Перейти к публикации

Sv.

  • записей
    86
  • комментария
    1 982
  • просмотра
    611 294

Жуткое опустошение


Sv.

1 127 просмотров

Девченочки, милые, знаю, что я не одна такая. Здесь такая каждая вторая. Но мне так тяжело... Где-то в глубине души есть ощущение, что у меня еще будет второй ребенок. Вот есть такое ощущение и все. Но через 4 мес. мне будет уже 33. Не так много времени остается... а я все жду и надеюсь.... а может и зря жду и надеюсь... может просто я не буду больше мамой.... Может как-то надо просто забывать, начинать забывать свою мечту о 2-ух, 3-ех детях в семье. Жизнь - это то, что происходит с нами здесь и сейчас. И надо ценить то, что имеешь - мой мальчик, мой сынок, мой муж, мои родители, мой уютный дом, работа... Я все понимаю, но как-то пока не получается...

2 года назад я посещала одного  врача. Меня привели к нему по знакомству, у него над рабочим столом вся стена была увешана детками - всем им он помог появиться на свет. У меня была одна единственная Б. и одни роды. Он назначил все анализы на инфекции и гормоны, мужу СГ. К мужу претензий нет. Ко мне - был повышен только один единственный гормон ДГЭА. Полгода пила метипред - все сразу пришло в норму, но Б. так и не наступила. По назначению врача 3 мес. пила ОК - была надежда на ребраунд-эффект - не вышло. Потом курс стимулиции клостилом - не вышло. Потом я все забросила, т.к. почему-то не возникло доверия к врачу. Я не понимала для чего меня стимулировать, если у меня своя О. происходит как часы. За полгода, что я посещала этого врача, я оставила в общей сложности в этой больнице и на лекарствах порядка 40 тыс.руб.

Но он не смотрел проходимость труб - сказал, если нет инфекций, не было ни одного аборта, то смотреть нет смысла - должно быть все в порядке. Не знаю, что было бы дальше, чтобы он мне дальше назначал???? Как-то сидя в коридоре и ожидая его приема, я слышала, как он отчитывал одну из своих пациенток - типа, Вы не выполняете мои назначения, значит Вы не хотите ребенка, а при выполнении моих назначений я гарантирую каждой, кто ко мне приходит 100% результат. Получается, значит и я не так хотела? Нет, я просто не понимала для чего стимулироваться, если своя О. как часы??????? А может у меня этот, как его, боюсь неправильно назову - гемостаз? Я уже не помню, сдавала ли я этот анализ.

ИЛИ Я НЕ ПРАВА, ДЕВОЧКИ???????

Вот сегодня у меня начался новый цикл, и я сижу и думаю, что успею еще в этом цикле сдать все гормоны и попасть к этому врачу на прием снова, если конечно захочу. Я живу в Подмосковье, ехать мне до этой больницы 3 часа в один конец. 2 года назад я стойко ездила полгода, платила, платила и еще раз платила... Мне не жалко времени, и даже денег - они пока есть. Я готова отпрашиваться с работы и платить, но я хочу результата или по крайней мере внимательности ко мне как к пациенту! Если надо лапару - я согласна. Но пусть установят причину!!! Ну нельзя же пачками глотать этот клостил и прогинову, когда своя О. есть. Одни полные анализы сейчас сразу вылезут под 15тыс.руб....

Идти в больницу в нашем городке? У нас хоть и районный город, но как-то тоже доверия к врачам нет. Неделю назад ходила к терапевту (у меня повышенный холестерин), за 5 мин. консультацию (больше она на меня не потратила) - заплатила 700 руб. ВСЕ! Да это же лекарство я и сама себе могла назначить из рекламы по ТВ. Боюсь, что и гинекологи такие же. А по деньгам не меньше выйдет.

Вот и думаю, если и начинать все заново, то уж с тем московским врачем. Больше выхода я не вижу. Если только кто из Вас, девочки, не подскажет хорошего врача в Москве?

