Перейти к публикации

Waiting_For_My_Baby

  • записей
    8
  • комментариев
    97
  • просмотров
    22 046

Воздержание перед спермограммой


Waiting_For_My_Baby

10 293 просмотра

Подскажите, пожалуйста, кто знает, 2 недели - не большой ли срок для воздержания? Просто муж никак не мог собраться с силами и поехать в лабораторию. То одно мешало, то другое. Две недели терпели. Результат готов, а я вот думаю, там написано "от 3 до 7 дней", а у нас 12.... Не искажены ли результаты по этой причине?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

очень даже может быть. Вроде из-за долгого воздержания подвижность снижается. Точно не помню, что искажается результат 100%

Ссылка на комментарий

Вообще-то когда мой муж делал, то говорили, что не менее 3 дней и не более 5...Поэтому мне кажется у вас слишком много воздержание, и спермограмма не показывает результата правильного...

Ссылка на комментарий

12 возможно многовато.Как нам обясняли что спермиков много старых будет.А какой у вас результат?

Ссылка на комментарий

Когда мой сдавал ему сказали 5 дней нисекса ни спертного,но не более 5 дней

Ссылка на комментарий

Ну это вы явно перестарались... Сроки же не просто так пишут, если результат не удовлетворительный, то наверно стоит пересдать. А если норма, то в нужные сроки надо полагать будет еще лучше.

Ссылка на комментарий

У меня муж сдавал при воздержании 10 дней.Результат отличный.

Ссылка на комментарий

когда мы сдавали, врач-репродуктолог называл нам срок воздержания 3 дня - он самый показательный

Ссылка на комментарий

Везде по показателям норма. Ему хотели предложить донором стать, но ему 36. И эти две недели он пил и курил, ни в чем себе не отказывая. Я думала как раз, что результат такой хороший от того, что 12 дней!

Ссылка на комментарий

Сегодня идем к врачу, вот у него и спрошу.

А вообще, так гадко понимать, что значит, это я какая-то ущербная.....((((

Ссылка на комментарий

Waiting_For_My_Baby! Решила тебя поддержать, да и себя заодно! Я просто сама о себе так иногда думаю. Но это не правильно! И это не правда! Мы все настоящие, полноценные женщины! Просто наше время ещё не пришло! Всё у нас будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Никакая ты не ущербная! Не смей так о себе думать! У меня у мужа тоже сг прекрасная, а детей всё нет...Просто пока наше время ещё не пришло! Воздерживаться тоже говорила женщина, которая сг смотрит (да и уролог-андролог) 3-5 дней, причём не только от секса, а ещё от спиртного, горячей ванны.

Ссылка на комментарий

lelechka232, спасибо тебе большое! Я сейчас, мягко говоря, в подавлнном настроении.... Остается 3 вещи, которые могут мешать: шейка с эрозией, антитела и трубы. И все это не очень хорошо. Шейка-то ладно, а вот трубы... Доктор говорит не волноваться, так как не было воспалений. А что же тогда не получается?!

Ссылка на комментарий

svetycik, вряд ли воздержание переменит результат в лучшую сторону. Думаю, что скорее наоборот. Тем более, что пил... А ванны у нас нет. Есть 2 душ-кабины )))))) И спасибо тебе за поддержку! Желаю и вам и нам и всем ждущим - хороших детишек! И поскорее (((

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...