Перейти к публикации

Sv.

  • записей
    86
  • комментария
    1 982
  • просмотра
    611 303

Короткие месячные


Sv.

2 584 просмотра

Девочки, вот у меня давно зреет такой вопрос. Давно-давно, на заре моей юности мои меськи шли не меньше 5 дней. Причем, активно так шли. И еще пару дней потом мазало (тоже активно). Потом со временем они все сокращались и сокращались и вот сейчас (мне 32 года) идут активно 2 дня, третий совсем чуть-чуть (1-ой прокладки на день хватает), и еще потом 1-2 дня мажет чуточку.

 Я вот думаю, наверное эндометрий не вырастает до нужных размеров????? 2 года назад сдавала все анализы, все гормоны были в норме, кроме ДГЭА (повышен). С февраля собираюсь опять по врачам, а пока вот все мучаюсь этим вопросом про короткие месячные...

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня таже история, эндик 12-10,4 мм. Гормоны, вроде, в норме. Спрашивала у врачей говорят особенность организма. А беременность не наступает вот уже 1,4 года.

Ссылка на комментарий

"главное, чтобы хотя бы в один день шла не мазня, а именно алая кровь с небольшими сгустками..."

Да? Ну тогда это как-то успокаивает. Кровь активно идет как раз 2 дня и сгустки еще какие выходят...

Ссылка на комментарий

Тема в тему!Я сама в шоке в этом месяце,то всю жизнь 4 дня стабильно плюс мазня,а тут на тебе 2 дня.Фу-успокоили,а то и я че-то начала задумываться,уже думала може климакс к 32 годам подкрадывается:))

Ссылка на комментарий

У меня была такая же ситуация. На беременность это не влияет. Выносила и родила доченьку в 2009 абсолютно нормально, а мне 35 лет. Видимо, с возрастом все просто приходит в норму. А 2 дня и легкая мазня на 3-ий менее затратно для организма.

Ссылка на комментарий

Что вы выдумываете возраст здесь не причем , это мы себе надумали разное, у меня тоже всегда 5 дней меськи лили, а последнее время 2 дня и на 3-й все чисто, так я в этом месяце перестала планировать и темпу меряю как мне хочется, месячные 4 дня были +4 дня мазалось, все оке у вас. Удачи всем хо-чушкам.

Ссылка на комментарий

Немножко устаревшая тема. Но актуальная. В октябре 2010 года переехала из Иркутска в USA Флорида. Примерно пол года житья в USA принимала ОК. Сделала отмену, цикл чуть изменился, с 27 до 25 ДЦ, но дни М стали сокращаться. 1 день мазня, 2 день М, 3 день - немножко М, и потом 1-3 дня мазня. Может климат так влияет? Жила в Сибири, а переехала в жаркий климат круглый год. Или Активная половая жизнь (вышла замуж), или какие то возрастные изменения?(мне 25). Я начала переживать, сходила к Г -она сказала - перестройка организма.
3 месяца как перестали вообще с мужем предохраняться (планируем Б), и цикл мой стал скакать то 32 то 24 дня. Сами М так и идут 1-3 дня плюс 1-3 дня мазня. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...