Перейти к публикации

КатЯрикИ

  • записей
    11
  • комментариев
    170
  • просмотров
    65 570

Суеверия и беременность.


КатЯрикИ

885 просмотров

Начала вязать малышу, звоню бабушке спросить тонкие спицы, она как завелась, что нельзя мне вязать и т.д..

Месяц назад подстриглась, т.к. волосы превратились в солому, так тетя и сестра мужа меня чуть не съели.

Я в эти суеверия не верю, но как оградить себя от причитания близких, ведь они своими предрасутками и меня вибивают из колеии.

Это же относится и к приданному малышу купленому заранее. Нас прям отговаривают друзья покупать раньше родов. Стараюсь тактично послать, но толку нет..

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я стригусь и вяжу. Единственное муж покупать не разрешает нечего. Ну если ему так спокойнее... Мама моя предложила давай вместе ездить типа я выберу а она покупать будет, вроде на бабушек примета не распространяется???? Может тебе как вариант. А мужу можно после родов в виде подарка от бабушки дедушки предоставить))) А родне не обязательно показывать что ты вяжешь. А мои стрижки никто и не замечает)) Так что успокойся наслаждайся состоянием!

Ссылка на комментарий

Моя тетя когда первый раз забеременнела ничего не покупала вообще! Родила девочку, а она умерла через 3 дня. Когда же она забеременнела во 2 раз, она забила на все приметы и ТТТ девочке уже 23 года.

Ссылка на комментарий

я вязала, пинетки и шапочку для новорожденного крючком! обвития не было, было просто огромное желание вязать, появилось на 6 месяце!!!

Ссылка на комментарий

Я стриглась (это просто суеверие), но не красилась (вредно). Вязала (суеверие), но не поднимала руки высоко, чтобы например повесить белье сушиться (это вредно - может быть обвитие). Приданное начала покупать, как только тест показал // (это суеверие что нельзя заранее), а питаться правильно начала сразу же. Короче, мы живем в 21 веке и я думаю, что суеверия должны остаться в прошлом. А вот с близкими сложнее. Если они очень переживают, может им поменьше рассказывать (что связала, что купила), хотя понимаю, что это не вариант.

Ссылка на комментарий

а я не визала а ребеочек "повесился" на собственной пуповине в 35 недель. это все ерунда. как суждено так и будет.

Ссылка на комментарий

Я и стригусь, и мелируюсь, не хочу повторять подвиг своей старшей сестры, которая на 4 месяце превратилась в чучело:) А по поводу вязания и покупки вещей, я читала, что это суеверия из средневековья. У бедных было не принято заранее что либо покупать, в случае, если ребенок не выживет (в те времена оч. распространенное явление), не ввергать семью в лишние траты. По поводу фотографирования малышей - оттуда же. В средневековье фото не было, были только портреты, стоившие много денег, поэтому младенцев не рисовали, т.к. опять же % смертности был очень велик. На самом деле все приметы и суеверия произошли не просто так, а обусловленные социальными и психологическими особенностями общества на тот момент, а к нам дошли в основном на у ровне легенд и аксиом:). Но если ты в это веришь на самом деле, тогда не стоит делать. Как известно думайте аккуратно, мысли материальны!

Ссылка на комментарий

Я своим всем сказала, что "кто верит в эти суеверия, у того они и збываются, я же не верю!!!!!!!!!!!" правда эти слова не действуют только на мужа. он не разрешает ничего заранее покупать

Ссылка на комментарий

У меня такая же история, уже даже писала об этом! Жуть просто! Я могу понять верить в суеверия, если они реально действуют, но просто так - это ппц! Мне тут тетя заявила: Куда вы собрались ехать!!!!!!за 200 км. Это же пятница! Это же триннадцатое! Муж тоже был обучен по полной программе, но я его веру в суевения ломаю по-тихоньку, убеждаю, что для меня лучше в эмоциональном плане сходить и подстричься, чем смотреть на себя в зеркало и видеть урода, или что вязание приносит мне успокоение и наслаждение. Теперь плавно его подготавливаю к предстоящим покупкам, убеждая, что вещи для малыша нужно будет не просто купить, а еще и постирать и прогладить, и коляску надо выбирать не только по красоте, но и по миллиону других параметров. Если не поможет, буду покупать потихонечку сама всякие мелочи.

Ссылка на комментарий

А мне было приятно покупать приданое самой!!! Кто знает, что купят потом родственники? Вдруг мне это не понравится?
И я покупала за ранее всё, что мне нравилось,это такой кайф... прийду домой, муж приложит на живот и представляем как будет выглядеть наша кроха в этой обновке. Не забываемые ощущения!!!
С ребёнком слава Богу всё в порядке.

Ссылка на комментарий

Я тоже не верю.В первую беременность сайгаком бегала,волосы стригла,красилась-перекрасилась,белье развешивала,в солярий ходила(правда по чуть-чуть),вещи ребетенку закупила недельке на 6(получила зарплату и скупила полмагазина).Родилась доча легко,сейчас растет наше чудо!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...