Перейти к публикации

kristinavi

  • записей
    6
  • комментарий
    91
  • просмотра
    6 482

Беременность при наличии герпеса


kristinavi

1 478 просмотров

Девочки, подскажите. Жду слова поддержки от тех, кто родил имея герпес.

Я на раннем сроке. До беременности долго пролечивалась от герпеса, где-то полгода разными лекарствами, делала вакцинацию. А сейчас, видимо на офне снижения иммунитета, опять вылез.

Говорят, что можно принимать Протефлазид во время беременности, т.к. он не обладает мутогенным действием, он на растительной основе. Есть ли у кого-то такой опыт?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я вчера в блоге задавала этот вопрос,посмотри,что мне девочки ответили....

Ссылка на комментарий

Лучше с врачом обсуди эту тему:)))
Моя подруга во время беременности пила простой ацикловир, и все было нормально. Но у всех организм разный и лучше без самодейтельности:)))
УДАЧИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

есть сайт www.gerpes.ru
почитай там форум и статьи. насколько я знаю, можно мазать мазями типо Зовиракс и Ацикловир, так как это местное лечение и никак не влияет на Б.

Ссылка на комментарий

дело в том, что мази - это уже лечение следствия, т.е. болячка уже вылезла, вирус в активной фазе. А хотелось бы предотвращать само обострение.

Ссылка на комментарий

kristinavi, ну и не волнуйтесь и лечить ничего не надо. бесполезная трада кучи денег. я сама как-то попалась, пролечила герпес и цмв вместе с мужем, итог...ничего не изменилось. Это не лечится, и детки рождаются здоровыми.

Ссылка на комментарий

Не волнуйся, всё будет хорошо! Не надо себя накручивать,герпес ведь опасен для беременной при первом заражении, но ведь у тебя уже есть к нему антитела. У меня есть дочка 6-ти лет, очень умная и шустрая девочка. Во время Б. я тоже перенесла герпес на губе в первые 2 месяца и в 33 недели. Зовираксом не мазала (антибиотики ведь впитываются и через кожу), пила Иммунал, витамины. Поднимай свой иммунитет!

Ссылка на комментарий

И, кстати, у моей дочки нет герпеса. Известно, что передается он чаще детям до 3-х лет с поцелуями больных герпесом (в моменты обострений, когда болячки на губах). А герпес есть у меня, у мужа, у моего отца. Просто я берегла дочку в те дни, когда вылезал герпес. Дала запрет на объятия и поцелуи, пока не пройдет болячка.

Ссылка на комментарий

мне даже гинеколог, говорила, что он обязательно вылезет на фоне снижения иммунитета, посоветовали прижигать корвалолом и иметь отдельное полотенце для лица

Ссылка на комментарий

лечить нужно не высыпания, а сам вирус и герпес и ЦМВ, ибо эти вирусы сильно снижают иммунитет.Я имею и то и другое, всю Б наблюдаюсь ( как и до нее) в герпес клинике (herpesclinic.ru). 2 курса лечения за Б ( иммуноглобулин, виферон, кипферон). Главное, чтоб вирусы были неактивными. Т.к. эти вирусы плацента не задерживает, а пропускает к малышу.
Про высыпания, запрещают рожать естесвенным путем, если имеются высыпания на половых органах, т.к. ребенок пр прохождени родовых путей может сделать первый вдох и появятся сразу высыпания в глотке..
Совет:вирусы лечить, но не самой,а наблюдаясь у врача вирусолога. Да, это стоит денег, но бесплатной медицины в нашей стране данво нет.
Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий

у меня недель в 20 на копчике вылезал. большой. хотя, до Б был только на губе. правильно выше писали - опасно если ты заразилась только при Б и первый раз у тебя вылезло во время Б. а если до этого был, то ты свои антитела уже ляле передала и не страшно.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...