Перейти к публикации

kozlik13

  • записей
    60
  • комментариев
    718
  • просмотров
    195 230

Беременяшки, кто принимал гинепрал?


kozlik13

2 436 просмотров

Девочки, назначали ли вам гинепрал при Б?Кто принимал?Как себя чувствовали?Сколько пили его, как после отмены?Как роды прошли потом!

Меня посадили на гинепрал до 36 недели, тяжеловат для сердца!Тяжко мне!

А еще боюсь, что потом не разрожусь с него, он расслабляет матку,  она не сокращается из-за него, а вдруг потом не будет сокращаться?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Моя сестра пила тоже гинепрал для профилактике в итоге 40нед прокесарили её организм рожать вообще не собирался. А я не пила а надо было попить раньше срока мой зайка выскочил, тут трудно чего сказать если есть показания то пей там за 15минут нужно веропомин одну таблетку помоему так называется принемать чтоб дрож немного снять,пей либо
половинку а если совсем тяжело 1/4таблетки гинепрала

Ссылка на комментарий

гинепрал пьют в паре с сердечными таблеточками финоптин. Я их пила на 18ой неделе,когда лежала на сохранении, после выписки (5дней), я их не принимала, а пила утрожестан. Вчера закончила утрик, и с сегодняшнего дня перешли на гинепрал + финоптин. До скольки недель пить,не сказали...

Ссылка на комментарий

А какая у вас доза? Мне назначили по пол таблетки 4 раза в день, перед гинепралом веропомин за 15 минут!У меня угроза, вечный тонус, матка вечно пыталась сжаться!Сейчас вроде легче, но сердце давит!Не знаю, что делать, если врач из=за сердца отменит препарат,как же мой зайка?

Ссылка на комментарий

Я уже и не помню, в какой дозе назначали. Но гинипрал - хитрая штука. На более ранних сроках он расслабляет матку, его применяют для сохранения. На сроке более 36 недель его отменяют. При необходимости его могут назначить снова, но уже для другой цели - размягчить шейку и подготовить ее к родам. Т.е. на разных сроках он работает по-разному. Чтобы не было учащенного сердцебиения, мне его назначали в паре с Веропамилом. Я его пила долго, в итоге прекрасно родила на 38 неделе.

Ссылка на комментарий

Я тоже принимала, да, было плохо до трясучки, но что поделаешь. Пила его с 30 по 37 неделю, матка всё равно была в тонусе. Родила сама в 39н3д.

Ссылка на комментарий

Я пила по таблетке каждые 3 часа+капельница с партусистеном-не помог.

Ссылка на комментарий

я принимаю по 1\4 по 6 раз в сутки,тоесть каждые 4 часа. 4 раза мне мало ,а по пол таблетки не могу пить-вообще накрывает

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...