Перейти к публикации

Виктория66

  • записей
    48
  • комментария
    434
  • просмотров
    31 455

вопрос


Виктория66

627 просмотров

Девочки, подскажите, пожлауйста, отображается ли на графике гибель яйцеклетки? Я читала много раз, что некторым девочкам врачи после того, как они показали свои графики говорили, что вот мол, погибла яйцеклетка.

 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

нее, как это тебе отображаться то будет.

Ссылка на комментарий

Привет. Я не уверена, но слышала, что это миф. ЯК способна к оплпдотворению какое-то кол-во времени, но это не гибель, а просто норма так у всех и всегда. Мне тоже интересно, что напишут остальные :-)

Ссылка на комментарий

Як живет около 24х часов,на графике это не отражается,просто бт к м падает,а это значит оплодотворения не произошло.

Ссылка на комментарий

Просто на многих графиках на след. день после о. идет небольшое западание, а потом приходят м. И у меня возник вопрос, может это гибель яйцеклетки?

Ссылка на комментарий

Вот, что нашла: "Если один или несколько раз температура снижается ниже 37,0 градусов - это свидетельство гибели яйцеклетки, а график отражает резкое снижение уровня гормонов в этот момент".

Ссылка на комментарий

мне кажется,что врачи называют гибелью Я произошедшую овуляцию,т.е подъем БТ. раз БТ поднялась и график О нарисовал значит О уже произошла и Я уже сделала свое дело и больше не работоспособна:).А яйцеклетка живет 24 часа после выхода из фолликула,согласна с девочками.

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Вот что я нашлаПри наступившей беременности в большинстве случаев на 7 - 10 день после овуляции (ДПО) происходит имплантация - внедрение оплодотворенной яйцеклетки в эндометрий (внутренняя оболочки матки). В редких случаях наблюдается ранняя (до 7 ДПО) или поздняя (после 10 ДПО) имплантация. К сожалению, достоверно определить наличие имплантации или ее отсутствие ни на основании графика, ни при помощи УЗИ на приеме у гинеколога невозможно. Тем не менее, есть несколько признаков, которые могут указывать на состоявшуюся имплантацию. Все эти признаки можно обнаружить на 7-10 день после овуляции:

Возможно, что в эти дни появляются небольшие выделения, которые проходят в течение 1-2 дней. Это может быть так называемое имплантационное кровотечение. В момент внедрения яйцеклетки во внутреннюю оболочку матки, эндометрий повреждается, что приводит к незначительным выделениям. Но если у Вас наблюдаются регулярные выделения в середине цикла, а беременность не наступает, то стоит обратиться в центр гинекологии.
Резкое снижение температуры до уровня средней линии на один день во второй фазе, так называемое имплантационное западение. Это один из признаков наиболее часто наблюдаемый в графиках с подтвержденной беременностью. Это западение может произойти по двум причинам. Во-первых, выработка гормона прогестерона, который отвечает за поднятие температуры, начинает снижаться с середины второй фазы, при наступившей беременности его выработка снова возобновляется, что и приводит к колебаниям температуры. Во-вторых, при наступившей беременности происходит выброс гормона эстрогена, который в свою очередь понижает температуру. Сочетание этих двух гормональных сдвигов приводит к появлению имплантационного западения на графике.
Ваш график стал трехфазным, это значит, что Вы видите подъем температуры на графике, похожий на овуляционный, в течение второй фазы цикла (см. пример графика). Такой подъем обусловлен опять же усиленной выработкой гормона прогестерона после имплантации.

Все эти признаки могут являться подтверждением наступившей беременности, но полагаться на них не стоит, так как существует много примеров, в которых признаки присутствовали, а беременность не наступила. Или, наоборот, при наступившей беременности признаки отсутствовали. Самые надежные выводы можно сделать, если на Вашем графике наблюдается четкий подъем температуры, у Вас был половой контакт за 1-2 дня до или во время овуляции и Ваша температура остается высокой и после окончания Вашей нормальной второй фазы. В этом случае подошло время сделать тест на беременность, который окончательно подтвердит Ваши ожидания.

Такие "ранние признаки" беременности, как тошнота, напряжение в груди, частое мочеиспускание, расстройство кишечника или просто "ощущение" беременности также не дают точного ответа. Вы можете быть не беременны при наличии всех этих признаков или беременны без единого "раннего признака".

Ссылка на комментарий

Ну да, все правильно. Я просто надеюсь, что это мое маленькое западание не говорит о гибели Я. И в этом цикле я увижу // полоски))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...