Перейти к публикации

t@n@31

  • записей
    38
  • комментариев
    255
  • просмотра
    97 842

Кошка и Б.Опасно?


t@n@31

3 092 просмотра

Токсоплазмоз, заболевание передающееся от кошек и от других животных. Очень опасное для Б. Если инфицирование происходит во время Б, то ребенку грозят очень серьезные проблемы. У меня дома кошка ей 1 год. Я ее очень люблю. Ну не убивать же ее теперь! знаю, что заразиться можно во вовремя уборки кошачего туалета, она у меня ходит в туалет на улицу. Сырое мясо ест очень редко, предпочитает сухой корм. Я ее боюсь на руки брать. Я ее котенком на улице подобрала, она признает только меня, лезет ко мне, мордочкой руку толкает. Спит у меня в ногах. Я ее понимаю без слов. Летом я сдавала на токсоплазмоз у меня его нет и нет имунитета к нему. Ветеренаров у нас таких продвинутых нет. Что же делать? Ведь не одна я  с кошкой. Посоветуйте как мне себя вести? руки мою постоянно. Меня угнетает то, что я боюсь, а веских доводов для успокоения не нахожу.

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не переживай, анализы чистые, значит все хорошо. Я купила кошечку на 4 месяце беременности, при этом у моей мамы было 3 и у свекрови кот. Анализы тоже все были в порядке. Кися жвет уже с нами 6 лет, малыш ее обожает, а она его, очень скучает, когда сыночек остается ночевать у бабушки. А спит она с самого рождения возле моей головы, у нее там даже своя подушка лежит. Так что не накручивай себя зря. Удачки

Ссылка на это сообщение

Токсом можно и от мяса заразиться..у меня такая же ситуация..тоже на улице подобрала!опасность есть конечно,но кошку жалко..решили оставить,а латок муж теперь меняет!

Ссылка на это сообщение

Это с сайта о кошках.
ВЫВОДЫ:
Первый важный вывод: нельзя заразиться токсоплазмозом, убирая свежие фекалии кошки. Если вы убираете кошачий туалет ежедневно и смываете с него следы кошечьих фекалий, фекалии кошки не могут стать источником заражения токсоплазмозом.
После заражения кошки токсоплазмозом выделение цист продолжается до трех недель. Затем этот процесс прекращается. Отсюда следует второй важный вывод: источником заражения являются фекалии не любых зараженных токсоплазмозом кошек, а только тех, что заразились недавно.
Третий важный вывод: хронический токсоплазмоз кошки не заразен для хозяев.
Четвертый вывод: в связи с высокой вероятностью повторных заражений и уличных загрязнений, собаки - более вероятный источник заражения токсоплазмозом для человека, чем домашние кошки.
Наверное надо все же успокоится, соблюдать меры предосторожности: руки мыть, не особо давать себя лизать. Если кошка у тебя в ногах спит, то явно не заразишься. А лучше конечно проконсультироваться с ветеринаром.

Ссылка на это сообщение

У меня подружка ветврач,я как забеременела и вычитала эту фигню с токсоплазмой...перепугалась и к ней бежать сразу...мол так и так Вика...у меня ж котяра дома....а я беременная....что делать?Паника....кот у меня девочки 3 года живет,ну на улицу не ходит и ест сухой корм....от глистов даю всегда,блох травлю,хоть и квартирный...на всяк пожарный....ну она и сказала....чтоб даже не думала мол об этом бреде....во-первых если б была токсоплазма,то я б не забеременела,а во-вторых...даже если и больна была кошка или сейчас...то иммунитет уже выработался....а мой доктор сказал,что 99,9% что иммунитет есть уже,так как кошку я подобрала не вот-вот или еще там что.....не переживайте....а по поводу какашек убирать,доктор мой тож сказал не лезть в горшок:-)...ну я убираю....и все равно целуемся с ним и любезничаем с котом каждый день.....и спит со мной...это ж котик:-)любимый

Ссылка на это сообщение

t@n@31, не переживай, достаточно соблюдать обязательно мытье рук и если нужно все таки за кошкой что-то убрать или посудки ее вымыть, то работать в перчатках. У меня у родителей кот, она во мне и так души не чаит, а как стала беременной- так он от меня не отходит когда я в гостях. Мою руки, и не позволяю что бы во время баловства царапался. Удачи! все будет ок:)

Ссылка на это сообщение

Выводы: Плохо то, что моя кошка ходит на улицу, но хорошо то, что и в туалет она тоже ходит на улицу. и мне за ней убирать не нужно. А ведь если просто ее гладить заразиться ну очень, очень трудно. Начинаю успокаиваться.

