Перейти к публикации

Катеринк@

  • записей
    28
  • комментариев
    246
  • просмотра
    23 392

чешется живот


Катеринк@

1 206 просмотров

Девочки, идет 30-я неделя. Где-то с неделю чешется живот... Что это? У кого-нибудь так было?

 

И еще вопросик: нос не дышит (не простыла, просто слизистая видимо опухла), чем можно капать?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Это кожа растягиваеться,обязательно мажся кремом с витамином Е!!!

Ссылка на это сообщение

Живот чешется потому что кожа тянется. Мажьте обильно кремом иначе будут расятжки.
А то что нос заложило это нормально на таком сроке, бывает. Можно использовать любые детские капли, только если сосудосуживающие то не злоупотребляйте, не более 3-х дней.

Ссылка на это сообщение

крема не помогли. растяжки все равно появились)))
спасибо, девчат.

Ссылка на это сообщение

У меня 17 неделя, тоже нос был постоянно заложен. Ходила к лору, она назначила "кукушку" (это так называемое промывание носа). Раза три сходила - полегчало. Еще можно промывать дома физраствором через большой шприц.
У меня тоже временами живот чешется, растет наверно )) пробую мазать кремом против растяжек и дополнительно детским маслом ))

Ссылка на это сообщение

Это кожа тянется, вот и чешется живот!В моей книжке по Б написано, что надо МАЗАТЬ КРЕМОМ и НЕ ЧЕСАТЬ, не тянуть еще больше кожу!С носом то же самое, просто промываю раз в день, все ок!

Ссылка на это сообщение

у меня во время Б. тоже чесался живот, сначала мазала кремом, а потом перестала, так вот ни одной растяжки! зато стала кормить грудью и за счет большого кол-ва молока в одной груди - правая грудь ниже соска вся в растяжках (ни крем ни спец.лифчик не помогли!)

Ссылка на это сообщение

Я мазала молочком Джонсонс Беби Особый уход. Именно этим. Только он помогал. Растяжки пипец, конечно, появились. Их уже мазала Лиераком Фитоэластил ампулами. А в нос мне назначали промывание аквалором или аквамарисом 5-6 раз в сутки и капли називин или тизин (масляные капли). У меня к 34 неделе так нос заложило, что давление подскакивало и раскалывалась голова.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...