Перейти к публикации

happiness

  • записей
    6
  • комментария
    44
  • просмотра
    19 063

Спайки


happiness

15 094 просмотра

Сегодня проходила медкомиссию. Гинеколог при осмотре сказала, что есть спайки слева. Вопрос такой: возможно ли определить спаечный процесс при простом осмотре и каковы в таком случае шансы на беременность? Ну и что предпринимать, конечно же?

  • Нравится 1

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Прт ручном осмотре на кресле возможно определение спаек. Нужно проверить проходимость..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня при ручном осмотре тоже спайки обнаружили, потом на БРТ еще сказали. Определить конечно можно, но необязательно они в трубах (это тока на ГСГ подтверждают), они могут быть и в матке. Ничего страшного, у нас получилось. Чего и вам желаем;-)

Ссылка на комментарий

Нужно проверить трубы. Но моя врач сказала, что даже при проходимых трубах могут быть спайки, нарушена перистальтика труб. Мне назначали лонгидазу, химотрипсин, (можно лидазу). Это именно против спаек. Дополнительно можно пиявки, свечи с мазью Вишневского, говорят, хорошо помогают. Но сначала проверь проходимость.

Ссылка на комментарий

У меня на ощупь тоже Г спайки обнаружила. Когда узи делалали, то тоже говорили, что спайки (после вырезания аппендицита), но это заБ не помешает. Пока не Б...Жду!!!

Ссылка на комментарий

Мы когда ездили в санаторий, мне делали гинекологический массаж. Там - на кресле в результате определенных "рукодвижений", мне вынесли вердикт, что спаек нет. Значит - на кресле это определить можно, факт. Опять же, многим рекомендуют гинекологический массаж, для рассасывания спаек. Правда делать его надо не раз и не два и у хорошего специалиста. Опять же с целью определения спаечного процесса в трубах, делают ГСГ, а если там картина неясная - то лапороскопию. Если лапороскопия показывает, что в трубах есть спаечный процесс, то спайки рассекают и желают Вам, чтобы в ближайшие 2-3 цикла у Вас получилось заБ, т.к. спайки потом опять могут затянуться. Такие вот дела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня была полостная операция слева на маточной трубе. И вот новый гинеколог не зная этого при ручном осмотре определила что там спайки. Так что факт что спайки можно определить на кресле.
Но они не всегда мешают заБ )))) Шансы высокие )))))

Ссылка на комментарий

мне однажды написали на УЗИ, что ЛЯ позади матки, спаечный процесс слева, пришла с результатом к своей Г и она меня пощупала и сказала, что все это фигня и что ркуами это даже лучше чувствутся)

Ссылка на комментарий

Наружние спайки определяют на кресле. После кесарева и лапары у меня на осмотре обнаружили спайки слева и то что левый ияичник интимно прилежит к матке. На УЗИ это подтвердили.

Ссылка на комментарий

Мне тоже опредилили при осмотре спаечный процес ЛЯ с маткой, и это при том что трубы у меня проходимы. Прошла курс лечения, спайки россосались. Пока не беременна, жду)))

Ссылка на комментарий

Я так полагаю, что спаечный процесс существенно снижает подвижность труб, что на осмотре врач чувствует руками, да и пациентка скорее всего испытывает определенный дискомфорт ))).

Ссылка на комментарий

У меня на УЗИ обнаружили, что правый Я прилежит к матке и вроде как есть спайки, но откуда у меня спайки, если я не делала никаких операций? И воспалений не было ни Я ни придатков и т.п.

Ссылка на комментарий

Как мне объяснял врач, они определяют по подвижности яичников, матки и т.д. И даже когда после лапары мне ставили на УЗИ спайки, врач говорил на осмотре, что все в норме и они на УЗИ видят так сказать очаг спаечный. А точно сказать не могут. Потом УЗИстка подтвердила этот факт.

Ссылка на комментарий

Подскажите пож-та. Болит правый бок, на осмотре врач сказала, что спаечный процесс. прописала лонгидазу в свечах, взяла мазок. мазок оказался нормальным, свечи ставлю, но боль не проходит.Врач выписала антибиотики и противозачаточные.Допустимо ли такое лечение, без доп. анализов?????

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...