ОХ, ДЕВОЧКИ, НУ ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ????????

Или может Бог мне дает больше детей, оберегая от чего-то? Как это понять? А может надо уже конкретно головой заниматься?

Простите, девочки, я знаю, что у всех Вас куча проблем и свои трагедии и судьбы. Простите еще раз. Всем желаю, всем кто хочет и ждет - поскорее забеременеть и родить на свет здоровых детишек. А мне наверное больше не суждено.

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Отчаиваться никогда нельзя. Я поменяла трех врачей, пока остановилась на своей Г. Это непростой выбор, конечно, но если у тебя нет доверия врачу, вряд ли ты дождешься результатов..
Не опускай руки. Я только в 27 лет замуж вышла, и мечтаю о трех детях как минимум. Правда, если до 30 лет мы не зачнем, мы готовы усыновлять. Для меня важнее факт быть МАТЕРЬЮ. Для меня это свято. А если Бог не дает своих детей, значит доверит мне вырастить других.
Не опускай руки. Отвлекись в этом месяце на праздники, на своих близких, а с Нового года - новая история = ))
Держись = )))

Ссылка на комментарий

Svetlana5, Занятся головой надо обязательно, тут каждая вторая такая, а еще успокоится и ничего не принимать месяца два, а то и больше. Пусть восстановится собственный цикл после приема гормональных препаратов. У самой цикл восстанавливался месяца три. А за это время потихоньку без фанатизма искать врача. Времени у тебя очень много. Желаю удачи и много прекрасных и здоровых детишек.

Ссылка на комментарий

Ну, не надо так отчаиваться. Может просто отойти от этой темы и не предохраняться. Здесь многие говорили, что стоит отвлечься от проблемы планирования и всё получается само-собой. А про то, что не даёт значит оберегает, я и сама часто думаю. Но гоню эту мысль прочь,просто ещё не время и всё у нас будет! Только чуть позже.

Ссылка на комментарий

ты знаешь, у меня ситуация с врачом почти как у тебя. я пошла к ней по рекоммендациям, он многим помогла забеременеть. сразу назначила гормоны сдать, я сдала, все в норме. потом был цикл фолликулометрии, отслеживали овуляцию. доминантный фолликул вырос хороший, эндометрий тоже. вобщем овуляция была.
и что ты думаешь? на следующий цикл она мне опять дает направление на гормоны, и говорит, будем снова отслеживать овуляцию! ЗАЧЕМ? если гормоны все в норме, и ЛГ, и ФСГ... да и никогда мне не ставили ановуляцию...
в тоже самое время, когда я ей сказал, что совместимость неплохо бы проверить, и выделения у меня после месячных странные, она все это мимо ушей пропустила.
вобщем я сделала вывод, что все гинекологи специализируются на чем-то одном.. либо это воспаления, либо гормоны, либо еще что-то. они вдарятся в одно, и будут лечить до посинения. хотя причина может быть совсем в другом.

Ссылка на комментарий

Если у тебя есть твердая увереность ,что будет второй....Будет обязательно! Может действительно попробовать проконсультироваться с другим врачом...А по поводу возраста, есть женщины рожающие и в 40 и 50...при чем первенца:-)

