Перейти к публикации

СветлаяФея

  • записей
    55
  • комментариев
    966
  • просмотр
    98 581

Работа


СветлаяФея

640 просмотров

Девочки, у меня такая дилемма...

В сентябре 2008 года мой тогда еще парень сделал мне предложение. Это не было для меня неожиданностью. На тот момент мы жили вместе уже 3,5 года, прошли через ЗБ и уже не представляли жизнь друг без друга. Тогда же начали активно планировать. Из-за болезни одного из родчтвенников свадьбу с октября 2008 года перенесли на 2009 (поженились 5.9.2009). Я имела постоянную работу.

По специальности я юрист и все бы ничего, но эта работа (вернее коллектив) выносили мне мозг. Постоянные срывы, истерики, неблагоприятные условия (работа на заводе). Я не могла заБ месяц, 2..., пол года. Пошла к врачу, сдала анализы. Гормоны были в ужасном состоянии, особенно так называемые гормоны стресса + поликистоз и мастопатия. В марте я приняла решение: либо мне обеспечивают нормальные условия, либо я увольняюсь. В итоге 17 марта 2009 года я уволилась. Один из близких родственников "оформил" меня у себя с 1 апреля (предположительно до Нового года), чтоб я подлечилась и заБ)))

Я активно лечилась и сейчас все вроде в норме (последние пол года), но долгожданная Б так и не наступает... Уже НГ, а я не знаю что делать... Родственник меня вроде не подгоняет, но самой неудобно. А новую работу искать... Опять же, а вдруг заБ? Меня возьмут на работу, а я в декрет! Какой же коллектив это нормально воспримет?

Что посоветуете?

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

я тоже с работы уволилась, потому как там работа пипец была стрессовая, сейчас сижу дома, если есть возможность, попробуй посидеть дома месяца три, отдохни как следует, смена одной работы на другую это разве отдых, это ещё больший стресс.

Ссылка на комментарий

Меньше всего я бы волновалась, что будет, если ты заБ. Нормальный коллектив это нормально воспримет.
А искать новую работу или нет - тебе решать. Как сердце подсказывает:)

Ссылка на комментарий

Дело в том, что сейчас я просто "оформлена" я не работаю и з/п не получаю. Сижу дома и если честно мне это нравится. Просто неудобно как-то...

Ссылка на комментарий

А если не заБ в ближайшие несколько месяцев? Я думаю, что надо устраивать свою жизнь не подстраиваясь под будущую Б, а так как тебе это нужно. Во-первых даже если ты заБ на своей новой работе, то проработаешь там минимум полгода, а коллектив я думаю тебя поймет. Удачи тебе и скорейшего запузачивания!!!

Ссылка на комментарий

Ну а что делать? Я гл.бух на муниц. предприятии и у меня таких вот историй уйма. Приходят девочки клятвенно обещают хорошо работать и т.д. и через пару месяцев залет. Ну не выкидывать же их... увольнение беременной - это нарушение трудового кодекса преследуемое по закону, ты как юрист наверняка знакома с подобной судебной практикой и сама прекрасно представляешь на чьей стороне закон. Все мы просто люди и если сотрудник спокойно работал положенное время, не злоупотребляя правами, такого работника и в декрет с банкетом не жалко проводить:-)

Ссылка на комментарий

Неудобно дома сидеть, или перед родственником неудобно, это две разные вещи. Я в начале тоже переживала, а потом поняла, что на самом деле это всё давление общественности и воспитание родителей, что женщина ДОЛЖНА работать, на самом деле нифига мы ничего не должны, особенно если замужем, наша задача хранить очаг и рожать и растить детей, если есть возможность по мне так лучше домом заниматься. и не то что бы я глупая, имею высшее образование, да и работник я хороший, но не моё это, сидеть в офисе целыми днями бумажки перебирать и с клиентами общаться, моё призвание это семья.

Ссылка на комментарий

kak govoritsya, neudobno wtanı cherez golovu odevat =) sidi, vosstanavlivaysya, otdıhay!!!

