Перейти к публикации

Waiting_For_My_Baby

  • записей
    8
  • комментариев
    97
  • просмотра
    22 044

Solcogyn и эрозия шейки матки


Waiting_For_My_Baby

3 580 просмотров

Девочки, у кого-нибудь есть такой опыт? Помогает?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Видимо это название препарата? Не могу ответить на данный вопрос. но хочу рассказать, что у меня эрозию обнаружили 5 лет назад. По всей видимости она была враждённая, а не приобретённая. Сначала делали аппликацию ( каким то препаратом смазывают), прошло 2 года опять появилась, делали ванночки (ужасная процедура). В итоге - она всё равно есть. Это результат гормональных изменений в организме. И пока они будут происходить, мне от неё не избавиться.

Ссылка на комментарий

Лет в 20 мне выжигали эрозию солковагином. Не осталось даже следа. Помогло сразу и быстро. Сечас наверное препараты лучше.

Ссылка на комментарий

Это препарат, состоящий из кислот. Как знаю я, это лучше всего для нерожавших, но эффект зависит от стадии и состояния. И, видимо, причины. Хватает 3-ех раз обработки, кому-то и одного. Рубцов не образуется, так как струпчик отпадает, и место зарастает эпителием. Это то, что нашла в Интернете из научных работ и отзывов. Хотелось бы услышать мнение "своих", так как врач сказал купить этот препарат, а мне страшно. ))))

Ссылка на комментарий

Julyk, я так поняла, что это одно и то же, просто то, что я написала - европейское название, а то, что ты - русская номенклатура. А у тебя потом проверяли на какой день, не помнишь? И сколько нельзя было половой жизнью жить?

Ссылка на комментарий

Кстати, я читала, что эрозия может быть одной из причин бесплодия. Многие так пишут, но у врача своего я как-то не подумала спросить...

Ссылка на комментарий

Я прижигала Солковагином эрозию (им можно прижигать нерожавшим женщинам), ничего страшного - минут 20 тянуло, как на месячные. Обрабатывала 2 раза - 2 й раз через три дня после первого (один флакон Г на 2 раза разделила, т.к. эрозия у меня была небольшая). Правда она мне сказала, что половой жизнью не жить до следующих М. А так как у меня хватило ума пойти сразу после месек, то месяц мы с мужем помучались :-(((, а так никак проблем. После месек на контрольный осмотр. Делала больше года назад и пока все хорошо (т..т..т..)

Ссылка на комментарий

Waiting_For_My_Baby я тогда лежала в больничке с воспалением, мне прижигали не один раз, потом в течение недели у меня были выделения, а потом все прекратилось. Очень быстро.

Ссылка на комментарий

..мне..прижигали лазером...не приятно-но..терпимо*и нужно-1,5месяца отказ..от ПА...и все))
ТТТ...пока все в норме- шм-чистая)
советую.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за ответы! Только сейчас их увидела.
Karamel', я знаю, что всем сразу после М делают. Так что думаю, доктор знал, на что вас обрекает, и так было нужно.
Julyk, просто, когда искала инфу в интернете, - очень много отзывов, что не помогло, и через какое-то время эрозия опять появлялась.
Про лазер знаю, но мне старый гинеколог говорила, что для нерожавших - не очень хорошо, и лучше уж тогда радиологическим методом. А про кислоту эту узнала только тут, в Болгарии. Причем этот препарат здесь запретили. Придется везти из России...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...