Ссылка на комментарий

Svetlana5, надо уметь радоваться тому, что имеешь. Может просто пока не время? Мне через 3 месяца исполнится 30 лет, нет ни одного ребёнка. Пока нет... Я тоже прошла и стимуляции клостилбегитом, и лапара была 1,5 года назад. И после стимуляций очень сильно переживала, когда было по 2-3 ДФ, а беременность не наступала. И тесты на беременность делала до задержек - не выдерживала. И при всём этом хочу троих детей. :-)
Что касается лапароскопии, то она нужна когда цикл не регулярный и М. очень болезненные (это признаки эндометриоза).
Что касается врачей, то у меня тоже иногда бывают сомнения на счет моей... Хотя понимаю, что она реально многим помогла, и лично знаю девочек, которые только благодаря ей забеременели и благополучно выносили ребеночка. Она одна из лучших, и нас у неё много. А анализы можно сдавать и ближе к дому, только на приемы ездить к врачу (если врач адекватный, то он разрешит сдавать анализы где тебе удобно, а не именно в той клинике, где он работает).
А вообще, я бы на твоем месте дала себе отдохнуть несколько месяцев, переключиться на праздники, запланировать побольше интересных дел (подумать, как в этом году Елку украшать, может бантиков из ленточек сделать на игрушки, придумать что-нибудь новенькое)...

Ссылка на комментарий

самое главное не вешать нос,мне скоро тридцать,10 лет ожиданий а малыша так и нет.знаю это опустошение и когда эта пустота разъедает.Но!такое состояние провоцирует рак,когда человек сам себя съедает.нужно наверное по другому мыслитьт,воспринимать новый цикл без слез а с надеждой.у меня знакомые многие чудом стали мамой когда и не ждали под 40 лет.
Про стимуляцию могу сказать ,что клостиком как мне сказал репрудуктолог можно стимулироваться максимум 5-6 раз за жизнь,препараты очень истощают запас яичников.поэтому при своей О странно,разве что по узи фолликулы не дорастают до нормы.
ПРо проверку труб-даже если не было абортов могут быть спайки после воспаления,полостных операций,перенесенных вирусов как грипп,ангина или скарлатина.
Мне делали ГСГ,но намного информативные- в моей ситуации оказалась гистероскопия,когда видят состояние матки из нутри.
Про гемостаз-это очень важный анализ,который может помочь женщине забеременеть и выносить ,но вовремя выявленные отклонения могут уберечь от тромбозов
В комплекс могут входить показатели сворачиваемости как фибриноген,с-протеины,тромбоциты,гомоцистеин,д-димеры,АФС,СКВ,тромбофилическии мутации как мутация Лейдена.
почему пишу про важность такого анализа.у меня с рождения была проблема-сниженная сворачиваемость крови,тоесть слишком жидкая кровь.И никто не мог предположить что может быть тромбоз.
У меня папа рано умер от обширного инфаркта,у дедушки было 5 инфарктов.это генетические проявления.
так вот в 2004 году лежала на сохранении и как положено стандартная схема:дюфастон,вит С,папаверин,фолька.но для меня роковым стало назначение масляного прогестерона в уколах и прегнил.
у меня на 3 неделю уколов начались жуткие отеки,до этого тоже они были,но сами знаете,если говорят,что ради ребенка потерпеть не хочешь?и я терпела.пока не оторвался тромб и не пошел в легкое...при том что у меня есть генетическая мутация -метирредуктазы,мне нельзя было масляный прогестерон.
как результат клиническая смерть и долгое лечение.диагноз правильно поставили только через 10 дней и перевели в другое отделение.меня напугало что такое может повториться еще раз.но это мне помогло,ввыявив причину,когда делали операцию на позвоночнике хорошо подготовились,при полете в самолете -подготовка.и конечно никаких ОК,которые способствуют тромбозу.А если женщина курит и принимает оК...риск возрастает в несколько раз.если захочешь я на эту тему напишу поподробнее

Могу тебе сказать-отдохни от стимуляции,попробуй эффект стимуляции травами:шалфей,липа,клевер или спорыш в первой фазе,и боровая матка,девясил например во вторую.можно витаминотерапию пройти

про холестерин,насколько он повышен?чем ты снижаешь?есть лишний вес?
какое твое обычное меню.это тоже может стать косвенной причиной
И еще никогда не пиши что не будет детей и не суждено...мозг воспринимает как сигнал!!!
наоборот каждое утро говори я буду мамой.сделай коллаж где ты сейчас беременная или с еще малышом и повесь на стенку.такой вид аутотренинга действует!!!!
и еще огромнейший удачи.
и пустота пусть заполнится детским смехом!

