Перейти к публикации

Офелия

  • записей
    17
  • комментария
    104
  • просмотров
    10 918

Стоимость ЭКО


Офелия

851 просмотр

Девочки, подскажите, пожалуйста,сколько сейчас примерно стоит ЭКО?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

я знаю что год назад в Ставрополе было от 70тыс до 150 тыс в зависимости от ситуации. Но если есть показания к ЭКО (напр, отсутствие труб), то бесплатно, но длинная очередь.

Ссылка на комментарий

На сайте www.probirka.ru очень много инфы в том числе рассказы о том, что получилось, что не получилось, с какого раза, какие сложности, советы по выбору врача и клиники и много еще чего.
Как правило чтение очень волнительное...

Ссылка на комментарий

Очень советую прочитать про редукцию - лучше за несколько дней до того, как начнется протокол, чтобы первый шок прошел и остался только сухой остаток...
Удачи Вам, Здоровья и Сил.

Ссылка на комментарий

В среднем где-то 3-3,5 тыс. долларов. Но не надейся на попытку с первого раза, это такая редкость. Врачи на этом делают деньги и им нужны вторые и третьи и т.д. попытки, поэтому удач в первого раза мало. Хотя реально положительных результатов могло бы быть 80-90%. Клиники сами не допускают таких результатов. Знаю, что пишу, у меня муж гинеколог и я знаю всю эту кухню изнутри, общались с теми, кто делает это самое ЭКО. Везде обман, даже в этом деле :(

Ссылка на комментарий

Pupasena-mama-как ужасно, что за обмнывают.
Вот просто на душе херово стало.

Ссылка на комментарий

Как это противно...ничего святого для них , видимо, нет...

Ссылка на комментарий

Девочки согласна с вами полность, противно до тошноты, такие деньги дерут и никакой гарантии не дают, неужели это таких денег стоит 120 тысяч в средней, волосы на голове шевелится начинают, эт жн получается год на воде с хлебом сидеть нужно при средней зп. А если нет денег, тогда что?

Ссылка на комментарий

В СПБ 150 до 200 тыс руб.Я наблюдаюсь у репродуктолога,по направлению от эндокринолога,мне нужно от него всего лишь стимуляция,а он меня склоняет к ЭКО,я отказалась,так теперь он меня мурыжит уже который месяц,про стимуляцию я уже думать забыла,т.к.он элементарно не может разобраться с моей задержкой.Я понимаю почему,со стимуляции он не наварится,а с ЭКО по полной программе.А когда сидела у него на приёме видела карточки пациентов на столе,когда он вышел из кабинета,я позволила себе почитать диагнозы написанные на обложке.Так вот у многих попытка,2 или 3.Так что с первой попытки не всем удаётся.Я ни в коем случае не отговариваю от ЭКО,если деньги есть, вперёд,удачи!

Ссылка на комментарий

Pupasena-mama Не надо всех обобщать я тоже по наалу думалаа вдруг обманут и тд получилось почти с первого раза просто хгч начал у нас рости а потом пошол на спад так называемая биохимическая Б и через цикл я пошла за остальными замороженными на подсадку и всё у нас получилось прижилась одна клеточка!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...