планировать. В этом месяце (январь 2010) обратилась в Эко-центр. Сказали, что случай и правда сложный. Но таком фоне очень удивительно, что у меня регулярные месячные. Тем более происходит овуляция. Прекратили всю гормональную терапию, пью только фоливую кислоту. Думаю что овуляция должна произойти сегодня- завтра (16-17 ДЦ), т.к. фолликул большой, что не может ни радовать т.к. это будет на несколько дней раньше, чем было ранее. Надеюсь, это свидетельствует об улучшении горм.фона.  P.S. Девочки,   спасибо вам милые, за вашу поддержку. Мне она очень необходима. Прошло почти два года – а о том, что происходило тогда со мной – так и не смогла поговорить ни с одной подругой.  И еще в начале февраля планируем поездку в Малайзию- столько случаев когда случается чудо (Б) во время отдыха! Будем верить и делать все возможное, чтобы у нас все получилось!

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Пусть Господь поможет вам, вы уже просто выстрадали свое счастье! Будьте счастливы и с малышиком! Он уже спешит к вам!

Ссылка на это сообщение

Дай Бог, что бы у вас всё получилось!!!Пусть всё у вас будет хорошо вы этого заслуживаете!

Ссылка на это сообщение

у вас все ОБЯЗАТЕЛЬНО получиться!!!! о другом и не нужно думать!!!

Ссылка на это сообщение

Желаю вам от всей души счастья! Вы молодцы, что все выстояли, через многое прошли и все вместе! У вас обязательно будет ребенок и не один! Так что все за Вами!

Ссылка на это сообщение

Читала и ревела.. Все обязательно у вас получится! Главное ВЕРА и желание!!! Здоровья вам и удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Верю в вас! вы сильная и многое уже преодолели! За ваши испытания Господь обязательно подарит вам очаровательного карапузикка!

Ссылка на это сообщение

Дай БОГ у тебя все получится! Просто не может не получится.Ты очень мужественный человек,столько испытаний .Но надо верить и надеятся, другого пути нет.У меня сестра родила в октябре в 36 лет.До этого с 20 лет одни проблемы.Но я всегда ЗНАЛА что у нее будут дети.По тому что бездетность это ужасно и я не пожелаю это даже врагу. И ты верь, хоть это и очень тяжело.
УДАЧИ вам и все все будет ХОРОШО!

Ссылка на это сообщение

С божьей помощью.. и с твоим стремлением, у тебя обязательно все получится!!! ТЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛА!!! И Гоподь это видит!!

Ссылка на это сообщение

Ирасница.Я желаю Вам, чтобы все у вас получилось. Вы большая умница и очень сильная. Все будет. Желаю Вам удачи и крепенького крепенького малыша!!

ААААААППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИ!

Ссылка на это сообщение

Ирасница.Я желаю Вам, чтобы все у вас получилось. Вы большая умница и очень сильная. Все будет. Желаю Вам удачи и крепенького крепенького малыша!!

ААААААППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИ!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...