Перейти к публикации
  • записи
    4
  • комментария
    73
  • просмотров
    7 009

Прививка от краснухи. Делали?


(((Солнечная)))

1 789 просмотров

Девчата, всем привет!

Делала в декабре ГСГ, предварительно сдавала анализы и по результатам у меня на краснуху - отрицательно. Мой Г сказала срочно делать прививку и через три месяца только к ней. У нас пока в поликлиниках нет прививок, ни в платных ни в безплатных. Будет только в январе-феврале. Мне жалко терять это время. Но она меня так напугала. да я и сама знаю последствия краснухи при беременности. Хотя у меня многие подружки их не делали и ттт все нормально. С детьми у меня особо контактов нет. Не знаю как быть, посоветуйте, пожалуйста!

24 комментария


Рекомендованные комментарии

А что посоветовать? Надо делать привывку обязательно. И чем раньше, тем лучше...

Ссылка на комментарий

ДА, действительно стоит сделать. Вот с чем с чем а с краснухой этой лучше не шутить. Потом месяца 2 после прививки предохранятся.

Ссылка на комментарий

да прививку надо делать обязательно! Я еще до планирования зделал вместе с прививками от гепатита!

Ссылка на комментарий

Я еще хочу сказать что я сама не фанат хождения по всем врачам и проверки себя перед зачатием... Даже Торч сдавать особо не стала... ну все эти цитомегаловирусы токсоплазмозы.. ну можно конечно заранее что б знать на сколько осторожной в беременность стоит быть ( т.к это все при первичном заражении опасно) но в беременность и просто стоит быть осторожной.
А вот краснуха дрянь такая что не пойми где можно подцепить и переболеть СОВЕРШЕННО бессимптомно, т.е не заболевая. А риск для ребеночка БОЛЬШОЙ!!
Поэтому лучше прививку сделать и что б потом не нервничать хотя бы - "авось пронесет".

Ссылка на комментарий

и три месяца беременеть нельзя! Даже у врача своего спроси, она тебе тоже самое скажет, я когда делала я думала что после прививок от гепатита нельзя, а потом мне врач сказала что после этих можно, а вот после краснухи нельзя 3 месяца!

Ссылка на комментарий

Я где то находила что по хорошему вообще за пол года лучше прививку делать. При этом в случаях когда девушки беременнели раньше , не выждам и двух месяцев даже - читала что не случалось ничего плохого. Но все рвно там есть риск. Поэтому конечно выждать важно.

Ссылка на комментарий

Делать прививку надо. Это однозначно! Потом не простишь сеюе если заболеешь ею. Может в соседнем городе делают. устройте турне за прививкой :)

Ссылка на комментарий

А теперь представь, что ты забеременела не теряя времени... Так вот у нас в одном учебном заведении кто-то в общежитии заболел краснухой. Всех беременных девочек (1 триместр) у кого не было антител, отправили на аборт. Ведь прививку не зря назначают. Эта болезнь есть и ты можешь зарозиться когда угодно и от кого угодно.

Ссылка на комментарий

Да к сожалению... сразу на аборт отправят(

И переболеть , говорю, можно вообще не болея!!! А там последствия срашные.

Ссылка на комментарий

VitaVitaVita, а я советую не делать! за 26 лет краснухой не заболела, а вот за 9 месяцев должна обязательно где-то подхватить? бред!:)
тем более сейчас прививки совсем не так делают,как раньше. колбасу с ГМО мы кушать не хотим и боимся, а всякую дрянь в себя колоть нет! так получается?

Ссылка на комментарий

Просто я когда помню сама эту тему обсуждала про краснуху, думая что нет антител - мне многие девушки рассказывали как заражались краснухой не понятно где и как и не от детей. Как сдавали анализ - раз и не было антител, через время - уже были - т.е переболели за это время безсимптомно.
Я сама к примеру - вообще не пойму когда болела, в детстве не болела, а вот сдала а антитела есть, причем были тогда еще в таком титре будто недавно болела. И у многих так.
Эх просто с этой краснухой такой риск конечно(

Ссылка на комментарий

мне тож говорила врач, что полгода нельзя. да время жалко, но больше жалко здоровье!

Ссылка на комментарий

Повесть_О_бусинке:) Иммунитет то падает, и легче заболеть чем угодно.
В сети очень много находила на форумах сообщений от девушек которые таки в беременность почему то именно в эти 9 месяцев таки заразился...

Ссылка на комментарий

Повесть_О_бусинке:) Хотя конечно краснухой, лучше береболеть самой. Тогда иммунитет пожизненный.

Ссылка на комментарий

Я делала эту прививку на работе, тогда даже не знала, что надо. А потом только мне сказали, что ее надо делать всем женщинам детородного возраста, иначе чуть что - сразу аборт! Лучше не рисковать! Понятно, что тянуть уже сил нет, но ждали если долго, то и пару месяцев подежать можно! Не расстраивайся! Удачки!

Ссылка на комментарий

могу сказать что эта прививка очень важная,только если делать не индийскую-много побочек.почему важно сделать-у меня у двоих подружек которые переболели в скрытой форме пришлось прервать беременность одной в 12 недель другой в 18...я кроснухой тоже никогда не болела,а когда сдала анализы-выявилось в скрытой форме.
через тир месяца ты сдашь анализ на иммунитет к краснухе и спокойно можно думать о малыше.
три месяца пролетят быстром-можно много чего нового найчиться )))

Ссылка на комментарий

А еще с одной стороны - к чему эта гонка забеременнеть?
Два три месяца, а то и пол-года... это совсем мало.
Ведь ты думаешь о здоровье малыша.
Тебе чего важно малыш здоровенький что б у тебя появился или проверить как быстро ты забеременнеть можешь ( как многие тут на сайте,словно соревнование какое то)

Я вот так торопилась сперва... и не смотря на то что как-то странно себя плохо чувствовала была слабость и лимфоузлы, все равно торопилась забеременнеть, забеременнела а у меня реактивация вируса Эпштейн барра ( и другая вирусня - титры выросли), потом мононуклеоз и выкидыш в 15 недель. И ждать не менее полугода после того, год по хорошему.

Хотя потом забеременнела не жданно ни гаданно через 7 месяцев, хотя собирались занятся здоровьем и тщательно планировать, уже не торопясь, внутренне успокоилась, но когда вот так - видимо от Бога дано, значит надо. Но я все равно до того уже старалась, здоровый образ жизни вела, иммунитет поднимала, витаминки всякие пила, на даче фрукты овощи ела, и анализы свои знала что и как у меня.

Ссылка на комментарий

Делать обязательно.
Не может быть, чтобы нигде не было вакцины. В каком ты городе? Вот здесь посмотри:
http://privivka.ru/info/where/russia.php

Повесть_О_бусинке:), у тебя голова забита какими-то мифами. От ГМО вреда нет никакого (во всяком случае, доказанного), а вот от краснухи при беременности последствия могут быть самыми фатальными.

Ссылка на комментарий

Ты знаешь я сделала три месяца назад не жалею, с учетом того, что сейчас по другой причине придется предохранятся, но я не жалею.Зато ты будешь спокойна и уверена. что с твоим малышиком ничего не случится, и не надо будет преживать всю беременность, для твоего же спокойствия.

Ссылка на комментарий

Странно... А нам в школе еще делали, в 11 классе, я думала прививка у всех есть кто не болел....

Ссылка на комментарий

Делать однозначно. а если потом второго ребенка захотите, забеременеете и в это время первый заболеет краснухой и вам придется делать аборт. да и взрослые переносят ее (заболевание) намного тяжелее, чем дети

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...