Перейти к публикации
  • записей
    118
  • комментариев
    997
  • просмотров
    192 156

Антиспермальные тела или несовместимость???


Мама сыночки и дочки любима всеми

2 643 просмотра

привет всем, девочки! Хочу узнать, просто интересует. Я не сдавала анализ на антиспермальные тела или там не знаю как правильно, на совместимость. незнаю, может это впереди меня ждет. Вот интересно, а если обнаружат несовместимость эту, то что - выход только ЭКО или ИИ? других вариантов нет?

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я конечно не знаю. но в програме здоровья была не совместимость. Так мужчине и женщине прописали спать с @#$%&ами, а в дни овуляции без. И у них получилось она забеременела хотя до этого долго не получалось. Там как раз были атиспермальные тела.

Ссылка на это сообщение

Смотря где будут антитела. Они могут быть у женщины в ЦЖ и в крови. И у мужчины в сперме и крови. Тактика лечения напрямую зависит от того, в какой среде они обнаружены.

Ссылка на это сообщение

Ну ты не волнуйся вам же не сказали результаты. Я думаю, что все у вас там хорошо!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Очень просто могут быть. И бывают. И это отдельный анализ, а не СГ.

Ссылка на это сообщение

На стадии сперматоцитов первого порядка в процессе сперматогенеза у мужчин появляются антиспермальные антитела. По мере развития сперматозоидов увеличивается их экспрессия, а значит, они чужеродны в собственном организме с иммунологической точки зрения. Сперматозоиды, которые находятся в эпидидимисе (придатке яичка) у здорового мужчины, если не наступает семяизвержение, подвергаются фагоцитозу.

Ссылка на это сообщение

антиспермальные антитела-это антитела-убийцы спермы. Если они обнаружены у женщины, то тогда говорят о несовместимости.... но бывают у мужчины, вот такой парадокс в нашем случае, у мужа при заключении в СГ-нормоспермия, присутствуют антитела(95%) , лечение есть, но малоээфетивное и в большинтсве случаев направляют на ЭКО... приятного мало...

Ссылка на это сообщение

я год была убеждена что с мужем все ок, пока мой врач не дала напраление не просто на СГ, а на СГ+мар тест. Так вот если не было мар теста, я бы так жила в неведении...повторюсь у нас по СГ нормоспермия, никого не хочу пугать, но СГ без мар теста филькина грамота

Ссылка на это сообщение

lyalka | )))))))))))))))))......к сожалению так))) а так бы хотелось, чтобы я была тааак не права и мне бы сказали:нееет , это не так))) ...ехе-хе...

Ссылка на это сообщение

К@тюNя//,Все будет хорощо!!! А плазмоферез вы не пробовали?
super_m@m@2010// , может и не в нем, а может и в нем. Чего гадать, надо идти и обследоваться. Об антиспермальных антителах на форуме есть отдельная темка, там вы можете почерпнуть всю, интересующую вас информацию.

Ссылка на это сообщение

super_m@m@2010// |конечно наличии детей говорит , что маловероятно, но есть например такая гадкая болезнь варикоцеле, которая у мужчин развивается с возростом, так вот при ней могут быть эта бяка...лучше провериться... Но кстате забыла написать у нас был первый звоночек на эти антитела еще давно, это при нормальной СГ наличии Агрегация+.
lyalka | а я и незнаю что такое плазмоферез, мы только недавно про это узнали, врач прописал какие-то таблеточки, но шансов самим все равно не дал, максимум ИИ.

Ссылка на это сообщение

Обязательно сдай, просто кровь из вены, не теряй время, это лучше сразу исключить или устранить.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...