Перейти к публикации

Маруся28

  • записей
    29
  • комментариев
    180
  • просмотра
    31 643

Первые шевелюшки


Маруся28

652 просмотра

Беременюшки, расскажите, на что похожи самые-самые первые ощущения шевеления малыша? Когда у вас это случилось в первый раз? У меня завтра 17 нед(по мес) и 17 н 3 дн (по УЗИ)-рановато наверно? А то я все время прислушиваюсь к ощущениям и кроме газов вроде ничего не ощущаю! А еще я девченка в теле, может мои запасы мешают моего малыша почувствовать?! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!

 

 

 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вчера была на УЗИ, так Г сказал обычно с первым ребенком в 19 недель, так что не переживай, все впереди, а вообще у девочек читала что у всех индивидуально.

Ссылка на комментарий

Возможно, ты уже что-то ощущаешь, но ещё не осознаешь этого))) У меня первые шевеления были похожи на нежные прикосновения внутри живота, на лопающиеся пузырьки. Тебе уже совсем недолго ждать осталось, через недельку-другую точно поймешь.

Ссылка на комментарий

Многое зависит от положения плаценты - если она по задней стенке, то раньше почувствуешь. Телосложение думаю тоже влияет)))

Ссылка на комментарий

Поначалу это и похоже на газы а еще как будто бултыхается что-то. Но точно не поймешь оно или нет, остается только догадываться. Я в 18-19 недель почувствовала отчетливо.

Ссылка на комментарий

у меня не было ни рыбок,ни бабочек - у меня был пинок похожий на газы. как будто тебя изнутри кто-то тыкнул пальцем в пресс.

Ссылка на комментарий

у меня как будто постучались. прям реально тук-тук-тук. 3 раза под пупком. Раз в 2 секунды примерно. Потом на двое суток тишина :)
А потом уже конкретно началось ))

Ссылка на комментарий

17 недель не рано! :)
Я первые недели полторы наивно думала что что-то с кишечником! уж очень похоже мне казалось.

Ссылка на комментарий

Ощущение,как будто рыбка хвостиком махнула или трепетание бабочек...легкое щекотание изнутри)
Я сначала в 17 недель почувствовала, но была не уверена (просто запомнила этот день), потом в 18, а после 19-ти регулярно стали не только щекотаться, но и пиннаться!)))

Ссылка на комментарий

Не знаю, никаких бабочек тоже не чувствовала. На твоем сроке справа внизу как будто кишечник работает. У меня тогда закрались сомнения, но я списала на работу внутренн. органов. через день эта 'работа' стала более настойчивой, и я поняла што это всё не просто так :) Так чито думаю ты уже можешь чувствовать-просто не знаешь что это оно :) Кстати прям как рассказывали некоторые что вот когда пошевелица-прям как дыхание замрет..не замирало и не замирает :)

Ссылка на комментарий

У меня ощущение ГАЗОВ было с 12 недель... говорят это шевеления. А конкретный пинок был в 16.3 вроде. В 17 недель у нас уже папа чувствовал. Но у всех по разному же...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...