Перейти к публикации

Juliavl//

  • записей
    12
  • комментариев
    186
  • просмотров
    127 799

Не чувствую шевелюшек!


Juliavl//

6 292 просмотра

Девочки, миленькие, помогите советом из личного опыта! Места себе не нахожу уже второй день! У меня сегодня ровно 20 неделек беременности. Легкие шевеления малыша (такие как бульканье, пиночки) стала ощущать более или менее отчетливо с 7 января, до этого "подозрения" на шевелюшки возникли недель в 15. На прошлой неделе они стали еще отчетливей, хотя еще не очень сильные. И вот уже второй день не ощущаю, как мне кажется, ничего. Может быть совсем-совсем слегка, так что даже и не понятно шевелюшки это или  кишечник и всего пару раз в день. Очень переживаю по  поводу затишья своего малыша. Сегодня даже на УЗИ подорвалась, но врач уже ушла. Я тогда подумала, ну значит не судьба, значит все у нас хорошо. Но переживания то остались. Что посоветуете? Может у кого так было?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ты конечно с врачу сходи и наверное не на узи а сердечко послушать.
У меня сынуля с 16 недель активничал, но у меня был недостаток жележа. поэтому активно и двигался.
Может у тебя все отлично))) и малышу комфортно)))

Ссылка на комментарий

У меня у знакомой как только она начинала есть лимон, малыш начинал пинаться сильно, не нравилось ему. Мож и тебе так попробовать?

Ссылка на комментарий

привет! детки все разные! кто то очень активный а кто то менее. Моя кроха - тихоня... так что я начала пиночки ощутимые почувствовать после 25 недель ))) не паникуй - тебе вредно!

Ссылка на комментарий

можешь скушать что-нибудь сладкое крохи реагируют на сладенькое,и полежать на левом боку в течении полу часа,манюня обязательно отреагирует.А может быть он просто в стадии покоя,пока шевеления не станут сильнее,то ты их будешь чувствовать не каждый день.Еще с утра натощак можно выпить воды,и лечь на спину.Не переживай малыш обязательно даст о себе знать,удачки и частых шевелюшек.

Ссылка на комментарий

Ну еще рано,что б пупсик шевелился постоянно,это уже ближе к 30 неделькам.Может кроха спит просто.Но для собственного успокоения могешь сгонять на УЗИ.А еще...скучай шоколадного чего-нибудь и ляг на спинку..масик может проснутся.И не волнуйся,ты ведь и сама знаешь,что все хорошо.Не вешай носик!

Ссылка на комментарий

Сходи на УЗИ, только просто для того чтоб тебе было спокойно и ты не переживала, а с малышом все ОК, может он просто принял такое положение что ты не отчетливо чувствуешь его шевеления, и не такие они частые потому что ты их начала чувствовать поздно, у мооей подруги тоже такое было она на 20 недели начала чувствовать шевеления, и они у нее сначала были раз в два -три дня.
Я когжа долго не чувствовала шевеления, то пила сладкий чай с каким нибудь десертом ложилась на спину, начинала гладить животик и малыш обязательно отзывался, попробуй и ты так!!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки за советы! Приеду с работы домой, буду эксперементировать. На УЗИ все-таки не хотелось бы, т.к. в этот четверг еду на УЗИ к профессору Демидову вместе с мужем на знакомство)) Так часто не хочется тоже ходить...Ладно, попробую расслабиться и настроиться на позитивные мысли. Машунь, ты права, я знаю, что ВСЕ ХОРОШО!!! Это я уже настраиваюсь на нужный лад )))

Ссылка на комментарий

Нам 18 неделек,мы тоже порой пинаемся активно,а порой не заставишь,и пузо гладишь и чая сладкого попьешь.Ну,спит котенок,наверное...Не переживай,зашевелится обязательно!

Ссылка на комментарий

я чтоб вызвать шевеления слегка барабаню пальцами по какомунибудь месту в животе
через минуту-две он обычно стукнет в ответ
так и живем
тоже люблю развести панику

Ссылка на комментарий

я чтоб вызвать шевеления слегка барабаню пальцами по какомунибудь месту в животе
через минуту-две он обычно стукнет в ответ
так и живем
тоже люблю развести панику

Ссылка на комментарий

spit on! ne vsegda j altivnichat! u menya pochti 30 ned i bıvaet na 3 dnya zatihaet, ele ele talknet paru raz i vse... tak wto uspokoysya vse ok u tebya

Ссылка на комментарий

Спасибо, спасибо, спасибо!!! Буду ждать УЗИ четвергового, надеюсь маленький объявится до этого момента!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...