Перейти к публикации

LentaRU

  • запись
    61
  • комментариев
    408
  • просмотров
    140 619

Спринцевание от молочницы


LentaRU

36 325 просмотров

Добрый вечер, девченки. И опять походы к гинекологам... и опять узи-мазки-лекарства... хочу посоветоваться. После последнего анализа нашли кандидоз. Для лечения назначили микосист - по 50 мг в течении 7 дней. В первый день менструации - 150 мг микосиста. Свечи нео-пенитран - по одной на ночь в течении 14 дней. но, перед тем как ставить свечу - гинеколог назначила ежедневное спринцевание перед каждой свечкой - в течении тех же 14 дней. на полтора стакана воды - столовая ложка соли и столовая ложка соды. Мне кажется что этим спринцевание (в течении 2 недель) я не только молочницу вымою, но и все все все... все полезные бактерии... Что скажете? Если отказаться от спринцевания - станет ли лечение менее эффективным?

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

чтото ядерная смесь какая то - соль мне кажется будет жечь слизистую, я бы не рискнула ... там посалить!Сода еще куда не шло, но соль.... может твоя гиня чтот напутала?!И да, по сути блога, мне лично кажется что спринцивание лишнее!

Ссылка на это сообщение

так долго? у меня когда последний раз была прописал одну единственную свечку внутрь поставить. сказал, что если что - через неделю повторить. и все.

Ссылка на это сообщение

мне тоже так кажется... если бы свечи не ставила, то возможно был бы смысл спринцеваться... может первый раз перед началом свечей поспринцуюсь. Не могу решиться на такой "метод лечения"

Ссылка на это сообщение

to geignard: ну вот я подумала что пожалуй и свечи и таблетки пить буду. а вот ядерную смесь - пока не решила. в вннотации к свечам вообще то писали одну свечу утром, а одну вечером. а Г мне сказала по одной на ночь.

Ссылка на это сообщение

в спринцевании содой не вижу ничего плохого, но на счет целой недели.. не знаю. не пойму только почему такое сложное лечение, если сейчас есть более простые способы. но видимо, какие-то особенности у вас.

Ссылка на это сообщение

После такого лечения поделай свечки Ацилакт.

Ссылка на это сообщение

Лечение адекватное, но вот смесь конечно ядерная. Мне кажется, что лучше соль вообще убрать и спринцеваться слабым раствором соды (1ч.л на 0.5 л)

Ссылка на это сообщение

to geignard: не понимаю в чем мои особенности. Молочница не особо досаждает.состояние не острое. не сказала бы что хроническое. Думаю даже если водой спринцеваться - то баланс флоры будет нарушен. А тут еще и сода. про соь уже молчу. На фоне это мне еще надо препараты хеля колоть. пить биодобавки и гомеопатию.

Ссылка на это сообщение

LentaRU, никакой вашей особенности тут нет. Сода применяется потому, что щелочная среда является неблагоприятной для Кандид, вот и весь секрет.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за совет на счет Ацилакт. надо запомнить.

Ссылка на это сообщение

если у вас молочница, то баланс уже нарушен. я не врач, могу только сказать как меня лечили в свое время :).
у меня был период, когда различными лечениями от молочницы нарушила флору и мне тогда г (кстати был глав.врач по области) прописал такой рецепт. спринцевание содой - ст.ложка на литр воды, потом на ночь тампон смоченый в чистом (без добавок) йогурте. и так 3 дня. но это было давно. а последний вариант мне прописал мой предыдущий г(отличный врач. но к нему сейчас не хожу - далеко и дорого). у меня тоже легкая форма была.

Ссылка на это сообщение

значит соду все таки не исключаю. да, при молочнице действительно сложно говорить о каком-либо балансе. Все же думаю что какая-то часть полезных бактерий там есть. И надо же хоть пару оставитьб для размножения. В принципе ацилакт должен будет решить ту проблему.

Ссылка на это сообщение

Сода обеззараживает и "гасит" кислую среду, которая особенно актуальна при молочнице...но в таком кол-ве? Я знаю, что содой бабушки наши эту каку лечили...говорят помогает! Мне моя Г перед свечами ромашкой спринцеваться говорила или хлоргексидином!

Ссылка на это сообщение

самое смешное - начала я кипятить кипяток... посуду готовить и все такое для спринцевания - бац, а сода закончилась :):):). Зато ест ромашка!Заварила, остывает. Спасибо всем за неравнодушие.

Ссылка на это сообщение

Может тебе уже поздно писать...Но напишу. Вчера тоже нашли уэту бяку. Назначили изол 200мг на 1,3,5 день+свечи "Клотримазол" и спринцевание. Думаю концентрацию тебе лошадиную назначили! Я б не рискнула! Мне сказали 1ч.л. соды или соли на 1 стакан воды, то есть вчера ложила 4 ч. л. соды на 1 литр воды (наверное 4 ч.л.=1 ст.л.) и то боялась! Нашла назначение у себя другого Г., так та ту же самую концентрацию назначала.
Если что пиши в личку! Правда завтра и до понедельника ответить не смогу, инет только на работе...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...