Ссылка на это сообщение

Не давно я тоже очень по поводу этого без покоилась
2 года назад я завела кота потом через пол года начали серьезно планировать и обращаться к врачам и у меня тоже обнаружили токсоплазмоз, вылечили, но после того я очень боялась опять заразиться, боялась каждой царапинки которую он мне ставил и в итоге год назад я его отдала родителям. И не поверишь в октябре мы с мужем увидели в подъезде масюсенького котенка и он побежал за нами и сам зашел к на в квартиру, думали покормим и выставим обратно, но увы у меня не получилось так сделать он очень сильно плакал когда его оставляли в подъезде и я понимала, что не могу его у себя оставить, т.к. одного уже выперла, но со слезами на глазах я его оставила с условиями что кому то его отдам. Неделю не говорила родителям знала что меня они прибьют, а дни шли и кота не кому было отдать и мы все больше к нему привыкали и муж сказал, что ни кому ее не отдаст, а я все твердила, что нам нельзя и родителям пообещала спихнуть ее. Потом я поняла что нужно браться за голову и что то решать, села за комп и давай искать как можно больше информ., потом я поняла какими мы были дураками, что отдали первого кота почему я тогда ни чего этого не читала. В итоге котенок остался у нас и родителям распечатали всю информ., что бы меня ни кто не пилил.
Так что девчонки все правильно пишут не нужно бояться этого проклятого токсоплазмоза и делать ошибки такие как я.

Ссылка на это сообщение

У меня больше проблема я люблю сырое мясо, когда жарю отбивные то стараюсь много не есть, но слава богу есть уже иммунитет на эту бяку

Ссылка на это сообщение

Я не парилась. Только перестала с ней целоваться, и все. ))) Если до сих пор не заразилась, то либо иммунитет, либо кошка чистая.

Ссылка на это сообщение

Соблюдай меры гигиены, проглистогонь кота и привей в ветеренарке через 10 дней, в вакцину входят антитела против токсоплазома,хламидиоза и т д у кошек!Она не заболеет и ты тоже!Позвони в ветеренарку и объясни ситуацию, тебе скажут схему вакцинации!Первая прививка, потом через 21 день вторая, после раз в год!И киску обезопасишь от вех болячек и себя!Кстати, коты когда токоплазмой болеют, они реально БОЛЕЮТ, вялые не жрут!

Ссылка на это сообщение

А девочки правы, токсоплазмой можно и от плохоприготовленного мяса заразиться, от немытых фруктов, нельзя использовать одну разделочную доску для мяса и продуктов не требующих термической обработки(сыра,хлеба), так, что кот не самое страшное!

Ссылка на это сообщение

У меня 2 кота, во время моей беременности они оба заболели сопли кашель слёзотечение. Вот блин думаю и симптомы похожи на токсоплазмоз, повезли в клинику, там взяли у них кровь и слёзы :) на анализ. Оказалось просто простудились. Но я конечно пока анализы готовились понервничала.

Ссылка на это сообщение

Нам в поликлинике говорили,что если кошка жила с вами до Б,то все ок,нельзя заводить во время Б.

Ссылка на это сообщение

по поводу прививок от токсоплазма,их реально нет...так что это бред...если у кота есть токсоплазма,то только так делается(опять таки инфо от подружки ветврача)....берешь кота своего,мандруешь в клинику....у него берут кровь на анализ....если нашли токсоплазму,то делают не прививку ему...а ЛЕЧАТ от этой заразы...прививки нет и вот так вот....

