Перейти к публикации

mirt

  • записей
    5
  • комментария
    43
  • просмотров
    8 195

в чем опасность ртутного градусника?


mirt

5 464 просмотра

девушки, всем привет. видела сегодня с утра тут темку, а теперь не могу найти - там высказывалось мнение что ртутный градусник опасен, но не говорилось, чем именно.

и меня теперь сомнения терзают - может быть, он может сломаться прямо там? или в чем его минус?

(уже провела эксперемент с электронным - и правда, если держать его столько же сколько и ртутный, то показывает он то же значение.)

 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

РТУТНЫЙ ГРАДУСНИК НЕ ОПАСЕН. Опасен он может быть только тогда, когда разбивается, и когда ртуть попадает к вам в организм. Чтобы разбить его в прямой кишке, извините, это нужно постараться. :)))

Ссылка на комментарий

спасибо за мнение, мне тоже раньше в голову не приходило, а сегодня вот прочитала и задумалась - а вдруг я не знаю чего?)

Ссылка на комментарий

а у меня раз с просони было так, вставила ртутный градусник, и заснула снова, была на боку, и во сне начала поворачиваться, чувствую что то мешает, когда вспомнила что ТАМ градусник, чуть в обморок не упала, а так больше ничего, главное не спать во время измерения, или знать что просто дремлешь и выжидаешь время!

Ссылка на комментарий

У меня градусник ночью где-то в кровати валяется. Только поэтому мне кажется ртутный опасным - ночью можно случайно раздавить его.

Ссылка на комментарий

У меня был маленький геморрой, градусником, видимо, задела,заработала парапроктит, потом свищ прямой кишки образовался,оперировали. Но именно ртутный градусник тут не при чем. Теперь я во рту измеряю. Температура ниже, но динамику по фазам показывает.

Ссылка на комментарий

раздавить то только если да, во время измерения уснуть - но у меня на этот случай 2 будильника в телефоне, с разницей в 10 минут. у нас кровать-чердак и тумбочки прикроватной нет, так я сшила сумочку на тесемках, привязала на спинку кровати, чтобы ночью градусник не грохнуть на пол во сне..
скорее бы уже стать Б. и перестать мерить!

Ссылка на комментарий

У меня муж меяцев 5 назад на кровати раздавил градусник ртутный... уфф, вот мы перепугались! она везде была!хорошо что у нас матрац был старый, поменяли на новый отртопедический, и белье дорогущее выкинула(можете меня параноиком считать, но мне покой дороже)... сейчас измеряю электронным, нормально все, может он и показывает меньше,но разница то все равно одинаковая. Больше опасностей ртутного не знаю...

Ссылка на комментарий

У меня собака пол года назад съела ртутный градусник вместе с ртутью. Не сдохла. Цветет и пахнет)))

Ссылка на комментарий

Я когда меряю темпу засыпаю с ним, но все равно чувствую его сквозь сон. мне снятся сны даже что я с ним прям хожу
)))Но я читала на одном сайте что с ним можно заснуть если что он просто выпадет,но муж всегда на меня ворчит и не разрешает мне с ним засыпать)))а сегодня я с ним в руках заснула а когда проснулась ужасно перепугалсь)))

Ссылка на комментарий

спасибо за отзывы, похоже что ни у кого в попе градусник еще не ломался (это и есть мой основной тайный страх:)).
муж мне тоже все время прибавляет адреналина, если можно так сказать: я только градусник вставлю, а муж сразу поворачивается ко мне во сне, и старается обнять, и при этом коленку мне под попу подсовывает, не просыпаясь - очень мило с его стороны, но я каждый раз боюсь что он сейчас мне градусник воткнет по самое нихочу(( приходится будить его и откатывать к другой стороне кровати...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...