Перейти к публикации

fleur 2008

  • записи
    3
  • комментариев
    20
  • просмотров
    2 557

Посмотрите пожалуйста. Стимуляция(начинать надо сегодня)


fleur 2008

889 просмотров

Всем привет! Меня ставят на стимуляцию после длительного времени попытокзабеременеть. Схема: клостилбегит 1 т с 5-го дня 5 дней, дуфастон 1 т с 16-гопо 26 д, 1т вит Е. Мне врач сказала, что боится меня перестимулировать, чтовроде как у меня есть своя овуляция.А если по графикам смотреть, то у меняовуляция с 18-го по 21 ДЦ может быть, а то и позже бывало, то как мне быть сдюфом пить с 18-го. А если у меня есть своя овуляция, то зачем мне клостил.Может без него попробовать сначала, пока только  дюф. Посоветуйте опытные, плиззз!!! К своемугинекологу не могу попасть, что б опять проконсультироваться, только после НовогоГода. У меня как раз 5-й ДЦ, можно начинать стимулироваться, да и муж сегодняприлетает, не виделись 7 месяцев, будет здесь 2 месяца, вот я и хочу,  чтоб у нас получилась лялька. 

 А вот мои гормончики, конечно годичной давности, но все же. Если поних смотреть, то овуляции нет. Я запуталась, девченки, что делать? Все же боюськак она сказала перестимулироваться.

На 4ДЦ фоликулярная фаза ЛГ - 8,16 МЕ/л (0,8-27,1 МЕ/л): ФСГ - 7,25 МЕ/л(2,2-15 МЕ/л): тестостерон - 1,48 нг/мл (0,07-0,65  пролактин - 7,54нг/мл(1-27нг/мл). эстрадиол 50,90 нг/мл (57-227 нг/мл: 

На 11ДЦ овуляторная фаза: ЛГ - 6,80 МЕ/л (9,6-155,0 МЕ/л:); ФСГ - 3,31 МЕ/л(2,6-100 МЕ/л: прогестерон 0,37 нг/мл (0,08-1,26 нг/мл: ; эстрадиол - 114,39нг/мл (127-476 нг/мл:

На 21 ДЦ лютеиновая фаза. ЛГ - 7,08 МЕ/л (0,7-24,5 МЕ/л: ). ФСГ - 2,28МЕ/л(1,3-10 МЕ/л: ). Прогестерон - 13.97 нг/мл (2,5-25 нг/мл: ). Эстрадиол - 127,46нг/мл (77-277 нг/мл: ) 

Зарание спасибо!!!!! 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Во первых, проверяла ли ты мужа и свои трубы?? Нет смысла в стимуляции если ты этого не делала. Во вторых, нужно обязательно овуляцию отслеживать на УЗИ, т.е. не один раз сходить, а например на 11,14,16 дц, и только по результатам уже принимать дюф. Мое мнение, что если есть своя овуляция подтвержденная УЗИ, то не нужно принимать клостик..это такой бред..не понимаю, зачем врачи всех под одну гребенку ставят! Вообще врач чем арументировал твою стимуляцию?

Ссылка на это сообщение

и еще, гармоны годичной давности вообще не показательны, нельза на них сейчас ориентироваться.

Ссылка на это сообщение

У меня похожая проблема. Я решила в этом цикле пропить клостильбегит. Созрело 2 яйцеклетки. ПОтом я еще уколола прегнил, чтобы овуляция прошла наверняка. ТУт у меня два цикла назад тоже созрели яйцеклетки 2 шт сразу. но почемуто не хотели лопаться. пришлось колоть прегнил

Ссылка на это сообщение

Стимуляцию ставит, чтобы 100% забеременела. Самое интересное, что она мне не говорила, чтобы я ходила и отслеживала овуляцию,даже не сказала , чтобы тестами хотя бы отслеживала овулю, на проходимость труб, так же не отправила. Сказала , попробуем сначала так, если не получиться, то уже проходимость будем проверять. А овуляцию я свою чувствую, болят яичники, как бы стреляют, в прошлом цикле правый с овулировал, левый отдыхал,и на оборот, они у меня как бы по очереди, и ЯБ есть. Все таки не буду я пить этот клостил,читала много побочки есть, попробуем так, у нас было такое длительное воздержание,может и так получится.

Ссылка на это сообщение

Т.к. у тебя нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, то возможно, даже при наличии своей О фолликул недозревает. Поэтому назначили клостик. А по поводу дюфостона, его только после подтверждения О по УЗИ. Сама не начинай его пить. Самый идиальный вариант (тебе его должны были предложить) это отслеживание роста фол и укол прегнила, а после подтвержденной О -дюф. Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение

На мой взгляд, надо пересдать сейчас эстрадиол на 5 д.ц., т.к. он вроде низкий был (меньше нормы), и по результату смотреть. Да, согласна с Еня-черепеня + мое мнение - ни в коем случае не надо делать стимуляцию, если есть своя О, таких дел можно натворить с организмом.... Насчет Дюфа - если сомневаешься, то сдай прогестерон на 6-8 ДПО и смотри, если низкий, можно Дюф, если в норме, то НЕТ!!! На старом анализе он в норме был. А если опять окажется эстрадиол низкий, то попьешь гормончики и все у вас и без стимуляции получится!!!

Ссылка на это сообщение

Зачем делать стимуляцию, если есть своя Овяция, только кисты потом будут. И свою овулю собъешь.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...