Ссылка на комментарий

Девочки, дрогие, спасибо за Ваши отклики. Отвечу на некоторые предложения и вопросы.

Последний раз я принимала гормоны 1,5 года назад. С тех пор, думаю, цикл у меня давно свой восстановился. Все эти 1,5 года сама отслеживала О. (признаюсь, не 18 месяцев вела графики, но периодически время от времени это делала). ОВУЛЯЦИЯ БЫЛА ВСЕГДА СВОЯ. 2-ая фаза хорошая. Разница между 1-ой и 2-ой фазой всегда, когда вела графики, была 0,4 и выше.

Отвлечься пыталась, иногда получалось долго не думать о Б. Все-таки 6 лет планирования - это срок. И отдыхать ездием регулярно, и сынок слишком расслабиться не дает - школа, уроки. Я работаю, у меня ответственная должность, за время планирования было одно серьезное повышение в должности, так что и в работу уходила))) - Все это пройдено. Плюс полностью меняли место жительства - год назад переехали в др. город. Вроде тоже всплеск эмоций был и отвлечься было куда.
Но не прлучается - всегда подсознательно все мысли о беременности.

Я не предохраняюсь 6 лет (за исключением тех 3 мес., когда врач назначал ОК для ребраун-эффекта, это было 2 года назад). Уже забыла, как это делается.

Месячные регулярные, О. как уже писала, чувствую всегда, даже если БТ не меряю. У меня всегда в этот день поднывает живот, а со след. дня начинает увеличиваться в размере грудь. Ну и графиками проверено.

В Бога верю. Не часто, конечно, но стараюсь ходить в церковь. Стараюсь водить ребенка. Не так давно всей семьей исповедывались и причащались. К Матушке Матроне Московской ездила. В духовном плане считаю не зря. Кому инрересны подробности - в моих предыдущих блогах. Но беременности так и нет.

Ссылка на комментарий

фея-волшебница, спасибо Вам за такой обстоятельный ответ. Я напишу Вам в личку. Можно?

Здесь и сейчас отвечу также и на Ваши вопросы.

1."клостиком как мне сказал репрудуктолог можно стимулироваться максимум 5-6 раз за жизнь,препараты очень истощают запас яичников.поэтому при своей О странно,разве что по узи фолликулы не дорастают до нормы."

Это я знаю, поэтому и такой страх перед стимуляций клостилом, ведь своя О. есть. Фолликулометрию при своей О. мне не делали - врач даже не предлагал. Сказал, сразу назначил стимуляцию.

2. "ПРо проверку труб-даже если не было абортов могут быть спайки после воспаления,полостных операций,перенесенных вирусов как грипп,ангина или скарлатина."

Согласна с Вами. Тем более, до 27 лет у меня был хронический тонзиллит. В 27 лет была операция по удалению миндалин.

3. "Про гемостаз-это очень важный анализ,который может помочь женщине забеременеть и выносить ,но вовремя выявленные отклонения могут уберечь от тромбозов"

Конечно, я об этом знаю, но, по-моему, такой анализ мне не делали.

4. "У меня папа рано умер от обширного инфаркта,у дедушки было 5 инфарктов.это генетические проявления."

У меня тоже плохая наследственность по части сердца. У дедушки по линии отца было 8 инфарктов, 3 из них обширных. У папы - ишемическая болезнь сердца. У меня что-то с клапаном. Вроде ничего особо серьезного, но иногда сердце беспокоит.

5."Могу тебе сказать-отдохни от стимуляции"

На это предложение уже отвечала, но повторюсь, 1,5 года никак не стимулировалась.

6. "попробуй эффект стимуляции травами:шалфей,липа,клевер или спорыш в первой фазе,и боровая матка,девясил например во вторую.можно витаминотерапию пройти"

Вот этого не делала.