Ссылка на комментарий

Людмилка 7, полностью разделяю ваше мнение))) Сама такая. А может устала просто. Я уже старушка, хе-хе))), и поработать в принципе успела. Стажа хватает и на работу думаю устроиться не проблема, но вот не хочу чтоб на меня косо смотрели как в случае с Никой 27...

Ссылка на комментарий

Не вижу никакой проблемы. Хочешь сидеть дома - так и сиди на здоровье!! Не думаю, что родственника это обижает.

Ссылка на комментарий

а что с Никой27, расскажи, интересно каму какая разница, это же твоя жизнь, работать только из-за того что люди косо смотрят, это уже извините бред полный, это ж получается вся жизнь будет зависеть от мнения других а не лично от тебя. Каждый решает для себя, что ему лучше, зачем из=за чужого мнения себя насиловать. Мой муж только рад, что я дома, жду его с работы с хорощим настроением и с горячим ужином.А уж если муж доволен и мне хорошо, то кому какая разница)))

Ссылка на комментарий

Юленька))) а дома сидеть не скучно? просто я бы вешалась((( и хотя бы какую работку (если нет нужды в деньгах) нашла бы, так, может и график поприличнее! но дома сидеть не смогла б) а коллектив - так если не очень воспримут, можно эта - уйти после декрета))))хотя, девочки, я вот сейчас работаю, достаточно, чтобы уйти в декрет. и даже думала поменять работу. но та же фигня - а вдруг Б, стыдно)))

Ссылка на комментарий

С Никой 27 ничего))) Она выше комент оставила, о том как к ним на работу девочки приходят и залетают через пару месяцев. Я сама знаю, что никому это не понравится... У меня подруга - экономист, начальник отдела, а пашет одна, потому что 7!!! помощниц в декрете!!! И вспоминает их незлым тихим словом... Не хочу чтоб со мной так. Ника 27, еще писала, что 6 месяцев поработать успею и освоится... А вдруг мед помощь нужна будет и потянутся больничные бесконечные... Эх...

Ссылка на комментарий

Эх подружка моя))), ты же мой дневник читала... Разве похоже на то что скучно?))) Девочки, если честно с 14 лет пашу. Дома лепота)))

Ссылка на комментарий

ЮлясяМамуся))) хихик) вот именно, дневник такой загадочный и теплый и уютный))) просто, блин, скучно же))) хотя если ходить в разные места:)) очень даже ничего)))

Ссылка на комментарий

Вот и я о чём, дома благодать, я раньше, лет в 25 ещё думала, как это женщины дома сидят и всё такое, а сейчас понимаю, как это здорово.Тоже видать наработалась, я правда с 19 лет работать начала, но мне достаточно уже))). К тому же быть женой это тоже работа)))

Ссылка на комментарий

Это точно... Вот болтаю с вами, а рядом в раковине куча грязной посуды))) Пошла работать!!! Цем вас всех и как всегда: СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

Я тоже поста про себя не поняла??? Я так поняла Юляся хочет на работу, но переживает что выйдет и заБ, и как итог боиться реакции нового коллектива. Я же объясняю, что правовые нормы на стороне беременных, и сама я к ним плохо не отношусь, и в их ряды стремлюсь всеми силами... На моей практике были барышни, которые были здоровы, прекрасно переносили беременность, и пользуясь интересным положением не работали ни дня-постояно брали больничные и т.д.
я думаю надо для себя честно определить - хочешь работать? работай, заБ, и иди в декрет,против быть никто не сможет.
Есть на что жить, и не тянет? так это же счастье! сиди дома,занимайся собой, здоровьем и семьей.

Ссылка на комментарий

Ника 27, я ни в коем случае на вас не злилась. Просто привела Ваш пример с работы. Что сплошь и рядом такое случается. Вот и все))) Вам скорейшего запузячивания!!! Не злитесь если обидела Вас!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...