Перейти к публикации

Светла

  • записи
    32
  • комментариев
    326
  • просмотров
    109 699

Не могу дышать!SOS!


Светла

3 418 просмотров

Нос заложен,не отсмаркивается!Не могу дышать!Не могу спать!Не могу есть!Что делать?Спреи помогаю только чуть,да и нельзя их!Ничего не помогает!Беременюшки,дайте совет!Уже и голова постоянно болит от этого насморка!

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Малавит купи и промывай им нос, мне только это помогло. Выздоравливай!!!

Ссылка на комментарий

мне помог спрей делуфен (производитель БИТТНЕР), его можно и беременным, и даже младенцам! тоже мучалась, а промывания не помогали.

Ссылка на комментарий

я мазала нос внутри прополисом,перед сном грела разогретой солью или варёным яйцом и под носом мазала мазью ментоловой или звёздочкой,чтобы пробило.И почаще нужно массировать места где находятся пузухи (под глазами недалеко относа и над переносицей над основаниями бровей),тогда улучшается кровообращение и нос раскладывает.Выздоравливай!

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь спреем "Отривин",без него вообще невозможно.У Г спросила,говорит "-Можно",у неё дочь всю беременность нос капала.После родов прошло.А плохо дышать нельзя,ребёночек страдает.УДАЧИ.бОЛДЬШЕ МНЕ ЛИЧНО НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО."оТРИВИНА" НА 6 ПРИМЕРНО ДНЕЙ ХВАТАЕТ.

Ссылка на комментарий

Мне помогает раствор морской соли, только лучше покупать тот, который для грудничков.

Ссылка на комментарий

Попробуй прополоскать нос таким раствором: на чашку теплой кипяченой воды пол чайной ложки соды, пол ложки соли и 2 капли йода или люголя. И этот раствор втягивай каждой ноздрей. Я только так спасаюсь от насморка! Выздоравливай!

Ссылка на комментарий

подсолнечное масло с чесноком мазать нос. и мелко нарезаный лук возле себя и на ночь. Выздоравливай скорее

Ссылка на комментарий

Аквамарис! Очень хорошо! Вода соленая из Адриатического моря. Мне помогала.

Ссылка на комментарий

Надо выявить аллерген и попытаться его устранить,чаще это пыль. Нужна влажная уборка,очиститель,ионизатор и увлажнитель воздуха. И еще чаще проветривай комнату и побольше гуляй на свежем воздухе.А еще мне помогло обливание холодной водой,но я не Б.,а при Б. конечно таким экстримом заниматься не буду.

Ссылка на комментарий

Мои пять копеек.
Можно выдавить сок живого дерева,ну еще у которого на концах листьев детки растут. Разбавить водой 50/50 и закапать в нос. Эффект наступает минут через 10-15,смотря насколько заложен нос.Прочищает всё на ура.
Единственное НО,не знаю насколько это вредно для беременных,чихать будешь раз 20 подряд, вместе с чихами,собственно,все и выходит...

Ссылка на комментарий

Если это простудный насморк или вирусный, а не аллергический, то можно промывать соленой водичкой, а после брызгать Биопароксом по 4 дозы в каждый носовой проход, такая процедура где то 3 раза в день. Беременным этот препарат можно. Только внимательно читать инструкцию надо, ну и с врачом желательно проконсультироваться. Еще конечно есть народные методы: каланхое, алое, сок свеклы сырой, кому то помогают, кому то нет, здесь только вам решать. Лечите свой насморк обязательно!!!

Ссылка на комментарий

Сделай капли из подручных средств: несколько капель лукового сока, немного меда, сока алоэ (если есть) и развести водой. Нос должно щипать, но не до мозгов. Капай буквально каждые 5 минут. Нос будет течь - высмаркивайся и опять капай. Капли быстро теряют "срок годности". Поэтому их делать 2-3 раза в день по новой. Если насморк только начинается - я даю такую ударную дозу этих капель и на следующий день насморка почти нет. Дышать вряд ли будет сильно лучше, но зато они лечат.

Ссылка на комментарий

забыл написать - воды немного. Попробуй 1 ч.л. Если очень сильно будет драть - еще разведи немного.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...