7. Я не курю. Вес 61,8 при росте 156 см. Но у меня тяжелая кость и мышечная масса. Я выгляжу впослне стройной. Ношу 44-46 размер.

Ссылка на комментарий

Фолликулометрию при своей О. мне не делали - врач даже не предлагал. Сказал, сразу назначил стимуляцию.-честно очень странный врач.Могу сказать тактику стимуляции моего врача.ГСГ,анализы на гормоны в 1 и 2 фазу,ЗППП мазки естественно 1-3 цикла фолликулометрии.при этом корректирует проблему.стимуляция не только клостиком,в случаях сли эндометрий тонкий назначается метоболическая терапия.После трех безрезультатных стимуляциях следующий шаг стимуляция и ИИ
еще хотела спросить на антиспермальные антитела вы проверялись:шеечный фактор?

но, по-моему, такой анализ мне не делали.-мне тоже не делали.но врачи любят гром не грянет-мужик не перекреститься.зачем же ждать плохого чтоб проверять?лучше не допускать по моему плохое.
но хорошо чтоб этот анализ назначил и потом расшифровывал именно врач гематолог.потому что гинекологи не в полном объеме оценивают ситуацию.врач гематолог назначила уколы клекчан,которые отменил гематолог,как их побочное действие в моем случаее опасно для жизни.
Прочитала прошлый блок про вязкость крови.
на вязкость волияет множество факторов.можно и иногда нужно разжижать кровь медикаментозно,например гепарин,тромбасс или курантил.но можно поменять питание,добавить продукты нормализующие вязкость крови,и в вашем случаее снижающие холестерол.
Такие продукты которые содержит омега 3-морская рыба,салаты с растительными маслами,морсы из клюквы и брусники.
продукты повышающее вязкость-мясо,особенно жаренное,и исключить колбасы и сосиски из-за содержания нитритов(подкрашивающего вещества),никакого маргарина,арахис повышает сворачиваемость крови,а вот кешью и грецкий орех наоборот.
еще на уровень холестерина и вязкость влияет печень-именно в печени происходит синтез 13 факторов сворачиваемости крови (белков),но тут долго писать,что интересно-пишите в личку

Ссылка на комментарий

"попробуй эффект стимуляции травами:шалфей,липа,клевер или спорыш в первой фазе,и боровая матка,девясил например во вторую.можно витаминотерапию пройти"

Вот этого не делала.-есть множество схем натуральных стимуляций,но для этого надо знать уровень Ваших гормонов.и какая толщина эндометрия в первой и второй фазе.
тогда можно будет что то подробнее написать.опять повторюсь самое важное помочь и еще важнее не навредить!

Ссылка на комментарий

фея-волшебница, напишу вам вечером в личку все подробно. Спасибо, что откликнулись.

Кратко, можно сделать такой вывод - ничего нефига толком не проверяли. Конвейерное отношение. Вот и нет желание еще тыщ 60 (с учетом инфляции) отдать ни за что. Гормоны сдала только один раз на 3 ДЦ. Фолликулометрия была только при стимуляции. Все! Анализ на антиспермальные антитела был - все гуд. Вот на совместимость не делали (может потому что есть уже один общий ребенок).

В общем, интереснос Вами пообщаться, напишу Вам в личку обязательно. Спасибо за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий

гормональные тарвы без назначения врача, без анализов на гормоны и их рузультатов пить нельзя. боровая матка -оч сильный яд, при гормональном дисбалансе нельзя ее пить. нужно четко знать что и когда пить. без врача, без его совета - нельзя! никакой самодеятельности. послушайте меня. я себе так запорола О. пила шалфей в первой фазе и что??? пепец... сбила себе весь баланс. потом мой Г ругал, что мы такие умные, зачем тогда ходим и лечимся потом, после самолечения. это мое личное мнение. можете прислушаться, а можете и нет... дело ваше...
удачи вам во всем!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...