Перейти к публикации

Spivak786

  • записи
    22
  • комментария
    153
  • просмотров
    31 280

Отчет о курсах


Spivak786

638 просмотров

Normal0falsefalsefalseEN-GBX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Ну вот...

Вчера попали с мужем наоднодневные антенатальные курсы в Royal London Hospital. Больница очень старая (века 4 уженаверное если не больше) и лифты тоже...пришлось на пятый этаж все свои 38недель тащить самой (при моральной поддержке мужа). Лекция началась с темысхваток. Все мы конечно умные и знаем, что для схваток необходима выработкаорганизмом окситоцина, но при этом я не знала, что адреналин начисто прекращаетвыработку окситоцина (так акушерка и сказала: Адреналин - убийца окситоцина),поэтому, так как роженица уже сама в своем мире "гормонов и боли"папочкам посоветовали делать все что угодно, только бы дамочка не нервничала(комедиями надо запастись, массаж "окситоциновых" точек на спине ишее и тд) и ждать пока схватки не дойдут до частоты 1 в 5 минут.

Дали папочкам поносить рубашку ссиськами и животом, что бы они посочувствовали почувствовали...

В Великобритании принято, чтобы сдевушкой был кто-то из близких (99% это партнер), а то девушка начинаетнервничать, совсем одна с акушерками, адреналин....ну вы понимаете...Наказалипапочкам ни в чем не перечить девушкам в роддоме, если мамочке хотетьсякусаться - надо предложить свой локоть :) и тд, и вообще в период схватоктерпеть ВСЕ, что проделывает дама сердца (от мата и до прихвата). Акушерка,которая проводила лекцию, так же рассказала про разрывы-разрезы. Сказала, чтораньше разрезы делали в угоду удобству мед. персоналу, но сейчас понятно (поисследованиям конечно, что зашитый разрыв быстрее заживает чем самый нежный иаккуратный разрез. Поэтому разрезы в основном применяют при родовспоможениищипцами (не приведи Бог).

Когда ребенок появится на свет,его сразу же положат на тело маманьке, так как доказано что контакт кожа-к-коже,очень полезен как для мамы так и для ребенка и просят, что бы дома хотя бы разв день вы держали ребеночка голенького ну например у себя на животе...папымогут присоединится

К тому, что ребенок в первыенесколько дней теряет вес надо относиться СПОКЙНО и БЕЗ ПАНИКИ - все наладитсяс подачей молока - вес увеличиться. Новорожденного, советуют не купать сразу -говорят надо ватными тампончиками обтирать глазки, личико, за ушками искладочки (иногда молоко стекает при кормлении и через 2 дня в складках будетуже сыр). Пуповину ничем не обрабатывать. Через 10 дней можно купать вванночке, лучше реже чем чаще (1-2 раза в неделю). Все половые причиндалы мытьВСЕГДА и каждый день. Мыло не обязательно, лучше натуральные масла (оливковое,миндальное, подсолнечное), чем искусственные.  Стирать вещи можно обычным порошком (меньшезапаха - лучше), если в стиральной машинке предусмотрена сушка - не гладить.Акушерка сказала - прошли те времена когда мы кипятили все по 2 часа.

Получили с мужем кучувпечатлений  печатного материала - проблемы с кормлением приходите-звоните сюда,скучно - приходите-звоните сюда, нужен совет - приходите-звоните сюда

PS: прокалывают пузырь только при переношенной беременности в 42+ недели

Сорри за длинный сумбурный рассказ

 

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Очень интересный рассказ. Особенно про локоть понравилось))

Ссылка на это сообщение

рассказ супер..очень понравилось про то чтобы папочки не перечили мамочкам ..позволяли кусаться ))))

Ссылка на это сообщение

Очень интересно и полезно, а у вас на эти курсы бесплатно направляют?Я бы тоже мужа сводила, а то мой совсем далек от этого,да и я сама!Вот вроде все читаем, а целостности картинки нет, может правда надо, что бы рассказал грамотно специалист!Вы молодцы, что сходили!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...