Перейти к публикации

yljasha

  • записей
    15
  • комментариев
    158
  • просмотра
    110 243

Зря пролечилась?


yljasha

1 319 просмотров

Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня нашли уреаплазму и ЦМВИ + цитограмма воспаления.Врач назначила лечение: доксициклин по 1*2 р. в день, свечи тержинан по 1*1 р. в день, свечи генферон по 1*2 р. в день, лечение 10 дней.Лечение назначила только мне, про мужа ничего не сказала, да и анализы у него не брали. Я пролечилась, а теперь мучаюсь вопросом, что зря потратила и время и деньги, ведь везде говорят, что при наличии каких либо инфекций нужно лечиться ОБОИМ! Как думаете?Неужели все зря???!

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Думаю, что нужно и мужа лечить. А пока предохранятся...Хотя, я тут почитала, что уреаплазма - не лечится, необходимо укреплять иммунитет, тогда и анализы будут в порядке...

Ссылка на комментарий

Да, нужно было обоим лечится... Но пусть муж теперь сдаст анализы, если у него нету этих инфекций, то может и не зря...

Ссылка на комментарий

уреаплазма точно у обоих партнеров..у меня тоже нашли я лечила а муж нет..вот щас снова у обоих..надоело лечить

Ссылка на комментарий

Как странно! На микроинфекции надо сдаватьанализы вдвоем!
Мы вот с мужем оба лечились.

Теперь надо мужа проверить. И наверное лечить. Хотя при этом не факт что у него уреаплазма будет.
А еще кстати увреаплазма лишь словнопатогенная среда и она в норме даже живет в каком то количестве у регулярно живущих половой жизнью людей - читала тут статейке.

Ссылка на комментарий

у обоих точно должно быть лечение...НО!!! тут еще нюанс, сдается анализ на чувствительность к антибиотикам, возможно вам назначен такой антибиотик, к которому вы устойчивы, тогда лечение бесполезно!

Ссылка на комментарий

ах да, Nelly S права. нужно уреаплазму лечить если она больше 10 в 4 степени, если меньше, оставить все как есть, ее не вылечить полностью!

Ссылка на комментарий

Ну что теперь об этом переживать, что сделано - то сделано, надейся на лучшее. Не знаю ничего насчет ЦМВИ, а вот насчет уреаплазмы не переживай, пролечилась сама и хорошо, т.к. есть научно доказанное мнение, что она не имеет клинического значения (грубо говоря, можно и не лечить). Просто сдайте теперь уже вместе анализы на эти инфекции и будете уже по факту смотреть. Не забудь, тебе надо сдать минимум через месяц.

Ссылка на комментарий

вот кстати тут выше пишут что уреаплазму вылечить тяжело - да! Я тоже читаю чт антибиотиками ее как то особо не вылечишь. Сейчас ее гомеопатически лечить начинают.
Вобщем я для себя вообще плюнула на эти уреаплазмы( хотя пролечивалась), хотя моя врач собирается таки меня проверять,и если будет заставлять антибиотики пить - откажусь ( ну я беременна)

Ссылка на комментарий

У меня 1,5 года назад тоже обнаружили уреаплазму, а у мужа нет. Лечение назначили тоже только мне. Недавно я решила сменить Г, и все анализы сдавала заново, уреаплазму опять обнаружили, Г назначила лечение(Номицин, циклоферон, флюкостат, ливарол, хилак-форте и физио(милта)). Только эта Г сказала, что мужу тоже обязательно нужно лечиться, просто у мужчин сложнее обнаружить эту инфекцию. Так что на этот раз будем лечиться вдвоем. А вообще она сказала что обычному человеку эта инфекция не страшна, а страшна только планирующим детей.

Ссылка на комментарий

Татьяна М

А я читала что ее вроде у всех бывает сложно обнаружить. Но может и у мужчин только.
Перед анализами на микроинфекций- стоит гульнуть хорошенько)) Тогда лучше все обнаруживается.

Ссылка на комментарий

А на ЦМВ забей, и не лечи его...пустая трата денег, причем немалых.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, успокоили, но мужа все-равно отправлю на анализы.И правда, что теперь переживать, что сделано, то сделано.
Катеринк@ , анализ на чувствительность сдавала, Г его видела, на него и ориентировалась, наверно.

Ссылка на комментарий

yljasha, тогда хзорошо, молодец г. если по нему назначала, но вот то что тока тебя пролечила...по голове ей ;-)

Ссылка на комментарий

ЦМВ - цитомегаловирус? Ой да его и правда не вылечить нифига, особенно антибиотиами. Только иммунмодуряторами м.б титр снизить.
Да и хорошо что антитела к нему есть, в беременность зато не заразишься - а это самое опасное.

Ссылка на комментарий

Уреаплазму лечат антибиотиками и достаточно успешно, главное правильное лечение и обязательное условие - лечение мужа!!! Это обязательно, а так будет замкнутый круг. Мне мой Г. говорила, что если у женщины нашли какую нибудь бяку, то партнёру даже можно не сдавать анализы, а лечиться вместе. А уж контрольные анализы после лечения обязательно сдавать обоим. Цитомегаловирус опасен в свежем виде, т.е. титры М, если G, то ничего лечить не нужно, он полностью не излечим, а остается в организме на всегда. Так что грамотного лечения вам и здоровья!

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, вот тут даже легче становится, когда с вами посоветуешься, даже легче, чем после врачеЙ!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...