Перейти к публикации

Proxi10

  • запись
    41
  • комментарий
    361
  • просмотров
    56 460

Опять на кресло


Proxi10

1 116 просмотров

Девочки, у меня срок 5 недель, увозили в воскресенье с угрозой. В больнице смотрели на кресле, причем самым большим зеркалом!!! мол извините, другого нет! В понедельник пошла на УЗИ, сделали внутреннее...А сегодня пошла в консультацию и опять с зеркалом смотрели((( Это нормально?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ты уж извини, но у тебя ж есть голос и своё мнение. Ну ладно в больнице посмотрели. Но УЗИ можно было попросить делать не трансвагинально, и на приеме потом в консультации отказаться от кресла. Я когда пришла к Г. в ЖК и она дала направление на госпитализацию, она не смотрела. Смотрели только в больнице при прступлении и выписке. И потом Г. уже после больницы в консультации не смотрела. Зачем????

Ссылка на комментарий

это не нормально!тебе не следовало лезть еще и сегодня на кресло,тем более если была угроза!

Ссылка на комментарий

Меня за 20 недель беременности в ЖК НИ РАЗУ не смотрели на кресле и мазок соответственно не брали, смотрели один раз при поступлении в больницу,при выписке туда больше не лазили.

Ссылка на комментарий

До 12 нед на кресле смотрят потом уже нет....но если ты боишься то спроси у врача не страшно-ли это.

Ссылка на комментарий

В ЖК мазки брали , а из больницы даже никакой бумажки не дали, что со мной было да как((((ну что за медицина у нас, у меня первая беременость и я знать ничего не знаю что так ,а что нет:.-( плакать хочется(((ну хоть в ЖК сказали, что кровинистые выделения бывают..ничего страшного.
Такое ощущение ,что у нас всем на всех наплевать. Здорова-хорошо, а нет, твои проблемы!

Ссылка на комментарий

точно, я тоже пришла на учет вставать в жк, отказалась от осмотра, так столько обид. а сами ничего ведь сделать не смогут в случае чего. я их боюсь из жк.

Ссылка на комментарий

Да, смотрят постоянно. Я в принципе не против. потому что врач достаточно осторожен. До 12 недель и УЗИ трансвагинально и осмотры с зеркалом были. В 16 недель - Узи первый раз по животу было.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, что тут за паника. Я с + тестом ходила за 5 дней до ДПМ, смотрели и узи вагинально и с зеркалом осмотр, потом через неделю тоже самое, потом еще через неделю, потом через 2 и т. д. Никакого вреда, мне кажется от этого быть не может. У меня тоже были несколько дней выделения кровянистые и во время них смотрел врач, и живот щупал. Это их работа. Как же врач может что-то сказать, не осмотрев пациента. Я бы больше переживала, если бы меня не смотрели.

Ссылка на комментарий

Меня смотрели первы раз на кресле в 9 недель и узи делали по животу, а следующий осмотр на кресле был аж в 34 недели, Не нужно туда лазить,кому попало,это природа и все должно проходить без вмешательств!

Ссылка на комментарий

Не соглашусь с теми, кто говорит, что это нормально смотреть на кресле постоянно в ЖК во время беременности. Это не нормально! Мне даже сама Г. сказала, что нет необходимости смотреть если ничего не беспокоит, т.к. УЗИ делают, а нужные мазки у меня брали я лежала на кушетке. Когда я лежала на сохранении в больнице в 9 недель, со мной в палате лежала одна девочка с таким же сроком. Так вот, у нее это 2-а беременность. А первая закончилась выкидышем на таком же сроке после осмотра Г. в ЖК на кресле :-( После осмотра чуть покровило, врач типо сказала нормально. Никаких проблем не заметила. А ночью случился выкидыш.

Ссылка на комментарий

Не вижу ничего страшного ни в осмотрах, ни в трансвагинальном узи (до 12 недель абдоминально ничего не видно). Врач в ЖК почему-то боялась меня смотреть в первом триместре (видимо, не уверена в себе), а в больнице меня смотрели, в том числе когда я по скорой с угрозой приехала (а как еще понять, что происходит) и при выписке, и узи делали. Ничего не случилось.

Выкидыш после осмотра -- это, скорее всего, совпадение.

Ссылка на комментарий

А может, врач в ЖК как раз боялась таких совпадений. Случится выкидыш через день после осмотра -- напишут жалобу, и пойдут разборки...

Ссылка на комментарий

Меня посмотрели 1 раз в 4 нед, но оч осторожно, она даже сильно смотреть не стала! Сейчас 23 нед и больше она смотреть даже не пытается! Наверно, от врача зависит и от судьбы! У кого-то все ок, а у кого-то нет!Не расстраивайся, запасись свечками папаверина и Дюфастоном и побольше отдыхай! УДАЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ! И больше слепо не доверяй врачам! Точнее ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ!!!!

Ссылка на комментарий

А мне и дюфастон ни свечи не прописали(((((((адо пользоваться да?а для чего?

Ссылка на комментарий

Я считаю что вообще нет нужды туда лезть , да еще и на маленьком сроке. Для чего? Если Б. подтверждена тестом или внешнем УЗИ, что за нужда? На шейку матки что ли по смотреть? Никогда не дамся смотреть. У меня был выкидыш от ПА на раннем сроке, что гарантированно случилось бы при таком осмотре.

Ссылка на комментарий

Мне даже Г говорила,что они не имеют права смотреть на кресле после недель24 25 вроде..в роддом отправляют для этого.а на раннем сроке то что там лазить,тем более после узи!?

Ссылка на комментарий

Меня смотрели тока два раза..когда на учет встала и на след.явке.Ща 33 недели и я на кресле не была больше.а если бы и предложили я бы не за что не согласилась!!! Удачи вам!:-)

Ссылка на комментарий

У меня из за таких осмотров чуть не сорвалась первая Б я чудом попала в палату, которую вел старенький профессор, он то и сказал, что при малейшем подозрении на угрозу никого туда не подпускать!!! а недавно я пришла к своей Г с явной угрозой, а она меня на кресло... я ей сказала свои предположения , что это опасно, но она сказала ,мол это не та беременность которую надо сохранять, если после осмотра произойдёт выкидыш. Я полезла на кресло, а после омотра она мне сказала, что у неё теперь больше вопросов чем ответов и погнала меня на узи, после чего мне стало хуже и произошёл выкидыш. Теперь у меня 8нед я ещё не разу не была ни у Г ни на УЗИ. Были боли лечилась сама(благо помню как это делается)К врачам пойду недель после 10-12 если, что серьёзное случиться, всегда можно вызвать скорую, но там уж как Бог даст.Не верю я последнее время в нашу медицину, уж слишком часто они ошибаются.

Ссылка на комментарий

За всю беременность на кресле не была НИ РАЗУ!!! И УЗИ только абдомиально.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...