Перейти к публикации
  • записи
    4
  • комментария
    73
  • просмотров
    7 008

ХРАП-как с ним бороться?


(((Солнечная)))

4 210 просмотров

    Девочки, это стало настоящей проблемой. Раньше такого не было, а сейчас мой муж каждый вечер храпит (это даже не храп, а скорее сап с всемозможными звуками из носа, закладывать начало ноздрю в горизонтальном положении). Я очень чувствительна к любым звукам и не могу заснуть. Ну не пойдешь же ты в другую комнату, хотя и такое пару раз бывало. У нас ночь похожа на "битву титанов", я его пихаю, кричу, прошу, глажу...что только не делаю... На утро мы конечно смеемся со всего этого, говорит: "Истеричка ты моя маленькая", но ночью мне точно не до смеха(((

К врачу идти не хочет, говорит это мне надо к врачу-психиатору)))

У кого такая же проблема, девочки? Может посоветуете что с этим делать?! Можете есть действующие средства?

23 комментария


Рекомендованные комментарии

У нас нет такой проблеммы, но как-то раз в аптеке видела специальные накладки (или прищепки) на нос для храпящих.

Ссылка на комментарий

Очень тебя понимаю, раньше так же было, ночные бои, уход в другую комнату. Теперь в берушах уже второй год сплю, но иногда даже они не помогают, как будто трактор над ухом работает, приходится расталкивать и просить чтоб отвернулся в другую сторону.

Ссылка на комментарий

хихик) у меня редко посапытвает, я тогда пинаюсь, иногда со злости так двину))) что стыдно потом)

Ссылка на комментарий

Я локтями под ребра пихаю))) А еще помогает, если мужу голову приподнять повыше на подушку, а лицо вниз опустить. Я своему в отместку во сне разговариваю, а иногда и смеюсь. Сегодня например, он проснулся от того, что я ржу. Начал что-то спрашивать, перевернул, а я сплю оказывается)

Ссылка на комментарий

У нас такая же проблема. Я рыдаю иногда ночами... Беруши почему-то не залазят ко мне в уши, впечатление, что у меня нестандартные уши... Что очень даже может быть, так как с наушниками такая же проблема. Храп рядом лежащего для таких как я и автор этого письма, это совсем даже не смешно. Я беременная, а ночью сплю через раз... Приходится спать днем. Даже уход в другую комнату не помогает-дрожат стены. А утром ему на работу. Не он ни я не спим толком ночью. Это бывают редкие случаи... И специальная клипса нам тоже не помогла. В больницу - не загнать...

Ссылка на комментарий

мужу на ночь не переедать.Пусть пропьет курс чесночных таблеток,почистит сосуды от холестерина. Моему мужу помогло.А до этого мы оба мучались по ночам.Я не сплю от его храпа и ему не даю )))) А от беруш уши устают.

Ссылка на комментарий

А ему ЛОР полость носа смотрел когда-нибудь?Я б сводила .Что значит идти не хочет?Есть такое слово:НАДА!Просто если у него есть искривление перегородки носа,то не помогут никакие чесноки и клипсы,только операция к сожалению...И само всё не пройдё,чем дальше,тем хуже дышать будет.Сколько лет мужу?

Ссылка на комментарий

Мне тоже беруши не помогают, от них уши болят, даи все равно слышу через них((( В Польше купила пластырь на нос от храпа, так он ни в какую, так как они жесткие и неприятно с ними спать. Да и польза от них: только ноздри раздвигает и через некоторое время отклеиваются, а стоят 20$ 10шт.

Ссылка на комментарий

Мужу сорок, а началось все это где-то 1,5 года назад, раньше ни звука не было. Но он у меня поправился, даже очень, я думаю это из-за этого?! А перегародка может со временем искривиться?

Ссылка на комментарий

Очень хорошо помогает спать в разных комнатах. При желании спать совместно делается лазерная операция на носоглотку.

Ссылка на комментарий

Что за операция? У нас друг что-там себе удалил чтоб не храпеть, так у него там все воспалилось, неделю есть не мог и говорил с трудом((( Опасненько...

Ссылка на комментарий

Храп - это ведь не просто плохая привычка, а показатель, что в организме не все хорошо...
Муж какой комплекции? может ему просто нужно похудеть? У моего мужа, например, храп начинается, когда он толстеет, и пропадает при похудении...

Ссылка на комментарий

Первая инстанция-это ЛОР.Есть несколько патологий,которые сопровождаются храпом.Да,перегородка носа может искривляться со временем,это закладывается ещё внутриутробно.Некоторые всю жизнь живут с кривой перегородкой и не знают об этом,т.к.дыхание не страдает,а некоторые...Поправился,говоришь?Если на много,тоже может быть причиной,надо снижать вес.Курит если,надо бросить это дело.Моему 46,раньше храпел ужасно.Нос в порядке,сама смотрела:) Год назад бросил курить.Сейчас вроде тихо спит:)Но проблемой надо заниматься,т.к.человек, который храпит, дышит во сне малоэффективно, недополучает кислород, который нужен для нормального функционирования всех органов и систем.

Ссылка на комментарий

Храп и сап может быть при гайморите, причем который в хронической форме. Лучше сводить к лору, не умрет если ему нос посмотрят, это же не стоматолог :))
а еще может у него нос закладывает по какой-нибудь причине. Например аллергия на дезодорант воздуха, на старую перьевую подушку, может что-то новое в спальне появилось за эти 1.5 года?

Ссылка на комментарий

пусть попробует Масло облепихи в нос на ночь не меньше 3 месяцев.

Ссылка на комментарий

у моего мужа как раз из-за лишнего веса и кушания на ночь и появился храп.Раньше спал как дитя.Потом решили сократить дозу на ужин,и время приёма,попил курс чеснока,почистился и сейчас всё наладилось,даже иногда просыпаюсь от того,чтобы послушать дышит ли он вообще )))).Сейчас без этих таблеток не может,сказал,что лучше себя чувствует когда принимает их. Это всё от возраста и от пищи,которой мы забиваем себе сосуды,если конечно нет других серьёзных причин.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы всем, все отмтили, но сперва пойдем к ЛОРУ, надеюсь смогу его туда затащит)))

Ссылка на комментарий

У нас есть такая проблема. Муж храпит. Да и я иногда похрапываю,чего греха таить))))))) Мы пока не пробовали с этим бороться. Но я в аптеке видела какой-то лечебный спрей против храпа. Люди говорят:помогает.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...