Перейти к публикации

Иришка //

  • записей
    17
  • комментариев
    138
  • просмотров
    11 669

Лапара


Иришка //

985 просмотров

Давочки, дорогие! Помогите! Завтра ложусь на лапару по поводу МФЯ. Очень страшно. Что нужно взять с собой в больницу? Кому помогла лапара забеременнеть? 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Все стандартно: чашка, ложка и т.д. Мне давали памятку, что нужно взять с собой. Из еды йогурты, печенье, вода без газа, бананы. Соки нельзя. Зарядку для телефона..Меня держали 3 дня: в понедельник положили, в среду выписали, поэтому многого не требовалось. Операция была в апреле, пока без результатов.... У меня диагноз другой: эндометриоз.

Ссылка на комментарий

я делала лапару летом 2009 года по поводу гидросальпинкса в правой трубе , результат нулевой. Сейчас поправляю здоровье другим методом. Предлагали вторую лапару, я вовремя одумалась. Моей невестке делали лапару - результат нулевой. Так что, я в этой процедуре разочаровалась, хотя операцию перенесла довольно легко.

Ссылка на комментарий

А вообще не нужно бояться, лапара решает многие проблемы. После операции нельзя много есть и обязательно нужно двигаться, газ быстрее выйдет. Все будет хорошо, вот увидишь!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ой девочки спасибо вам большое за поддержку! Желаю вам стать мамами в этом году!
А какой наркоз делали? А трубку в рот вставляли? Чето я этой трубки в горле боюсь.

Ссылка на комментарий

Девочки, я просто трезво смотрю на вещи и не строю воздушных замков. Просто лапара помогает на время от каких то неполадок в нашем организме, но от бесплодия это не панацея, к сожалению это понимаешь только после операции :(

Ссылка на комментарий

главное не забудь чулки или бинты эластичные...
на форуме есть темка про лапару, там все хорошо описано.
мне в октябре 09г делали экстренно, удалили две кисты и фиброму яичника. в декабре забеременела, но Б сорвалась к сожалению, но это у меня из-за гормонального сбоя.
удачи! ничего не бойся! возьми еще книжку почитать ))))))))

Ссылка на комментарий

Иришка, ты будешь под общим наркозом, так что трубка в горле это не так страшно, ведь это шаг к заветной мечте,удачи!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Светочек а трубку уже после наркоза вставляют?
Zhemchuzhnaya а зачем чулки и бинты? А чулки какие? Я вообще чулков не ношу.
Ой девочки сколько у меня вопроссов накопилось. Спасибо вам большое, что отвечаете мне. Дай Бог вам здоровья, счастья и чтобы все у нас получилось!

Ссылка на комментарий

Да, после наркоза, я помню что ещё в реанимации лежала и у меня её вытаскивали, так это было такое облегчение, потом дали кислородом подышать и всё, увезли в палату, там мне девчонки не давали спать минут 30 ( так нужно, чтоб от наркоза отойти), а потом можешь дрыхнуть сколько угодно, а и трубку в живот вставят, это дренаж, уберут через сутки

Ссылка на комментарий

Бинты нужны при операциях на матке, в других случаях нет, но ты уточни. При лапаре делают 4 прокола. У меня никаких трубок не было, просто места проколов зашиты одним стежком, и заклеены пластырем. Трубку вставляют после того, как наркоз на тебя подействует. Как правило положительный эффект после операции сохраняется до года, врачи рекомендуют беременнеть в этот период. Ничего не бойся, проснешься как новенькая!!!!Удачи тебе!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...