Перейти к публикации

Darianka

  • записи
    33
  • комментариев
    230
  • просмотров
    18 579

УЗИ


Darianka

554 просмотра

Г., посмотрев мои результаты ХГЧ, карту, сказала пересдать еще через неделю. И беременность ставится только по результатам УЗИ (плод в матке с сердцебиением),а до этого это просто данные лаборатории :( даже на кресле не стала смотреть. Неужели это еще не точно? и когда лучше делать УЗИ?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я встала научет в 7 недель,а узи первое делала в 12 раньше сам Г сказал незачем, и по результатам осмотра на кресле поставил маточную беременность!

Ссылка на комментарий

Ну это как-то непонятно. А если я отказываюсь от УЗИ, то что мне беременность до родов не поставят? ))))))
Может она не стала пока смотреть потому что срок небольшой, чтоб не повредить там ничего? Хотя если врач хороший, то даже не раннем сроке нормально посмотрит. Не знаю даже.

Ссылка на комментарий

Советую подумать о смене врача. Неприятно говорить, но она явно перестраховывается, чтобы поставить вас только после того, как пройдет самый опасный период. Чтобы в случае чего не портить себе статистику. А часто именно до 12 недель нужна помощь врача.
То что она не посмотрела вас на кресле, это может и к лучшему. Так ка все смотрят по разному, а мять матку на раннем сроке опасно. Вообще лучше после осмотра на кресле полежать дома часика 3, чтобы тонуса не было.
Легкой вам беременности и компетентны врачей.

Ссылка на комментарий

Узи не желательно делать раньше 6-7 недели, не на что там еще смотреть, если конечно нет спает и опасности ВБ. Я делала первое узи в 7 недель, и сердечко послушали и малыша измерили. Но на 8 недели у меня началось кровотечение и попала на сохранение, а на учет встала уже после больницы в 10 недель.

Согласна с беби2010, многие врачи не ставят на учет до 12нед, что бы не портить статистику. Я бы поискала на твоем месте другого врача, более внимательного.

Ссылка на комментарий

ХГЧ говорит о беременности, но ничего не говорит о ее локализации. Признаком маточной беременности является увеличенная матка (устанавливается при осмотре), но лучше и надежнее сделать УЗИ в 5, лучше 6 недель.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...