Перейти к публикации

Маруся28

  • записей
    29
  • комментариев
    180
  • просмотров
    31 635

Первые шевелюшки!


Маруся28

646 просмотров

Беременюшки, расскажите, на что похожи самые-самые первые ощущения шевеления малыша? Когда у вас это случилось в первый раз? У меня завтра 17 нед(по мес) и 17 н 3 дн (по УЗИ)-рановато наверно? А то я все время прислушиваюсь к ощущениям и кроме газов вроде ничего не ощущаю! А еще я девченка в теле, может мои запасы мешают моего малыша почувствовать?! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

НЕ ЧЕГО ТЕБЕ НЕ ПОМЕШАЕТ!СВОЕГО МАЛЫША ТЫ ОТЛИЧИШ ОТ ГАЗОВ!У МЕНЯ С 18НЕДЕЛИ НАЧАЛ ДАВАТЬ О СЕБЕ ЗНАТЬ.БЫЛО ПОХОЖЕ КАК БУДТО ПЕРЫШКОМ ЩЕКОТЯТ ИЗНУТРИ:)А ПОТОМ СТАЛ ОТЧЕТЛИВЕЕ ПИНАТСЯ.

Ссылка на комментарий

У меня на 18 неделе было:-))) Как сечас помню... Сижу в коридоре в поликлиннике (пришла кровь сдавать) и тут внизу, не много с левой стороны кааак пихнёт (легонько, конечно... Это мне тогда показалось, что сильно. Это сейчас сильно, в 35 недель, а тогда, так, ерунда...) и так неожиданно, я даже вскрикнула и за живот схватилась, а он ещё раз и так мелко-мелко, как вибрация....:-) Я сижу и пошевелиться боюсь:-) А рядом бабушка какая-то сидела, так она даже спросила, всё ли у меня в порядке (живота-то вообще ещё видно не было), а я глупо так улыбаюсь и говорю, мол, спасибо за заботу, всё нормально...:-) Вот так у меня это было в первый раз.... Ни с чем не спутаешь, сердцем почувствуешь:-)

Ссылка на комментарий

Я с 16-17 нед. почувствовала где то. Как легкое перекатывание,похоже на газы.

Ссылка на комментарий

я почувствовала где-то в 14 неделек когда легла на спину и положила руку на низ живота, но тогда я конечно засомневалась, подумала что газы. А в 16 неделек уже четко услышала, потому что моя молявочка мне ответила, когда я слегонца пальчем постучала на ее шевелюшку. И недель до 19 только лежа чувствовала, когда руку на живот ложила, а с 20 недель уже и сидя на работе отчетливо слышала как молявка стучит. Первые шевеления не на газы а на стук похожи.

Ссылка на комментарий

Я почувствовала в 17 нед и 3 дня по мес.Ребёнок первый.Я тоже в теле:)И сразу поняла,что это не газы:)Почувствовала где-то на уровне лобка...И с этого дня они стали повторяться всё чаще и чаще,и становиться всё сильнее.И с 20 недели уже снаружи стало видно.На что похоже описать не могу,это какое-то быстрое дрожание,и я его слышу(только не угорайте)внутри своего тела вот так: ТРРРРРРРЫМ !!! :)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...