Ссылка на это сообщение

не могу сказать точно,но мне врач говорила что если не когда раньше не было кота или кошки,то можно заразится,а если были то уже имеется иммунитет

Ссылка на это сообщение

Кошки - это последний источник заражения. Нельзя мяесть сырое, непрожаренное мясо. Работать с мясом в перчатках. Нельзя работать в земле без перчаток, т.к. не только кошки переносчики этой бяки. Другие животные тоже. Нельзя пить сырое молоко из под коровки. Так что вот так. Если хочешь, то свози кошку в ветклинику и пусть возьмут кровь на токсоплазмоз. И узнаешь, больна киса или нет... К тому же, токсоплазмоз не вылечивается... Вырабатываются антитела. Главное сдать анализы и узнать какие титры у вас в крови.

Ссылка на это сообщение

Я , планируя, тоже потащила своих кошек в ветклинику, чтобы проверить на токсо. Ветврачи сказали, что если у меня нет антител Ig G , а кошки уже больше года у нас живут, значит все нормально. Антител G у меня нет, хотя у нас с детства всегда в квартире были кошки, значит, за столько лет я не заразилась (т-т-т).Действительно, кошка опасна в момент реинфекции токсоплазмозом, т.е. не давайте ей есть сырое мясо (можно размороженное, токсоплазма погибает при заморозке), не выпускайте на улицу и соблюдайте элементарные правила гигиены. Для успокоения сдавайте иногда кровь (свою) на Ig G и M к токсоплазме. Ig M "говорят " о свежем инфицировании, вот тогда стоит бить тревогу,а если у женщины уже давно есть Ig G( лучше их определять на стадии планирования), то у нее сформировался защитный титр, который защитит и плод в случае повторного инфицирования (это как с краснухой примерно).

Ссылка на это сообщение

А я хотела пока буду в декретном, купить кошечку и воспитывать, приучать ко всему, а то на работу уйдешь а она нахулиганет. А бывает что у кошек это заболевание от еды появляется? Значит нужно купить в питомнике, кормить сухим кормом, не пускать гулять и все? Я и не думала про это заболевание никогда...м да

Ссылка на это сообщение

Главное, если и кормить кошку сырым мяском или рыбкой, то нужно обязательно замораживать продукты. Не давать свинину. При заморозке токсоплазмоз умирает. Даже себе готовлю и взяла за правило, сначало заморозить, а потом размораживаю и ем. Хотя у меня и так антитела. Но и тут важно, что бы они в границах нормы были. Конечно свежатинка лучше, но главное как приготовишь... И еще мне врач говорил, что в северных городах, где высокие морозы, токсоплазмоза как такового нет.

Ссылка на это сообщение

Если кошка ходит на улицу, то она может подцепить токсоплазмоз, просто облизав что-то с земли. Так что защитить кошку можно только, если не выпускать ее на улицу.

Тщательно мыть руки перед едой, хранить продукты так, чтобы на них не попадало ничего с кошки и ее лап.

Не есть самой сырого мяса (тщательно термически обрабатывать). Не возиться с землей! (Не пересаживать цветы и т.п., в случае крайней необходимости делать это в перчатках.)

Ссылка на это сообщение

По поводу прививок от токсоплазмоза... Мне мой ветврач говорил, чтог ее только разрабатываю и испытывают за границей. Так что это в далеком будущем. А вообще я своим котяркам делаю прививки ежегодно, проверяю их и обязательно прошу, что бы в комплекс еще и от хломидий вакцина входила. Вот уж это тоже не сахар...

Ссылка на это сообщение

Да мне еще как-то врач сказал, что я могу эту заразу даже с обувью принести. И детки могут из песочницы, где дворовые коты охотно писают и какают...

Ссылка на это сообщение

Когда убираешь лоток надевай перчатки и потом мой их хорошенько с мылом, я так и делаю :) И после того как погладила свою кошечку вымой руки с мылом. Всё же при беременности нужно быть поосторожнее. Токсоплазмос очень серьёзное заболевание :(

Ссылка на это сообщение

А я девочки, как только узнала, что Б., к горшку не прикасаюсь. Теперь это обязанность сестры. И кота не целую, да впрочем никогда не целовала.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...